PS3 PlayStation 3: Информация, cлухи, домыслы

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Steve, 23 дек 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Просто надо оценивать вещи реально, ничего сверхьестественного не произойдет, графика будет все лучше и лучше, но сама схема игры изменится не скоро, камера все так же будет висеть сзади героя, а мы будем им управлять. Если кто то думал что все будет как в ролике с E3, то это не так и не потому что PS3 не потянет такую графику, а просто потому что в это будет неудобно играть. Думаю ближайшие лет десять ничего не изменится, а вы сами попробуйте придумать что то координально новое, не думаю что получится.

    Во первых не надо забывать, что эти ролики предназначены только для разработчиков, и впечатлять их вряд ли кто собирался, показаны наработки будущих игр, и больше ничего, или кто то думает, что весь motorstorm это одна машинка и пустыня грязи?
    Скоро E3 вот там народ будут удивлять, надеюсь им это удастся даже больше, чем в прошлом году.
    Да и до выхода консоли еще больше восьми месяцев, за это время можно первратить "первый quake в четвертый".
    Ну и не надо забывать что эти тех. демки делались на бета девкитах, так что если сони сказала, что будет даже лучше чем на E32005, то так оно и будет (надеюсь). В любом случае будет лучше чем на PS2, лично мне большего и не надо.

    Бежать впереди паравоза?!!! PS2 уже отработала пять лет, и еще год будет лидером продаж, некоторых уже тошнит от нее, а приставку будут поддерживать еще лет пять. Кто кто, а уж сони всегда тянула свои приставки даже больше чем нужно, впереди паровоза бугут всякие DC и 360, но никак не PS.

    Очень странные притензии, а чего ты хотел, чтобы в игре можно было спуститься на лифте, убить кого нибудь ножом, а потом скрываться от розыска? Ну тогда в ближайшие лет 20 можно не брать никакую приставку. Попробуй сам сделать какую нибудь игру, думаю требования сразу немного спадут.
    А вообще твои притензии не к PS3 а к играм вообще, если не нравится положение дел, то может просто вообще не играть?

    Я не вижу особых конкурентов у PS3, про бокс даже говорить не буду, буд он хоть в десять раз мощнее и круче дизайном, это не игровая консоль.
    Revolution интересно конечно, но думаю за пару недель это все надоест.
    А нужна приставка на каждый день, и сколько бы минусов не было у PS3, другой такой нет. Т.е. и особого выбора тоже нет.
     
  2. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Последний абзац - шедевр, когда-то тоже самое про ПСП говорили :)
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Обоснуй пожалуйста, очень уж интересно узнать - почему?
     
  4. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Наверно потому,что нет пиратчины а значит общей массе народа на ней не поиграть,с Пс3 поначалу будет таже история :D
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Не хочется флуд разводить, мне не нравится и все :)
    Мне каждый день нужна новая, интересная игра. Вот основная причина.
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А, ну тогда ладно.

    Тогда для тебя вообще нет "игровых консолей" в этом мире. Бедненький.
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну дело ведь не только в виде, а в том же управление. К примеру именно в нынешнем поколении придумали в адвенчуры кнопочные мини игры пихать, а моду на это Shenmue запустил. На PS2 эволюционным можно назвать управление с помощью двух аналоговых рогов, как например в Фаренгейте и Fight Night Round. В принципе можно ещё отыскать небольшие отличие, которых конечно первые два-три года не было, но вот с 2003 как раз можно искать оригинальные проекты. Нет не революционные, но вполне себе эволюционные.

    А вот тут не соглашусь, знаю специфику таких мероприятий, и как раз прессу и специалистов впечатлить много сложнее прохожей публики. Поэтому то что намеревались - точняк, а вот получилось ли - не знаю.
    И откуда такая святой оптимизм в Sony, я конечно понимаю верить очень хочетса, но мне уже надоело выслушивать постоянный bullshit от них.
    А то что тебе хватит улучшенной Ps2 - блин ну это зря:-( Получаешься прям целевая аудитория Sony, купишь всё что они продадут.

