PS3 PlayStation 3 - вопросы и советы

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем VaaN, 26 янв 2007.

  1. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    pharmchemist, у нас я не нашёл 60-ток, так что придётся брать что имеем (а на американские консоли меня тянет с PS2 ещё, ибо только так можно было хоть как-то поиграть в FFXI (моя мечта до сих пор, кстати)).
     
  2. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    1.815
    Баллы:
    523
    ну так я про америку и веду речь, а наши фтопку, ведь там поддержка второй неполноценная, да и игр в НТСЦ издается намного больше чем в ПАЛе, особенно РПГ, так что говорю 60-ка - подразумеваю америку
    P.S.: а в 11-ю надо играть имхо только на компе и нигде больше, потому что на второй графон, при всем моем уважении к скваре...
     
  3. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    В тот момент когда она вышла на пс2 графон был отличным!
     
  4. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Есть суровые региональные ограничения следующего характера.
    1. Если у тебя гама американская, то DLC контент к ней подойдёт только из американского стора (ну или там хз, мексиканского.. Короче географически соответствующего).
    А если напримре у тебя гама европейская (российская), то DLC контент подйдёт только из европейских сторов. (российского в том числе).
    2. Сэйвы, если играл сначала на американском диске, потом на европейском, могут не подойти. (ну могут и подойти, надо знать про конкретную игру).

    В связи с тем, что в Российском сторе есть отнюдь не всё (например нет доп.песен для Guitar Hero), а положить деньги на британский жуткий геморрой (для европы нет карт оплаты стора, класть можно только с кредиток, а в инете продают кучу аккаунтов с деньгами с ворованных кредиток, за которые потом банят консоль) - лучше всего играть на американских дисках в то, на что тебе нужен будет DLC, которого нету в российском сторе (если ты вообще в России жить будешь).

    Приставка пофиг какого региона.
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Хочу заметить, что ДЛС подходит из любог Стора. Прнципиально значение имеет только регион активации. То есть можно скачать платные дополнения с американского стора для российского издания (оно, естественно, не будет работать), потом купить тот же ДЛС у нас и пользоваься им, не закачивая с русс-стора вновь.:)
     
  6. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ничё не понял, для того чтобы "скачать платные дополнения с амер стора"-надо их там купить сначала, нафиг потом второй раз покупать этот длц у нас?
     
  7. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    Я тоже не понял---:bye::crazy::eek:hmy:
     
  8. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Я тоже нихера не понял.
    Вот скажи, как мне сделать так
    1. У меня есть европейский диск Guitar Hero WT.
    2. Я хочу себе DLC для GHWT
    3. В Российском сторе их нет.
    4. Способов оплаты любого европейского стора кроме российского нет. (Т.е. я могу класть деньги только на российский стор из всех европейских (например на британский не могу, и на немецкий, и на остальные)).
    5. Способ оплаты американского стора есть.

    Могу ли я как-то скачать DLC?
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Активация контента должна произойти в том сторе, к региону которого принадлежит игра. Вот, например, была такая ситуация с картами к КоД4. Карты были закачаны к русской версии игры с американского стора и, естественно, не работали. Потом они же были куплены в русском сторею После покупки происходит активация контента. Так как он уже был закачан в американском сторе, карты сразу появились в игре.То есть сам архив (или что там) не имеет ограничений по регионам. Принципиальное значение имеет именно то, в каком сторе закачанный контент будет активирован. Конечно, если вы покупаете что-то впервые, то контент сперва будет активирован, а уже потом закачен.:)
     
  10. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ну как они были закачаны с амер стора-то? без оплаты никто это сделать не даст во-первых, а ещё потом лезть и в наш говностор и там ещё покупать второй раз, объясни.
    может ты пытаешься сказать что купил на пендос аккаунте, скачал, потом лезешь на свой акк и инсталлируешь или как?
    самое рациональное решение-покупать игру нужного региона (это ж не 360 какой-нибудь), и никому моск трахать не придёться, в том числе и себе
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я вообще ничего никому не советую. Я просто констатирую факт, что сам контент - то бишь мегабайты информации,что мы скачиваем из стора - ничем друг от друга не отличается. Да, карты были куплены на мериканском сторе, а потом, эксперимента ради, отданы человеку с русской версией игры. После закачки и активации ничего не работало, однако при активации карт, купленных с русского стора (но без их последующей закачки), заработали карты, закаченные с америкаского стора. Ферштейен?:)
     
  12. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    да, только смысла в этом всё равно нету.. не будете же туда-суда меняться постоянно ибо это это всё-таки нелегально, если ты не владеешь несколькими консолями, у меня вон уже ошибка про 5 систем, меня радует что я хотя бы на своём ещё могу покупать, а звонить в сони просить деактивации не очень хочется.. потом будет ещё как с Scolov было
    просто заранее надо думать, прежде чем у нас рокбанду было покупать
     
  13. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Зяю нижайший поклон за просвещение m(_)m .

    Вывод. Эти сволочи так и играют с нами, сирыми в свои зональные ограничения. Бухгалтерию, блин, им проще так вести... arrrgghh!.. *я сейчас взорвусь* (с) Милхауз.
     
  14. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    И, кстати, уже вопрос задавал, но всё же - если ты купил игру, то можешь активировать на 5 консолей и перекачивать после удаления, или всё таки дается всего 5 закачек на игру(но максимально - на 5 консолях, на которых тот акк активирован. И если 1 товарищ из них взял, да скачал по приколу 4 раза, то отстальным фигу?)? Просто запутался уже, везде по разному пишут.
     
  15. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    речь об акках, если 5 активировано-то всё, а качать сколько раз вроде пофиг..
    сам щас сижу с этой лабудой, раздал блин всё всем, щедрость-зло -_-
     
  16. AlexUPG

    AlexUPG Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    вопрос всезнающим гуру:
    когда выбираю любой игровой диск из пс3 после часа игры и более, он всегда очень горячий. это нормально? зависаний не было никогда, модель 60гб паловская.
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну так он крутится, и консоль греется, с чего ему быть холодным-то? Как только начнёшь вынимать холодный - значит консоль сломалась и не работает.
     
  18. AlexUPG

    AlexUPG Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    а ты юморист :) ну я ещё имею пс2 и х360, и там ничего подобного не бывает. похоже пришла пора сделать запасную копию всех сэйвов на пс3.....
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Что, прям из других консолей вытаскиваешь холодные диски? Быть такого не может.
     
  20. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    так смотря игры ещё какие, вон гта на пс2 поиграй и вынь диск после этого