PS2 Почему не работают игры PS1 на PS2?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем alexkubrak, 4 янв 2009.

  1. Niki879

    Niki879 Active Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    А может и привод, шут его знает=/
    И вот еще что. Вот все говорят Вербатим, Вербатим, а между тем ГТА Сан Андреас, записанный мной на Смарт Трек, идет без проблем, в отличие от записанного на Вербатим, который зависает уже в начале инициализации. Покупать третью болванку для одной игры жаба душит. Так ли уж ужасно использование других болванок, как об этом говорят? Я вот для иксбокса все на Смарт Трек писал, безупречно работает пока.
     
  2. Niki879

    Niki879 Active Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    Ммм... Нет, только PlayStation2, а потом сразу игра запускается. Вот. Если не запускается автоматически, то сначала какие-то геометрические конструкции, а потом вылезают две директории: браузер и конфигураци системы, и огоньки какие-то по сферической траектории летают.
     
  3. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Niki879, а что происходит на экране когда ПС1 игры запускаешь ?
     
  4. Niki879

    Niki879 Active Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    Те же самые браузер и конфигурация. Короче, все равно, что диск не вставлен. Лезешь в браузер: ошибка чтения диска. Кстати, перезаписал сегодня SH на ТDK, и опять та же история: раз запустился, и больше никак. Зато игра не тормозила хотя бы)
     
  5. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Niki879, а зажимать различные кнопки не пробовал на старте ? У меня на фатке ПС1 игры запускались только через какой-то шифт. Если не поможет - значит в чипе дело.
     
  6. Niki879

    Niki879 Active Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    В общем, я врубился, чуваки. Там хитрый тайминг при включении консоли)