Почему вам не нравятся современные игры?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем daxter., 23 июл 2011.

?

Устраивают ли Вас современные игры в целом?

  1. Да

    68,4%
  2. Нет

    31,6%
  1. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Ты же вроде сам профессионально озвучкой занимаешься современных игр? Через силу что-ли?
     
  2. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.957
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    в принципе, все это можно вернуть, если в России устроят "суверенный интернет"
     
  3. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    А в чем противоречие? Профессиональная деятельность и личные увлечения как игрока - это абсолютно разное. Он же не бета-тестером работает, в конце-концов, через силу играть не приходится.
     
  4. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Очень тебя понимаю, самому недавно аналогичную цифру накрутило :)

    А вот тут, извините, какой-то гон уже начался - во-первых не "геймер", а "русскоязычный геймер", в этом огромная разница. Ибо в "цивилизованном" мире никаких "диких времен" не было, тонна информации об играх была доступна, журналы и демки (в том числе и для консолей), плюс пункты проката (в какой-то мере и у нас такое было) - и перед тем, как потратить 60 баксов на игру, среднестатистический "цивилизованный" игрок все-таки пытался получить максимум информации о ней, и возможности у него были. В общем, очень большая ошибка рассуждать о временах глобально, ориентируясь по местечковым пиратским реалиям :) Во-вторых, журналы типа "Великого Дракона" и "Страны Игр", сосредоточенные на консольщине, редкостью не были. Так что было бы желание искать информацию...

    Но в целом да, рыться в россыпях пиратки было захватывающе, с этим не спорю. Просто, ну, это не "раньше" - а "раньше у нас", локально.
     
  5. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Современные игры в принципе устраивают, просто каждая вторая хочет быть GaaS, с бесконечным геймплеем и попыткой занять все внимание игрока.

    Но есть ещё крутые проекты, которые стоит покупать. Другое дело, что времени не хватает, максимум часов 8-10 в неделю.

    Противоположно тому, что было в детстве, когда летом было куча времени, но денег было максимум на 2-3 игры в месяц, да и то пиратам. Теперь вроде деньги есть, скупаю новинки, но две трети даже не распечатываю, не говоря, чтобы пройти.

    За весь 2018 год полностью прошел только 2 игры - Детроит и Гад оф Вор.
     
    bladerdenis нравится это.
  6. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Не смотри ютуб, просто покупай игры по названию или картинке обложки ))
    А еще все подряд покупать, вдруг найдёшь алмаз неограненный.
     
    bladerdenis нравится это.
  7. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Поэтому я практически никогда не смотрю трейлеры и обзоры, ну или очень вскользь. Хотя вот с Секирой не получилось, информационный фон такой сильный, что я сам того не хотя уже напитался инфой и чужими впечатлениями.
     
    Bdolah нравится это.
  8. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Да уж, "газовщики" заебли, и их только больше будет, такая система очень удобна для издателей.

    Ну вот, а на меня кое-кто наезжает тут про "полку". Просто я постарше вас и мне раньше это все обрыгло. Уверяю вас господа хорошие, у вас так же скоро будет (+/- несколько лет у каждого индивида ). SnV уже прошел этот этап.
     
    SnV нравится это.
  9. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Я извиняюсь, а это что такое?
     
  10. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Game As A Service, типа Destiny и подобных доилок.
     
  11. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Ага, ясно, понятно, спасибо, фтопку, наелся уже этим наедаловом. Выкинутые деньги.
     
  12. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Снв ещё не дошел )))
     
    Redeemer нравится это.
  13. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    А вообще, если по существу вопроса, то не могу сказать, что не нравятся современные игры. Современные игры прямо у нас на глазах стали новым видом искусства. Всё иногда очень красиво, сюжетно-масштабно, цепляет на уровне хорошей книги, фильма.

