Плееры Apple iPod

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем fofan, 23 фев 2006.

  1. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Вот решил создать ветку где будут писать о всех новостях, слухах, достоинствах, недостатков этих плееров и путей их решения

    Этот обзор посвящаю iPod, и с чем его едят. Хочу сразу разочаровать любителей поесть: iPod не едят, зато его слушают и смотрят, и даже читают! А теперь по порядку.

    Самое банальное, с чего я начну: iPod — это прекрасный mp3-плеер с жестким диском в качестве носителя (кроме Shuffle). Все модели, кроме Shuffle, оснащены экраном, позволяющим плескаться в море музыки, как рыба в воде. Отдельного упоминания требует сенсорное колесо управления. С его помощью выбор нужной композиции, перемотка песни, а также регулировка звука превращаются в очень быстрые операции. Кстати, для регулировки звука не нужно визуального контакта с плеером. Поэтому сделать это можно аж сквозь ткань одежды, что со стороны вообще незаметно. Легкое движение пальцем по одежде — и звук изменен!

    Диапазон воспроизводимых частот — от 20 Гц до 20 кГц, что удовлетворит самого искушенного меломана. А количество аксессуаров для воспроизведения музыки с iPod просто поражает: тут вам и разнообразные стереоприставки, и специальные насадки на наушники, и даже переходник для автомобильной магнитолы!

    Отдельное эссе о модели Shuffle. Этот миниатюрный флеш-плеер (единственный флеш из всей коллекции iPod) подойдет любому, кто желает только слушать музыку и пользоваться им как обычной флэш-картой. По качеству звучания этот малыш ничем не уступает старшим братьям, а 512 мегабайт памяти позволят обеспечить себя любимой музыкой на весь день (около 240 песен).

    Следующий номер программы — видео. На старших моделях iPod цветной экран способен показать вам любую картинку, на самых передовых — даже видео (изображение все же маленькое, но качественное). Если любимая музыка или видео записаны на аналоговых носителях, а фотографии есть только на бумаге, оцифровать их не составит труда. Компаний, предоставляющих такие услуги — масса. Например: www.proflab.ru, www.moscowmedia.ru, www.topkadr.com.

    На iPod можно даже играть в Doom! (idoom.hyarion.com), хотя существует и много других игр. Из встроенных изначально — любимый пасьянс «Косынка».

    Поехали дальше: книги. Вы можете читать книги с экрана iPod. Можно поставить русскую кодировку, и не будет проблем с нашим родным.

    И на сладкое. Благодаря множеству аксессуаров этот плеер может быть приспособлен под такие задачи, которые недоступны плеерам других производителей!

    Огромные плюсы, которые стоит упомянуть отдельно:

    — Объем жесткого диска от 2 до 60 гигабайт! И ваш компьютер будет видеть его просто как внешний жесткий диск.

    — Время работы аккумуляторов до 20 часов (последняя модель)! В среднем же, 14 часов музыки во всех остальных моделях (кроме Shuffle — 12 часов).
    — Он умеет заряжаться от USB за 2 часа на 80% или на 100% за 4 часа. Если вы постоянно «зависаете» рядом с компьютерами, то, возможно, ваш плеер будет работать для вас без глобальной подзарядки постоянно!
    — При помощи специальной программы для заправки плеера музыкой вы сможете создавать уникальные плейлисты. Почувствуйте себя властелином ваших музыкальных архивов.
    — Компактность: размеры плеера напоминают размеры обычной аудиокассеты! Его вес не превышает 160 граммов!
    — Дизайн… Это можно было бы упомянуть в первую очередь, но достаточно его один раз увидеть, и напоминать об этом больше никогда не потребуется. Он настолько запоминающийся и стильный, насколько может быть дизайн у плеера.
    — Очень крепкий корпус. Прочитал душещипательную статью про испытания nano… Он продолжал работать даже после того, как по нему проехалась легковушка.


