PS3 PlayStation 3: Информация, cлухи, домыслы

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Steve, 23 дек 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    RSX - аналог 7800 GTX с немного измененной схемотехниккой (чип на мамке а не отдельная плата)
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вопрос в другом - как можно до сих пор этого не знать? Это было известно ещё на прошлогодней Е3 и об этом писалось не мало и много где.

    читаем
     
  3. De Zarti

    De Zarti Well-Known Member

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Ей вопросом на вопрос , не хорошо %)

    Хоть убей , ну не помню такого :(
    Ну раз уж вы говорите , поверим , и щас почитаем. Лудше поздно чем никогда.
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Уважаемый. Я ответил ссылкой, т.е. ответил на вопрос "Откуда такая инфа?". Что не так?
     
  5. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    На деле я думаю что в Пс3 судя по началу производства ,финализацией РСХ итд будет стоять нечто среднее между G70 и G80 адаптированный под ПС3 есесно
     
  6. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Гм... имхо бред. :smoke: Слишком много вложений потребуется для изменения архитектуры чипа, изменения архитектуры зы3 для того чтобы новый чип в ней заработал, да и вообще, в этом случае придется переписывать под новый видеочип SDK, девтулзы, движки... Это просто нереал. Или работы на год с бешеными капиталовложениями ;) А потом разрабам переделывать весь графический код в своих играх для соответствия новому чипу (нечто среднее между G70 и G80 адаптированный под ПС3) Разработчики взбунтуются О_о . В лучшем случае подкрутят частоты у чипа.
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Работы над RSX уже закончены, о чём недавно заявила nVidia.
     
  8. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Гм... имхо не бред ;) .Какие изменения раз его только завершили :smoke: Архитектура Г70 и Г80 кардинально не отличаются и маловероятно ,что разработчикам надо что-то переделывать, нынешних девкитах РСХ финал не стоит,логично предположить,что архитектура там будет более продвинутая чем у первых 7600 ИМХО естественно адаптированная к ПС3
    Кстати прессконференция Phil Harrison's GDC Keynote "PlayStation 3: Beyond the Box" воть вотна подходе ждёмс....
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Не знаю как вас, но меня просто добивает приверженность на грани косности Sony к дизайну джойстиков. Уже третья приставка, и уже третий раз мы получаем долбаный вариант 1995 года! При переходе с первой на вторую они ничего не поменяли добавив спорную аналоговость кнопок, а со второй на третью они просто добавили эргономические рога! Ну какого хрена спрашивается 10 лет ни фига не менять?!? Я понимаю приставка бытовая, популярная, так сказать народная, но есть какой-то предел маразма! :besh:
     
  10. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    http://ps3.qj.net/
    Update 10:36am - The speech begins

    Update 10:41am - God of War director David Jaffe takes the stage and shows a trailer for God of War II: Devine Retribution for the PS2.
    Update 10:57am - A demo showing many knights, possibly thousands, getting blasted and bodies scattering

    Update 10:59am - Another clip is shown, this one of a grey sports car in a desert

    Update 11:02am - A demo for Getaway is shown, this demo shows the camera being moved around in real time

    Update 11:03am - Warhawk is shown, showing off the water effects and scattering of gunfire and clouds

    ВАУ ВАУ !!! ГЕЙТВЭЙ ОКАЗАЛСЯ НЕ ФЕЙК и ВАРХАВК !!!!!

    Update 11:13am - Another demo is shown, this time of the racing game Motor Storm.
     
  11. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    cir,
    А зачем что-то менять, если большинству и так нравится?
     
  12. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну да, а зачем графику менять? А зачем увеличивать разрешение? А зачем после стерео придумали многокональный звук? Потому что есть прогресс, жажда чего-то нового, и со старым дизайном джойстика мы так и играем условно в игры 95 года. Да даже если забыть про прогресс, вспомним какого играть на PS2 в FPS! Я лично не могу изврашаться и целиться аналогом, а они этим старым дизайном убили окончательно надежду что хотя бы в этом поколении что-то сделают с управлением в FPS. Ну и остаётся просто неудовлетворённость, от того что я покупаю третий раз одно и тоже.
     
  13. Fallen Angel

    Fallen Angel Well-Known Member

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    А ты не покупай. Тебя никто не заставляет и не уговаривает. Ищи себе развлечение "поновее". А плакаться в любом случае смысла нет.
     
