PS3 PlayStation 3: Информация, cлухи, домыслы

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Steve, 23 дек 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Про два видеовыхода было сразу ясно, что это "полёт фантазии", т.к. предполагалась делать два выхода HDMI, но только один традиционный аналоговый выход. Практически любому здравомыслящему человеку, понимающему разницу между HDMI и обычным видеовыходом очевидно, что данная возможность была бы востребована лишь несколькими десятками технофилов по всему миру, которые будут играть сразу на двух(!) совсем не дешёвых телевизорах/мониторах. Ради них никто не будет тратить время на том, чтобы заставить приставку выполнять в 1.5-2 раза больших объём рендеринга.
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Мало-ли что кому было сразу ясно. Было сказано. И точка.

    Поверь, таких людей очень мало по сравнению с общей массой геймеров. Особенно - консольщиков. До сих пор мало кто знает, что есть такое HDMI и с чем и зачем его едят.

    Мало того, скажу честно - я сам поверил в эту информацию и был действительно разочарован когда выснилось, что это не так.
     
  3. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Ну так "говорят, что кур доят". ;)

    Любому нормальному человеку очевидно, что телевизор, купленный год назад, почти наверняка не будет подерживать технологию, придуманную только на прошлой неделе.

    У тебя есть два хотя бы обычных телевизора/монитора для игры приставке на постоянной основе и место в квартире, где их можно расместить подходящим образом без осложнений? У меня в комнате уживается только телевизор и монитор, при этом я не могу поставить телевизор по центру между стенами, чтобы правильно разместить акуститку 6.1
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я подумывал о том, что можно было-бы купить маленький телек, который мне есть куда поставить.
     
  5. rcS_Duenyr[gs]

    rcS_Duenyr[gs] Well-Known Member

    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Маухаха. совсем забыл . Они ведь еще и два видеовыхода полноценных обещали :D.
    ничего скоро "полеты фантазии" кончатся и наступит суровая реальность :D.
    Интересно а привод Блю Рей на Сони 3 будет хорошего качества? не как ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ приводы от Сони?
    ЗЫ кстати а зачем мне СЕЙЧАС переплачивать 400 баксов за Блюрей, когда контента все равно нету, а если и есть то скопировать фильм нельзя? Вот появится контент, чтобы его можно было купить в любом магазине и на русском, торгда можно задуматся о блю рей плеере.
    только вот к тому времени когда появятся на русском масса фильмов на Блюрее можно будет и купить баксов за 100-150 БР проигрыватель нормальный.

    ЗЗЫ А что там у нас с ТАК ДИКО продвигаемым форматом от Сони UMD?? Помоему от него все начали отказыватся. Тревожный звонок довольно таки. блю рей тоже может постигнуть участь UMD
    ИМХО но решение от Мелкософта - продавать HD DVD привода отдельно от Бокса 360 и НЕНАВЯЗЫВАТЬ более интересно для потребителся.
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да все на радостях от того, что PS3 наконец вышла, вообще всё забудут и не заметят, что реальность оказалась суровой. Поверь мне.

    С чегобы это?
     
  7. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Нормальные проигрыватели 100-150 баксов не стоят в принципе. Стоить таких денег достаточно приличные проигрыватели будут тогда, когда blu-ray уже устареет, и на горизонте будут уже новые форматы носителей.
     
  8. mod

    mod Well-Known Member

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    73
    Гдето я уже это слышал, ах да, это была SEGA, и она тоже обещала своим поклонникам, дополнительно выпустить DVD привод, но что из этого получилось, все знают!
    P.S. Мальчик, сколько тебе лет?
    Все эти проблемы, мы осуждали больше шести лет назад, но только на других форумах( трезорах, ps2.ru, sonypsx.narod.ru и т.д.)!
     
  9. rcS_Duenyr[gs]

    rcS_Duenyr[gs] Well-Known Member

    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Почему это? Вот например пару лет назад так стоили ДВД плеера которые ОДНОЗНАЧНО лучше чем Сони 2 как ДВД плеер.
    А аналоги Сони 2 вобще 30-40 баксов стоят
    Хотя аналогия с Сони 2 неуместна. Сони 2 была королевой, а Сони 3 из разряда "меня мама на этапе родила".
    Так вот зачем мне НАСИЛЬНО впаривать как пить дать ФУФЛОВЫЙ БР плеер за 400 лишинх баксов сейчас, когда могу купить проигрываткель некст форматов за 200 баксов (причем КАЧЕСТВЕННЫЙ), тогда когда фильмы будут?
    Тоже самое как будто мне при покупке "десятки" пытаются впарить колеса от Мерседеса, на будущее, когда я этот Мерин приобрету.
    А если вобще БР проиграет битву форматов? Ведь многие считают, что победит тот формат который будет на ПС. Зачем он тогда нужен этот БР, если HD DVD может стать лидером?