    Маленькие минусы, которые надо упомянуть, чтобы не казаться необъективным:

    Запись музыки производится только с помощью специальной программы (правда, и формирование плейлистов тоже, так что это скоро начинаешь считать даже удобным).
    Аксессуары для плеера недешевы, но зато очень качественны и выполнены в том же стиле.
    Впрочем, и сам плеер недешев: от 125 (флеш) до 549 (топовая модель) долларов. Но он того стоит, и это понимаешь, как только начинаешь его использовать.
    И… он… я не могу понять, что со мной. Вместо того, чтобы указать на недостатки, я только подчеркнул его достоинства… Это любовь…
    iPod — это то, с чем раз связавшись, уже никогда не расстаешься. Ибо невозможно расстаться с тем, что не только удовлетворяет всем твоим потребностям, но и держит запас на случай их увеличения.

    Примечание: Обзор носит ознакомительные цели, для более подробного изучения темы заходите на deepstore.ru/index.php?cPath=109 или www.apple.com/itunes. Там вы узнаете все интересующие вас характеристики этого произведения искусства.

    У меня например такая проблема я купил Ipod video (30GB) и буквально после пары дней эксплотации экран смачно поцарапался да и корпус тоже, я купил чехол. Корпус спасает а вот экран все-равно царапается так как пыль и другая хрень попадает под чехол и царапает экран. подумывал купит защитную пленку для КПК Но по размеру они не подходят Мож кто-нить знает что делать?????
     
  2. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Просто обреж плёнку до нужных размеров.
     
  3. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    мда обидно с экраном :(
    ===
    по рамблеру говорили о новом айподе на 1 гиг .
     
  4. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Да это будет Ipod Nano просто на 1 гиг.
    кстати вот эти Нано царапаются ваще Пипец при мне продавец достал его с ветрины чтобы показать мне его и случайно задел ногтем экран дак там уже смачная царапина образовалось. Ну ладно этот Нано только для музыки а вот видео например если там экран будет весь в жопу расцарапаный то там фильмы нельзя будет смотреть :( .
    все Ай поды царапаются кроме Ай под мини там специальная нецарапающяяса поверхность. А мне еще посоветовали купить гель для востановления поцарапанных болванок как думаете поможет???
     
  5. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    2fofan
    х.з. может и поможет вроде пластик один и тот-же :sh:
     
  6. night_

    night_ Well-Known Member

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Поможет, почитай статейку на Ipoding.ru .
     
  7. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Кто еще нто-нибудь может сказать о плеерах айпод?
     
  8. mavo

    mavo Well-Known Member

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Надо было брать shuffle там экрана нет так что царапаться нечему =)
    (собсно там вообще ничего нет)
     
  9. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    to mavo ipod shuffle самый отстойный айпод там даже нельза выбрать что послушать все вразбросс на Random стоит непонимаю кому такое понравиться?
     
  10. mavo

    mavo Well-Known Member

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    ты забыл поставить "имхо", ибо ты им похоже непользовался и написал полную ерунду.
    1. Смена режима там есть и выбрать можно
    2. Нравиться он многим (а вообще это хит, в том числе и продаж)
    Просто не все (особенно в России) догоняют что простота это дстоинство.
    Над ним нетресешся, на него пофигу, там нечему ломаться и царапаться.
    По мне так единственный его минус
    это цена. Даешь гиг за 100$
     
  11. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    У меня после знакомства с линейкой новых iPod-ов сложилось впечатление, что Apple банально экспериментирует. На вас, дорогие покупатели. :)

    Кстати, mavo прав. iPod Shuffle - пожалуй, самый удачный iPod. После оригинального, конечно же. :) Простота - это сила. Apple всегда делает самые простые, а значит гениальные вещи.
     
  12. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Ну не знаю я без экрана не могу! как там выбирать-то песни тыже не видешь что выбирашь? если только в Itunes может сделать плейлист но это получается что каждый раз придется залезать в комп.
    to mavo не понял насчет цены так это мало или много по твоему мнению?
     