  14. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Так и не горю желанием! Я высказал своё мнение, и честно говоря не понимаю почему вы комментируете как будто я тут соплями по салфетке развожу. Мне не нравиться - я сказал, и сказал почему. Вот и всё.
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    1:38 - Филл Харрисон поднимается на сцену.
    1:40 - На PS2 вышло уже больше шести тысяч игр, а общие продажи привысили миллиард копий.
    1:41 - Sony еще долго будет поддерживать PS2, пример тому god of war 2, выходящий в следующем году.
    1:42 - David Jaffe создатель god of war, поднимается на сцену для демонстрации возможностей PS3.
    1:43 - Показ видео о PS3.
    1:44 - Показ трейлера god of war 2.
    1:45 - Долгие аплодисменты.
    1:46 - PSP самая быстро распродаваемая платформа sony.
    1:46 - В новой версии прошивки PSP будут доступны RSS обновления.
    1:47 - Обсуждение ай той для PSP.
    1:47 - Инструментарий разработчика для PSP стоит всего 5000$
    1:48 - GPS и камера для PSP будут доступны следующей зимой.
    1:48 - Новое обновление прошивки PSP этим летом.
    1:50 - PSP и PS3 можно будет соединять без проводов.
    1:50 - Игра Loco Roco выйдет этим летом. Показ трейлера.
    1:51 - Показ демок для PS3. Новое видео с утками.
    1:52 - Поддержка 1080p как для NTSC так и для PAL.
    1:53 - Одновременный мировой запуск.
    1:53 - Обязательная поддержка онлайн, HDD в комплекте, подключение безпроводных джойстиков.
    1:54 - Поддержка сторонних разроботок - Agei physx, Havok, Epic Unreal.
    1:56 - Финальные киты получат все разработчики, еще до E3.
    1:57 - Демка. 1000 человек на экране, у каждого своя физика.
    1:58 - Демка. При попадении пули, физика автомобиля меняется. Царапается краска. Шины прокалываются. Зрители в восторге. Демка полностью в реальном времени.
    1:59 - Обсуждение технологии blu-ray и ее влияния на современные игры.
    2:00 - Невероятное качество звука и изображения в фильмах и играх на blu-ray.
    2:02 - Реалтаймовая демка getaway.
    2:02 - Показана демка Warhawk полностью в реальном времени.
    2:03 - Зрители шокированы.
    2:04 - Тысячи кораблей на одном экране, отдельно просчитывается каждое облако.
    2:05 - Никаких ограничений по дальности прорисовки.
    2:06 - Бой большого корабля против сотни маленьких.
    2:07 - На E3 будет показана играбельная демка.
    2:08 - Онлайновая сеть sony будет называться Playstation Network Platform.
    2:08 - Четыре основных направления сети, файлы, платные услуги, гейм сообщество, общение.
    2:08 - Всемирная игровая сеть.
    2:08 - Стандартные услуги будут полностью бесплатны.
    2:09 - Свой игровой сервер - никаких поблем.
    2:10 - Видео и голосовой чат, списки друзей, закачка файлов на HDD.
    2:11 - Оплата онлайн услуг прямо по сети.
    2:11 - Подобие сервиса arcade в xbox слив.
    2:11 - Сеть стартует в тот же день что и PS3, в ноябре.
    2:11 - SDK для сети начинают распространяться на следующей неделе.
    2:12 - Вы сможете отправлять послания друзьям не выходя из игры.
    2:12 - Для игры формула1, можно будет докупать новые трассы и машины.
    2:14 - Scott Kirkland разработчик Motor Storm поднимается на сцену.
    2:14 - Motor Storm будет смесью гонок и экшна.
    2:15 - В зависимости от окружения будет менятся состояние грязи на дороге.
    2:16 - Грязь будет влиять на вождение.
    2:16 - Полностью интерактивные царапины и вмятины.
    2:17 - Прямо в игре можно будет заменить средство передвижения.
    2:18 - Невероятная физика.
    2:18 - Отличная графика.
    2:19 - Возможно играбельная демка будет показана на E3.
    2:19 - Ted Price из Insomniac Games поднимается на сцену.
    2:20 - Анонс нового шутера - Resistance: Fall of Man, куча оружия, физика, выстрелы влияют на окружение.
    2:21 - Insomniac разрабатывает игры только для PS3, т.к. они очень впечатлены мощностью приставки, особенно процессора. Также для них очень важна большая емкость носителя.
    2:23 - Показано видео Ratchet and Clank, выглядит просто потрясающе.
    2:25 - В видео показан корабль летящий в космосе и роботы.
    2:26 - В будущем sony планирует отказаться от распространения игр на дисках.
    2:27 - Распространение игр через сеть поможет сэконмить на издателях.
    2:28 - Широкие возможности MMORPG.
    2:29 - Создание своего собственого персонажа, и изменение его в процессе игры.
    2:29 - Возможность одевать своего персонажа в реальную одежду.
    2:30 - Открытие сайта Playstation.co/beyond
    2:31 - Общение, залог успеха сети.
    2:32 - Демонстрация игры Singstar для PS2. Караоке с использованием ай той.


