PS3 PlayStation 3: Впечатления

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Флэки, 27 ноя 2006.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это ты сам смотри.

    В меню консоли конечно.
     
  2. Duke Nukem

    Duke Nukem Well-Known Member

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    так подробнее в каком меню-то ? =)
    я захожу в видео настройки , а там только тип подключения и ДОСТУПНЫЕ режимы. какой именно стоит не написано. просто галки стоят 720p и 1080i
     
  3. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Duke Nukem,
    Всегда работает максимально возможное разрешение. То есть, из списка доступных для твоего телевизора разрешений зы3 выбирает максимальное разрешение, в котором может работать запускаемая игра или программа.

    XMB у тебя работает в 1080i, а большинство игр - в 720р. Короче, смотри на коробки игр, там написаны максимальные разрешения для каждой конкретной игры.
     
    Mustik нравится это.
  4. NAZAR

    NAZAR Well-Known Member

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    68
    Ты видимо зоркий как ястреб. Я играл и мне лесенок не было видно.
     
  5. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    NAZAR,
    Ну что ж, мне очень жаль тебя, раз ты не видишь очевидных вещей. Могу посоветовать хорошего окулиста в первопрестольной – возможно поможет решить проблемы и увидеть их, а не писать странный опусы по вопросам, в которых ничего не понимаешь.
     
  6. NAZAR

    NAZAR Well-Known Member

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    68
    Кликни правой кнопкой мышки на рабочий стол, выбери свойства -> Оформление -> Эффеты -> Применять следующий метод сглаживания экранных шрифтов. И посмотри с какого максимального расстояния ты все еще видишь разницу между обычным шрифтом и сглаженным.

    Вот самый простой способ понять, когда и где сглаживание уместно. А хороший окулист всегда сгодится, давай его контакты.
     
  7. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Не по веришь, но с любого, более того вариант сглаживания, который есть на XP в оригинале меня не устраивает мне ближе Vista.
    Да и вообще глупо пытаться оправдать отсутствие AA тем что его не заметно – его ещё как заметно просто всё зависит от потребностей человека и уровня его восприятия реальности и игрового окружения.
     
  8. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Стратег , ты б еще ближе сел к 40 дюймовому телеку , чтоб все дефекты изображения увидеть.
     
  9. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Fenix,
    Ближе 2.5 метров не получается, диван двигать лень :)
     
  10. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Вообще советую схему расположения посмотреть , в зависимости от диагонали телека.
    для 32 надо сидеть минимум 2,5-3,5 метра от телека
    для 40 это расстояние еще больше
     
  11. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    А еще можно телевизор с маленькой диагональю взять. Тогда можно будет сидеть вплотную и говорить, что "я в 10 см от экрана никаких лесенок в упор не вижу" 8)
     
  12. Duke Nukem

    Duke Nukem Well-Known Member

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    хаха, ну нет =)
    40" самое оно сидеть за 1.5-2 метра . дальше - уже мелковато, и зрелищность пропадает.
     
  13. Matrica

    Matrica Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    Это требование относится к просмотру телепередач, но не к просмотру фильмов и игр.
    При просмотре фильмов или игр, желательно, чтобы по горизонтали телик перекрывал полностью обзор по горизонту. Отсюда вывод, чем больше диагональ, тем лучше :)
     
  14. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Глупости какие Серега.
     
  15. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Matrica,
    Ну так смотря надо брать тогда телевизор с диагональю 100’+ :). Что всё таки явно перебор.
    Fenix,
    Это всё хорошо, очень хорошо. Но есть такая вещь как эффект привыкания к диагонали – не знаю научного термина. Но то, что есть, могу смело утверждать на личном опыте и опыте своих друзей. Когда брал себе после 21’ телевизор в 32’, думал – вот дура, зачем только я себе такое взял. А сейчас смотрю и понимаю, что реально хочу не менее 42’ домой. Знакомый который в своё время взял себе 42’ недавно поменял на 50’. А маньяк, который давно уже сидел на 50’ недавно купил себе проектор и экран в 2 метра – так как «на TV в 75’ денег не хватило». Те восприятие очень субъективно, и если пять лет назад на меня смотрели, как на идиота, когда я домой брал монитор в 22’, то теперь почти у всех тех смотрителей дома стоят мониторы минимум в 24’. То тоже и здесь. Смотреть 1080p на телевизоре даже в 32’, не особо много смысла, грубо говоря на большинстве моделей разница между 720p и 1080p будет незначительная. Но если взять экран в 42’ то уже будет совсем другое дело.
    Однако тут палка о двух концах – мало дешевых и больших моделей 1080p могут нормально выводить обычный DVD – который на ближайшие 3-5 лет всё равно останется основным носителем фильмов по крайней мере у нас в стране.
    Но всё это уже давно оffтоп, предлагаю обсуждение диагоналей вести в соответствующей теме.

    Add: Кстати об расстоянии еще. Все ваши таблички очень странные. Сейчас специально посмотрел рекомендации - THX, так вот у них для диагонали в 37" рекомендовано расстояние в 1.5 метра.
     
  16. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Stratege,
    жжешь! я смотрю 24" с 1080р с расстояния полметра и все ваще супер! картинка улет!
    а сидеть дальше не позволяет комната :)
     
  17. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    aladd,
    Ну для 24" полметра это нормально :)
     
  18. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    мне тоже игральное место не позволяет большей диагонали телек :(
     
  19. Matrica

    Matrica Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    Это ты ученым скажи, которые давным давно доказали, что РАЗМЕР изображения, наиболее важен для эмоционального просмотра, чем РАЗРЕШЕНИЕ картинки. Т.е. при просмотре картинки 800х600 на проекторе с диагональю 2 метра, кайфа получаешь больше, чем при 1920х1080 на 42 дюймах. :)
     
  20. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Ученые говорили больше про свет и звук чем про размер :)