  13. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Я свой плейлист почти наизусть знаю, так что мне смотреть на экран не надо, я и так знаю какая песню следующая. Да и к тому же плейлист строится на алфавитном порядке, так что названия песен не затруднит вспомнить (если, конечно, винт не на 10-20 гигов. :)).

    Я думаю - 100 баксов за гигабайт - это хорошая цена. Ну, по крайней мере, уж точно не много. :)
     
  14. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    to dead у меня айпод на 30 гегов 15 из них я уже забил музыкой остальные 15 филмами так что не о каком suffle не может быть и речи (представляю как я слушаю 5000 тыс песен в Random режиме :) ) да и ваще шаффл вроде только на 1 гиг максимум а для меня нужно гегов 20 минимум когда я купил свой первый флеш плеер на 512 МВ года 3 назад и закачал туда песен 80 в качестве 192 KBPS я понял что МАЛО и продал его через месяц( просто я тогда еще не знал что такое МР3 и сколько занимает место одна песна мне посоветовали сжать песни до 128 KBPS но у меня чуствительные уши и такие низкие биты я слушать не могу(всякое шершание и посторонние звуки меня раздражали) поэтому я перешел на HDD и рад. а еще болше я не понимаю людей которые покупают смартфоны и слушают музыку на них я вот у друга например слушал музон на сониэрикссоне К750i дак там такой звук убогий что просто пипец ;)
     
  15. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Честно говоря, даже не знаю, чем бы я забил 15 гигов. :) Мне вполне хватает 700 мегов для всех песен, мною слушаемых. Фильмы я смотереть буду или дома или на псп залью.
     
  16. Johnny Megaman

    Johnny Megaman set me free.

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    68
    2fofan
    айпод шафл пренадлежит к другой целевой аудитории, где его недостаток обращен в достойнство.
    в эпл не сидят полные кретины, и идей насчет шафл 30giga у них нет, так что высмеивать их в том стиле, привереженцом которого ты являешься не стоит.

    btw у нано теперь есть второе поколение, оно не так афишируеться как при переходе mini в цвета (colors + 18hours), но все же продавцы о нем упоминают - второе поколение сделано из менее царапающегося материала.
     
  17. mavo

    mavo Well-Known Member

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Вот, вот кому что, а лысому расческа.
    мне Гига с головой хватает, а носить в плеере столько музона, сколько я непрослушаю за месяц мне ненужно. Предпочитаю качество а не количество.
     
  18. Bruno

    Bruno onurB

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    iPod Shuffle пользуюсь даным плеером на 1 гиг доволен.
    -Размером
    -Временем работы на морозе состовляет чуть больше 12 часов катаеш с музыкой и не думаеш когда он сядет,а в теплое время думаю еще больше будет.
    Мне гига музыки хватает более чем ,даже много - 30 гигов мне нафиг не здались,да и видео на децельном экраньчике совем смотреть не хочеться,да и не нужно мне это.
    То,что нет экрана меня это совем не напрягает,бывет конечно моменты когда хочеться послушать определеную композицию,но можно и пощелкать ,хотя чаще нахожу,что то другое и на этом оставливаюсь.
    По мне iPod Shuffle отличный плеер особенно за такие деньги.
     
  19. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Большинство на вместительных iPod-ах хранят свои mp3-коллекции. Вот и все.

    Экранчик, как правило, во время эксплуатации (прослушивания :)) используется только в одном случае - если тебе нужно сформировать текущий список для проигрывания. Все. Переключать мелодии "на ходу", глядя на экран дивайса, способен только идиот.
     
  20. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Мне просто нужен был многофункциональный комбайн на котором можно смотреть фильмы фотки слушать музыку и тд. вот я и купил ай под видео и мне нравиться. И Который можно взять с собой в путешествие например в самолете очень удобно смотреть фильм.Для похода в город у меня есть Motorolla E398 и карта на 512 МВ чтобы перекантоваться в Метро этого хватит и звук хороший и экранчик есть...