    Ну и под конец большущий сюрприз, ВСЕ игры для PS3 будут независимы от региона, т.е. PS3 вообще не будет иметь разделений на PAL, US и JAP, весь мир получит приставку одновременно и все PS3 будут практически идентичны!

    http://ps3.ign.com/articles/697/697656p1.html

    Скоро будет выложено полное видео конференции.
     
  16. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Самый главный мегарулез от PS3 .. пофигу на регион .. наконец то ..
    Соотв не надо будет годами ждать пал релизов .
    Кстати по поводу джоя PS3 . Тут кто то писал , что тот бумеранг , что был показан - предварительный вариант , и сейчас идет редизайн.
     
  17. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Если вдруг это неожиданно относится ко мне, то X-Box я как раз не люблю, точнее я предпочёл PS2 ему. Но упёртое не желание меняться Sony меня добивает. Просто есть предел, второй раз это было странным, но третий уже бред.

    Класс, вот только одно большое НО - как они рынки контролировать будут?!? Таким образом мы теряем надежду на спец. цену для России и стран с низким доходом, даже понижение на 10 долларов понесёт за собой реэкспорт и убытки Sony на развитых рынках. В другом случае, что если и случится то не скоро, это локализованные игры по адекватной цене, но без английской версии, то есть только на русском. Вообщем с одной стороны конечно класс, а вот с другой куча гимора дистрибьюторам, безконтрольность рынка, и фактически констатация потери нами эксклюзивно низкой цены:-(((

    Было бы хорошо, но вот только вопрос изменят ли они эргономику кардинально, то есть откажутся от 4 кнопочной, 2 аналоговых рычага+цифровой, и от 2 до 4 шифтов? Надеюсь что да, надеюсь они решат проблему управления FPS на джойстиках. :worthy:
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    cir
    К тебе это не относится, по поводу изменений, а зачем они, лично мне нравится dual shock, а новый джойстик может оказаться дерьмом.
    Да и есть куча вариантов от сторонних производителей.
     
  19. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    :)
    А вот мне он не очень, к примеру Dreamcast удобно лежит в руке, 4 основные кнопки хороши, как и шифты в принципе, даже рычаг вполне, но вот цифровой и вес джоя полностью убивают всё. Ну и та жа проблема с FPS здесь стоит ещё острее. А Sony имхо мал для взрослого человека, да и лежит он скажем так не как влитой, руки на файтингах могут уставать, что с хорошим джоем происходить не должно. Просто я помню шок когда Sony не изменила джоя с перехода на вторую модель, много народу прифигело, ну ладно. Просто если б он был идеальным, я бы молчал, но ведь сама схема управления просто устарела, по идеи сменилось уже 2 поколения, а мы всё на старом управлении сидим. Ведь управления это треть ощущений от игры. Я понимаю кучу народу пофиг, и так устраивает, но мне честно говоря хочетса чего-то нового, может не настолько кардинального как у Nin, но и не настолько застолбенелово как у Sony. Но вот функцию поключения старых джоев в таком случае должны оставить, они ж обещают обратную совместимость с играми прошлего поколения.
     
  20. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    С каждым днем информации о PS3 больше и это радует. :eatman: Правда мне не очень понравилось то, что в будущем Sony планирует распространять игры через сеть, но надеюсь это будет не скоро. :)

    Для fps'ов можно купить подобие клавиатуры от Logitech и мышку. Проблем нету.

    Для файтингов есть спец джои, копии управления игровых автоматов. Они самые удобные, но опять-таки докупаются отдельно.
     
Статус темы:
Закрыта.