    Ты не понял мой point. My point is что PS2 раскручивалась с не готовыми играми или не существующими. Вышла с комплектом откровенного треша, как и PSP. Да ещё памятны глюки с карточкой и не только. Так вот сейчас Sony делает тоже самое, они постоянно опережают события, я понимаю что это маркетинг, и по-другому наверное сложно, если ты не Nintendo, но факт остаётся фактом! Речь про старт и раскрутку, а не про существование, тут вроде всё нормуль.

    Понимаешь смена с PS на Dreamcast для меня прошла заметной, я почувствовал смену поколения. PS2 с поздними играми тоже хороша, и скажем GTA и модификации это фича именно этого поколения, вы разве на PS могли себе представить что будете по городу шастать? Так вот, как и с Ps2 Sony не показывает новые возможноси Next Gena, а просто говорит как всё красиво может быть. Так вот мне насрать как оно красиво, я играть в это буду, а не рассматривать. И если первые 2 года, как сейчас кстати на 360, мне будут продолжения и ремейки сувать, то пусть идут лесом. Если не придумают ничего, то тогда какого фига новое железо, ради HD? Ну когда сменю парк техники, тогда и подумаю, чтобы глаза не резало, а пока игры - вот что главное. Более того Sony их вообще не показала, набор картинок, заставки, а не игры. То есть сейчас они рекламируют железо, а мне этот металлолом нафиг нужен.

    Ну насчёт 360 говорить рано, пока что имхо там всё плохо, но всё равно не прошёл тот срок когда платформа будет состоявшейся. Про мысль о конкурентах - а если всё будет муссором, а если даже Кодзима нам будет всучивать MGS 3: San Francisco, a Capcom RE4: Fuck of 2, то вы всё равно будете играть в игры 2003-2004 года в 2008 с обновлённой графикой?
    Я вот ещё подумаю, хотя конечно наверно играть буду, вот только к сожалению буду расценивать это как PS2.5. Самое же главное что я не согласен с мыслью что нужно брать что-то лучшее, если оно лучшее в худшем. То есть если по вашему 360 с Революцией просто мусор, то получается что PS3 вынужденная мера, всё мусор, только это Sony:) По мне так будет всё мусором, не будет ничего!
    P.S. Имхо ты всё же перегибаешь палку с любовью к Sony. Не одной ей живут выидеоигры, если не сказать большего:)
     
  8. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Следующей эволюцией или даже революцией может стать массовое использование управления с помощью камеры EyeToy и/или голоса. Это уже есть, но по большому счёту в экспериментальном виде. На PS3 это вполне может сильно набрать обороты, но зависит от успехов программистов на ниве достоверного распознования голоса и образов.

    Для многих "металлолом" - это как раз самое главное. :) Не всем же важна какая игра, главное - сколько в ней полигонов и какая версия шейдеров. ;) Стоит ли после этого удивлятся промушену "металлолома". Некоторые ежегодна по нескольку сот долларов тратят на новые видео - и не важно, что с ними только две-три игра так как надо работают. ;)
     
  9. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    ГДЦ для этого и не предназначалась и не для игровых журналистов была ориентирована(не зря сьёмку запретили) Всё что надо будет на Е3 (или не будет :D )
    Мусор не мусор ,а технологически ПС3 ИМХО будет может и не намного но мощнее конкурентов ,главное этой мощностью правильно воспользовались (впрочем опыт ПС2 показывает что с этой стороны у Сони усё упорядке)
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Нет никакой любви, я играю в то что мне интересно.
    Просто для меня альтернативы PS пока нет, как только появятся интересные мне приставки я скуплю все, сколько бы их не было, а пока меня устраивает "все в одном".

    И вообще ты разводишь панику из ничего, все будет хорошо, лучше чем на первой и второй PS вместе взятых, т.к. возможности возросли в десять раз, а разработчики не подведут :)
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Да не, я не панику развожу, а просто пытаюсь внести в споры о продемонстрированном здоровую ложку цинизма. Проще говоря - всё что сейчас говорят и показывают чистая реклама имеющая отдалённое отношение к тому что будет в итоге! То есть как на этой конференции - просто картинки и ролики, игрового процесса то есть игр нету. Пока что PS3 просто мощная железяка, ничего больше мы не знаем, да и Sony пока ничего не говорит кроме пустых обещаний. Просто я зачастую читаю оценку о консоли и её играх которых в природе нет, получается пережёвывание втор-сырья.

