PS3 PlayStation 3: Информация, cлухи, домыслы

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Steve, 23 дек 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Можно, и, скорее всего, это была одна из причин. У "киношников" и страх перед копированием интеллектуальной собственности часто носит параноидальный характер.

    PS: Интересно, а с PS3 работают VGA кабель для PS2 (которые, в частности, давались в составе Linux Kit)?
     
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Кстати, непонятно, а нафига вообще делали матрицу на 768 строк, если в соотвествующем формате их только 720?
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это уже не важно. Она есть. Везде (где не 1920х1080). И везде будет искажение картинки из-за апскейла.
     
  4. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    По идее должно работать. Насколько я помню, там в кабеле идет конвертация компонентного сигнала в vga. Если я не ошибаюсь, то все должно нормально работать. Вот только качество будет не ахти.
     
  5. Sanyochek

    Sanyochek Well-Known Member

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Все от тв зависит, некоторые просто подрезают тоненькими полосочками.
    Но какчество текста тонких линий итд с PS3 супер, можно не парится
     
  6. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Нет там никакой конвертации сигнала, всё прямком в монитор идёт с A/V. Только не с любым монитором такой кабель работает. У меня со старенькой 17'' моделью от Sony работает самодельный переходник, спаянный из удлиннителя VGA-шнура. ;)
     
  7. Sanyochek

    Sanyochek Well-Known Member

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Допустим, но при этом пк будут крутить кино через вга?
    Хотя кажется мне что и грабить их быстро научатся.
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну не знаю. Я сужу по своему ТВ и по той разнице, что я на нём вижу между 720р и 1360х768.

    Ну ладно... посмотрим. Может я зря расстраиваюсь. Но всё-же... всё-же...
     
  9. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Они там ничего не перепутали? ;) EA ещё на E3 2005 заявляла, что на Xbox 360 игра будет выглядеть круто, а уж на PlayStation 3 так вообще офигенно. :) Потом даже какие-то скриншоты с "более крутой" графикой показывали. :)
     
  10. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Тогда маловероятно, что будет работать. Хотя надо попробовать :)

    з.ы. Схемкой не поделишься? :D
     
  11. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    В новых видеокартах и монитор для ПК идёт процесс перехода на DVI и внедрение поддержки HDCP, так что на ПК крутить HD-кино через VGA официально скорее всего тоже не дадут.
     
  12. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Схема давно в разделе про PS2 была выложена -
    Самодельный VGA-кабель. База по мониторам с поддержкой sync-on-green есть на сайте по PS2-Linux'у.
     
  13. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Гера 8) Нвидиа не родоначальницца сжатия текстур 8)
    сама технология придумана фирмой S3 ещё тады ... када царствовали 3D FX ...
     
  14. Sanyochek

    Sanyochek Well-Known Member

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68

    Относительно свежие карты с DVI не имеют HDCP. как и мониторы (на самом деле лотерея) на данный момент.
     
  15. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Неа, все честно.
    зы3 версия может похвастаться венами на руках изначально блестючих боксеров (на х360 они в процессе боя начинали блестеть, типа потели:)) и галимым бэкграундом. На х360 бэкграунд однозначно лучше выглядит, и по эффектам и по детализации.

    Зато на зы3 боксеры лучше проработаны. Но нет симуляции одежды как на х360. В роликах видно, что в зы3 трусы у боксеров - жесткие трубы, а майки на выпуск у секундантов тоже жесткие, в то время как на х360 обсчитывается динамика одежки.

    Анимация, звук, геймплей в обоих версиях абсолютно одинаковые. На ы3 есть несколько новых боксеров и режим от первого лица с отрублеными по локоть руками в перчатках.

    А, да, на зы3 слюнки, вылетающие из разбитых ртов выглядят посимпатичнее.

    На ign есть HD сравнение обеих версий игры. Не знаю, есть ли это дело в свободном доступе, но подписчики (я например:)) его давно скачали и изучили :)
     
  16. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Аааа, ну это фигня, это тот же компонент, просто разведенный на d-sub. Сейчас уже моники не держат sync-to-green, только старые модели.

    з.ы. Даже если и получится найти такой монитор, а кабель и вправду заработает, максимум там будет 1280*720 (моники с sync-to-green всес аспектом 4:3 только), поэтому картинка будет искаженной, вытянутой по вертикали. Или придется довольствоваться на мониторе допотопным 640*480 (480р). зы3 ведь не держит по компоненте 1080р, а мониторы не держат интерлейсный сигнал :)
     
  17. Sanyochek

    Sanyochek Well-Known Member

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    а кстати, я что то даже и не обратил внимание, у PS3 разве нет пропорций 4:3 для аналога (композит, компонент)
     
  18. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Есть:) 4:3 есть на всех разрешениях, вплоть до 480р. А вот все HD разрешения - только 16:9
     
  19. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Прочтя 5 последних страниц, я понял, что ПК лучше ПС3 потому, что у компов больше памяти чем у есть ПС3.
    У х360 столько же памяти, как у ПС3, но он все равно лучше ПС3, потому, что это х360.
    А самое большое удовольствие можно получить от приставки только играя на мониторе.

    Это типа краткое содержание последних страниц. :)

    А это содержание 100% постов в данной ветке от владельцев ящика:
    Фанаты ПС3, отказывайтесь от покупки ПС3 и любимых игр к ней и бегите за х360, даже не смотря на то, что он вам не нравится и играть нам нём практически не вочто. :)

    P.S. Читать на самом деле у кого пиписька длиннее противно.
     
  20. Sanyochek

    Sanyochek Well-Known Member

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Да это понятно, HD подразумевает 16:9
     
Статус темы:
Закрыта.