    В современных играх мне не нравятся сервисы и компании издатели. Предметно.
    Завязка на онлайн, вышеупомянутые к ночи, мать их, игры как сервисы. Бан по ипу сони снимать у меня не собирается, видимо, соответственно, вся оплаченная тряхомудь подобного толка для меня на данной платформе не имеет смысла. Да и на других тоже, ибо доильня без смысла и конца. Плюс все эти игры строятся тупо на гринде, без толкового лора и интересного мира. Есть исключения наверное, но что то мне вот лично как-то они не попадались.
    Далее. Донат в типа 3А играх за полный ценник. Лутер-шутеры и иже с ними. Это такой феерический пиздец, на мой взгляд, что просто караул. И в эту хуиту радостно нырнули практически все компании, которые могли и не могли, запоров немало, в теории, хороших игр. А всё жадность, ибо завидно что на этих ваших мобилках донат течёт нескончаемым потоком. И долбоёбы, подпитывающие кошельком этот стикс, покупающие... ничего. пиксели. воздух. то, что для продавца не стоит ничего.
    ладно, если это изначально бесплатная дрочильная с привилегиями за бабло, с нормальным балансом между донатерами и недонатерами, но зачастую это извращение принимает изза жадности такие формы, что караул. когда игра просто вынуждает и постоянно клянчит покупку платной хероты, не давая тупо играть дальше. привет адаптаторам забугорных ммо, которые вводят дополнительные донатные ресурсы и рушат нахер баланс игры.
    Продолжим. DLC, Season pass, network pass и прочая-прочая. Не, я не против хороших и интересных дополнений, расширяющих мир игры и дополняющих его, как пример некоторые допы для масс эффекта 2, или вообще ведьмак три. я против тех пидарасов, которые изначальный продукт режут на куски и спустя неделю после выхода продают недостающий кусок игры с кирпичной рожей, типа как мы старались, купи. особенно эпично выглядели истории, когда в день выхода игроки на дисках находили дополнения, которые предлагалось купить в первый же день.
    Едем дальше. Онлайн-соцсети-рейтинги... Иногда хочеться связаться с издателем/разработчиком и просто спросить - вы ебанутые? вы, блядь, полностью деревянные или только по пояс? За каким чёртом надо запихивать онлайн авторизацию в сингловую игру? пример - just cause 3. оооо! это, блиа, оргазм просто, а не игра, про неё и еёйных разрабов талмуд наваять можно. сцуко, играть можно, только вырубив доступ в сеть, иначе игра будет ломиться в онлайн на свои серваки, не находить их и тупить на начальной заставке, увеличивая время загрузки. а всё ради чего? списков лидеров! ёбанврот, да вы кукухой поехали, я спискам тем вращенье придавал и осью был мой детородный орган! я после работы куриц отстреливаю с истрибителя и планомерно выжигаю напалмом весь архипелаг, отдых для души, а не соревнования с пионэрами по всему миру.
    высер от сони, под названием нетворк пасс в королевствах амалура. ну, это вообще верх долбоебизма, сетевой пропуск в строго синглплеерной игре. классический случай из анекдота, когда наши долбоёбы встретились с вашими долбоёбами и мы теперь красим белой краской борта покрышек.
    прей. ну вот хорошая сингловая игра, ну решили выпустить доп. про луну! ну круто-же! продолжение истории, раскрытие загадок. хер там. мультиплеер. набуя он сдался? загадка.
    ну и закончу качеством.
    это пиздец. это просто пиздец. на данный момент, вероятно, уже 99% игр выходит сырыми и недоделанными? с патчами первого дня, порой больше чем вся игра? привет ф76, хотя ну его, даже пинать неинтересно, настолько оно убогое что по замыслу, что по реализации.
    а потом игра долго и нудно пилится патчами, которые чинят одно, ломают другое. потом новый патч, и опять что-то починили, что-то сломали. колесо сансары. но некоторым это удаётся, и спустя годика эдак полтора, в продукт можно поиграть. причём безо всяких там шаманств и плясок с бубном.
    но есть игры-сироты, родители которых, обладая ручками заточенными под хуй, кидают свои творения на погибель, не желая и не умея исправить весь тот мрак, что вышел из под их пера.
    тот-же just cause 3 с нормальным фреймрейтом пошел только на пс4про, ибо инженегры из сони допилили буст мод. сами разрабы не смогли. ну вот не получилось. старались-старались исправить третью часть и как-то оно совершенно неожиданно из патчей, говна и палок получилась четвертая часть.
    или масс эффект андромеда. это вообще за гранью добра и зла. обидились на критику. вот вам патчи на отвали и идите в жопу, сами играйте и что хотите делайте. мы в тоске. исправлять не будем. а то что у игры куска не хватает, да и хер ним. да вообще охуеть. всем крутить фонарики пол часа.
    вот что, вкратце, не устраивает меня в современных играх. чего вспомню еще, допишу.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2019
    boxer, LEONID, Fury-Wellfedded и 3 другим нравится это.
  14. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Ого-го тебя бомбануло ))) Ну правильно, что выговорился. Нельзя в себе держать.
     
  15. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    У тебя только сейчас стали? Некоторые про это твердят последние лет двадцать. По-моему, ты отстаёшь от паровоза.:playful:
     
  16. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    имею право :)
    наверное, я некорректно донёс мысль. мы тут вроде в массе своей уже не пионеры, и практически каждый из нас ворвался в эту эру с самого начала повального появления игр, платформ. т.е. сначала только случайно можно было в диггера или тетрис на работе у родителей сыграть да яйца ловить в надежде увидеть тот самый мультик и вдруг бац! понеслась, бк, поиски, атари, спектрумы, амиги, денди, сеги, снесы, 3до, пс1, пк и т.д. т.п. и др. имелся в виду этот путь становления игр и интерактивных развлечений как отдельного вида. фром зиро ту хиро.
     
  17. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    А мне нравятся современные игры, только их меньше и меньше ))
     
  18. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    "...
    Отставку Белке дали,
    И точно, целый воз орехов ей прислали.
    Орехи славные, каких не видел свет;
    Все на-отбор: орех к ореху — чудо!
    Одно лишь только худо —
    Давно зубов у Белки нет."
     
    Челябинец и Redeemer нравится это.
  19. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Начни собирать укромонетки, смотреть Шария, погрязни в укрополитоте, купи миноискатель и квадрожоптер, играй в мобильную фритуплейную муету три-в-ряд и мечтай о белоснежной Ниве.:rolleyes:
    Говорят, очень помогает в таких случаях, когда "обрыгло".:rolleyes:
     
    realavt нравится это.
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Лучше бы, конечно, до игрунчиков пораньше доходило, что "игроискусство" - это чушь несусветная. Профанация от не самых светлых голов игрожура с целью забить голову глупым детишкам, подсевшим на игрули, подчёркивая тем самым свою важность. Одно из направлений масскульта ваши игрули, не более. Причём для не самых требовательных потребителей.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2019