    Кстати да, и как я понимаю Nintendo что-то подобное и планирует, они DS показывает как раз ход их мыслей.
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    У sony одна задача, продать как можно больше приставок и игр, и для превлечения новых покупателей как раз такая реклама и нужна. А тем кто уже давно играет, тоже интересно посмотреть, да и из рекламы фрагменты того как будет, тоже можно высмотреть.
    А то что игры будут, вряд ли кто то в этом сомневается, с чего их может не быть?
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    К сожалению главное тут - "продать больше игр", а не "продать больше хороших игр" :(.
     
  14. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну так некоторые эту рекламу возводит в культ и делают реальностью. Просто если реклама нового фильма Майкл Бэя даёт конкретно определния того что нас ждёт, а тут это вообще другое, к реальности не имеющее отношение. Имхо это надо разделять, что некоторые в дискуссиях не делают. Чего стоят уже споры 360 vs PS3!
    А вот что будет имхо не знаю, конечно Sony компания стабильная, и даже свои провальные форматы (MiniDisc, UMD, частично SACD) они не бросают на произвол судьбы, но знаете ли когда-то Sega и Nintendo тоже были на коне, и никто не верил что производитель "бытовой техники" (а сейчас PC софтмонстр) смогут покорить этот рынок и что-то в нём переломить.
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    И этого ничего, что её довольно прилично лихорадит в последние годы.
     
  16. vadim101

    vadim101 Well-Known Member

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Ещё как лихорадит. Потихоньку распродают сторонние бизнесы. Глядишь через годик приставочный бизнес Майкрософт продадут. :D Оставят только киношный и звукозаписывающий бизнес. Они хоть какую то прибыль приносят.
     
  17. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Не знаю, что планирует Nintendo, но DS - это не совсем то, что может стать инновацией. Решения для DS (два экрана и стилус) хороши для хэндхельда, но не годятся для домашних систем. Очевидно, что мало кто отважится поставить "композицию" из двух телевизоров приставки, хотя у PS3 есть два видеовыхода (правда только для HDMI), которые наверное могут выдавать разный сигнал на два телевизора. Стилус для домашней системы тоже не нужен, ибо проще уж мышкой воспользоватся, если только речь не идёт о продуктах типа Mario Paint для SNES.
    Сейчас Sony, видимо, ориентируется на EyeToy, и, думаю, у них уже есть серьёзные наработки в этой области. Nintendo на данный момент планирует использовать "пульт" в качестве "революционного управления". У контроллера Nintendo конечно меньший потенциал, чем у EyeToy, но это гораздо более простое в техническом плане решение. Наработок по распознаванию речи, вероятно, нет ни у Sony, ни у Nintendo, либо же они их тщательно скрывают. Сейчас для распознования речи обычно используется разработка ScanSoft, но работает она далеко не идеально.
     
  18. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Sony говорила вроде, что нечто вроде eyetoy будет на ps3 и даже уже релиз есть вроде (не помню правда как данная игра называется).
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это почему это? На мой вщгляд как раз Ай-Той - это так себе пробрякушка без каких-либо серьёзных задатков.
     
  20. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Потому что камера может захватывать изображение хоть всего игрока, и можно выполнять самые разные действия, в то время как функции "революционного контроллера" Nintendo ограничены количеством кнопок и датчиками движения. То есть игрок сможет лишь перемещать указатель и нажимать кнопки, а с помощью камеры можно перенести все движения игрока в игру, проблема лишь в том, чтоы правильно обработать и распознать образ игрока. Соотвественно, у камеры потенциал больше, но с технической стороны и гораздо сложнее воспользоватся, чем обрабатывать состояние нескольких кнопок и датчиков контроллера Nintendo.
     
Статус темы:
Закрыта.