PlayStation Portal теперь не просто геймпад — поддержка облачных игр без PS5 уже завтра

  • Автор темы Автор темы vitas155
  • Дата начала Дата начала

1762374919415.webp


Для PlayStation Portal подготовили обновление с облачным геймингом и новыми интерфейсом​


Sony обьявила, что до конца дня 5 ноября (6 ноября в России) портативная PlayStation Portal получит новый функционал. Это возможность облачного гейминга, доступная для подписчиков PS Plus Premium. Функция тестировалась с осени 2024 года и включает в себя тысячи поддерживаемых игр, например, GTA 5, Ghost of Yotei, Resident Evil 4 и многие другие. Это же касается и каталога игр, доступного подписчикам премиум-тарифа.

В Sony подчёркивает, что облачный гейминг открывает безграничный простор для сценариев использования PS Portal. Например, можно наслаждаться играми, пока консоль выключена или используется другим человеком. Пускаться в приключения в виртуальных мирах получится и в поездке, и в путешествиях. Главное — это стабильная Wi-Fi-сеть.

Увидеть демонстрацию различных сценариев можно в трейлере, приуроченном к запуску облачного гейминга. Там же зрителям рассказывают об основных особенностях PS Portal в целом: поддержка 3D-звука при использовании совместимых наушников, фишки контроллера DualSense и не только.


Однако облачный гейминг станет не единственной новинкой масштабного расширения. Интерфейс был переработан — на стартовом экране отныне будут красоваться вкладки для Remote Play, облачного стриминга и поиска. Также игроки смогут посмотреть на состояние сети и защитить PS Portal с помощью пароля.

Напомним, что запуск PlayStation Portal состоялся в ноябре 2023 года. Изначально устройство могло лишь стримить игры, запущенные на PlayStation 5, но постепенно функционал расширялся. Вероятно, Sony хочет проверить актуальность портативного устройства, чтобы представить полноценную гибридную консоль в 2027 году — об этом ходит множество слухов.
 
Последнее редактирование модератором:
  • +1
Реакции: Derp
обновился,и что могу сказать по этой обнове,всем кто из россии,украины,белорусии и прочих регионов Sony показала средний палец,для них в меню портала почти ничего не изменилось,обещанных 3х вкладок нет,так как в этих регионах и еще нескольких поддержки облачного гейминга только нет,у меня эти вкладки появились только на американском акаунте.Для игр их вашей библиотеки все равно требует PS Plus Premium,и то портал мне показал что из моей библиотеки для стрима доступны только Resident Evil 4(и то демка я его не покупал) и всякое бесплатное барахло типо фортнайта.Остальные функции которые не относятся к облаку работают на всех регионах.Так что продолжаю играть на портале по старинке,подключаясь к консоли,так как играю я в основном на ру аккаунте
 
Назад
Верх