    Сега это не Мелкософт. Сега попала в ОГРОМНЫЙ финансовый кризис поэтому и вышла из борьбы. Мелкософт (уже теперь понятно) НЕ ВЫЙДЕТ ИЗ БОРЬБЫ НИКОГДА. Мелкомягкие могут позволить себе оооооочень долгие деньги, они особенно никуда и не спешат.
     
  10. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Пару лет назад даже приличные модели BBK подороже 150 стоили, насколько я помню.

    Щаз. ;) А blu-ray проигрыватель от Samsung за 900$ не хочешь?
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Он слишком старый, чтобы понять такую простую истину. Ничего не поделаешь, объяснять бесполезно. Эти люди считают, что Сега и МС - это компании одного уровня.

    Ну, ты не забывай, что "впаривают" тебе игровую приставку, а не плеер. Раз. Для игр совсем не плохо, что носитель будет иметь бОльшую ёмкость - это два, зачем владельцу PS3 покупать проигрыватель блурей потом (даже за 50 баксов), если у него уже есть проигрыватель - это три.
    Ну и потом, уже к концу году в Америке появится афигенная такая куча фильмов на блурее, а плееры будут продаваться по 900 баксов, как уже упомянул Ромка.
     
  12. rcS_Duenyr[gs]

    rcS_Duenyr[gs] Well-Known Member

    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    а еще раз говорю А НАФИГА МНЕ ОН СЕЙЧАС за 900 баксов когда он бдет стоить 100 (когда появится много фильмов на русском?)
    Зачем мне БЕЗ фильмов впаривать ВТРИДОРОГА плеер?
     
  13. mod

    mod Well-Known Member

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    73
    Слухай, но зачем тебе оправдывать свое прозвище "Злобный хрюндель", в душе ты, добрыыый!
    Да не старый я, а просто умудренный опытом.
     
  14. rcS_Duenyr[gs]

    rcS_Duenyr[gs] Well-Known Member

    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Не забывай добавлять слово ФУФЛОВЫЙ проигрыватель:). Фуфловый - это ключевое слово :)
    народ угробит свои Сони 3 БР фильмами на раз - два - три. Как гробит Сони 2 ДВД фильмами. только вот разница в том, что в нынешнем случае угробится штука стоимостью не 5 000 р а 25 000 р, если не больше.
     
  15. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Когда он будет стоить 100 баксов, народ уже будет копить деньги на PlayStation 4 и обсуждать новые носители. :D

    Первые фильмы на blu-ray должны появится в продаже уже через две недели.
     
  16. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Два выхода было бы неплохо реализовать для игры вдвоем с одной консоли на двух телевизорах, вместо предыдущей link системы с двумя консолями. Мечты...

    Кстати, когда выходила ПС2, уже была неплохая подборка фильмов на DVD, которые, как стандарт, начал свое существование (точно не уверен) еще в 1997 году. Т.е. DVD потребовалось 2-3 года на раскрутку.
     
  17. rcS_Duenyr[gs]

    rcS_Duenyr[gs] Well-Known Member

    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Ага на русском чтоли? И в соседнем магазине чтоли? Какое мне дело что появится где-то там за океаном? Не заказывать же мне каждый раз кино из-за Америки, да еще и на буржуйском?

    ЗЫ кстати не заметили , но вроде в последнее время у Сонибоев при слове Вий начинает играть очко?:D :D :D
     
  18. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Сам iLink на PS2 не прижился, да и подержка игры на двух приставках по локальной сетке не самое частое явление даже играх, где можно играть через инет. Два телевизора у приставки сами по себе не частое явление, да и рендеринг двух полноэкранных изображений вместо одного требует значительно большие вычислительные мощности.
     
  19. rcS_Duenyr[gs]

    rcS_Duenyr[gs] Well-Known Member

    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Сони вот только недавно пыталась продвинуть свой стандарт UMD. И при отсуствии конкурентов втухла. Теперь пытается продвинуть БР. Будет ли БР "архоносителем" еще вилами на воде писано. Повторюсь, что считаю что победит более удобный для пользователя формат. Т е дешевый, лекгий для копирования и тд. И это может и не быть БР
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну а зачем тогда приводить в пример Сегу, когда речь идёт о Майкрософт?

    (испуганно) откуда ты знаешь, какой я в дУше????? :)

    Не, не стоит делить шкуру неубитого медведя.

    Это всего-лишь миф, о том, что DVD фильмы гробят привод плойки.

    Ты пропустил очередную откладку этого срока :). Нынче срок - середина августа.

    Кого интересуют русские??? Ты о чём???
     
Статус темы:
Закрыта.