PS3 PlayStation 3: Информация, cлухи, домыслы

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Steve, 23 дек 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RealKostik

    RealKostik Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    На сколько я помню Соня задавила Сегу совсем не железом, а большим количеством (в своей массе беспонтовых) игр, и более грамотным менеджментом. Говорить что Соня проиграла этот бой еще рановато. И к томуже щас Микрософт эксперементирует со всякими Ливе и тд., а все что нужно Соневцем взять и передрать все что получилось у Била, пока одни пашут и стараются, другие приходят на все готовенькое, и опа и в дамках.
     
  2. Hammond

    Hammond Well-Known Member

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Не забываем, что ПС3 придет на рынок, где у 360 уже будет большая линейка игр... А это не маловажный фактор....
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Странная конечно, я бы сказал поверхностное суждение. 360 сравнивуют с Dreamcastом, потому они обе вышли раньше конкурентов, первые в поколение, и ставили не готовую лицейку игр к запуску конкурентов. Sega с Dreamcast стояла раком чтобы не обанкротиться, брала кредиты, реструкторизовывалась, сокращала, покупала - вообщем компания пошла в ва-банк, "прогарит не прогарит". Как нам известно не прогарело. Почему такое произошло? Есть на это много причин, но для меня важным фактором остаётся то, что Микрософт со своим X-BOX как я понял убыточное предприятие, а 360 и вовсе провал на старте, но у Микрософта деньги которые они спокойну могут вкладывать и в ближайщие годы не чесатся. У Sega такой возможности не было, у них по-просту не былы финансов держать на плаву Dreamcast, свою нишу приставка бы заняла, как это например происходит с последними домашними консолями Nintendo, но им нужен был больший кусок рынка.

    Sony выиграла, не за счёт фанатов игровых приставок, а за счёт мультимедийных возможностей, они фактические видоизменили рынок. Именно Sony продают в любом магазине бытовой технике, они пристаку превратили в бытовую технику, отсюда и продажи, потому что розничная сеть вырасла в сотни раз. Да сколько случайных покупателей только в Эльдорадах, М-Видео, Техносиле. Народ покупает вместе с приставкой одну, две игры и очень часто потом просто смотрит на ней фильмы. Поскольку позиция Sony остаётся неизменной и артикулированной, имхо ничего не изменится. Тем более за Sony японский рынок, который зачатсую делает по продажам Европу с США вместе.
     
  4. RealKostik

    RealKostik Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Довольно жалкие возможности, любой китайский дивиди плеер уделывает ее по мультимедиа, и без всяких гимороев.
     
  5. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А вы смотрю я юморист. Интересно в 2000 году сколько DVD плеер стоил? Какие у него функции были? Были у него USB? BBK тогда по 100$ продавался? Вы бы не забывали что-ли что приставке уже 6 лет! :lol:
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Как раз прогорело :).

    Почему провал? Где провал?
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Если верить gamemag'у xbox360 одна из самых провальных приставок в истории, за полгода быда продано 1.5млн. шт., учитывая сотни миллионов ушедших на рекламу, 360 даже боллее провальный проект чем xbox.

    В день старта PS2, только в одной Японии было продано более миллиона приставок, а ведь 360 запустился одновременно во всем мире!
     
  8. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Японский рынок по продажам делает рынок США и Европы? :lol: Ну-ну.
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Во-первых прочтите внимательно - " Тем более за Sony японский рынок, который зачатсую делает по продажам Европу с США вместе." Во-вторых возможно я не корректно выразился, имелось ввиду общий объём продаж на кол-во населения. Японский рынок компьютерных игр офигительно разнообразный и большой, и продажи за день\неделю, скажем 6-8 лет назад, били Америки и Европу. Сейчас возможно немного по другому, но я говорил именно про рынок, а не про конкретный тираж.

    А насчёт провала 360 согласен с VaaN, именно об этом я и говорил.
     
  10. 007

    007 Well-Known Member

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    SONY собираеться к марту 2007 продать 6 млн консолей, нa очень похоже не провал. :D

    Они знают к чему стремяться. MS в большой мере помешали непредвиденые траблы с консолями, надеюсь у SONY все ок будет. MS поспешила видать потомучто уж больно руки чешуться бабок срубить, рынок захватить, и отчасти проигрывает.
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Дальше можно не читать :).
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Можно и не читать, но цифры суровая штука.
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Суровая штука - это дефицит приставки в Америке (как говорят - до сих пор), а значит приставку покупают на ура. Мне лично больше знать и не надо.
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    На GDC06, sony анонсировала список игр которые уже давно находятся в стадии разработки, вот он:

    Metal Gear Solid 4 (Konami)
    Devil May Cry 4 (Capcom)
    Vision Gran Turismo (Polyphony Digital)
    Killzone (Guerilla)
    Tekken (Namco)
    Super Gory (Insomniac)
    Mobile Suit Gundam (Bandai)
    Formula One (Sony Liverpool)
    Untitled Old West Game (Rockstar)
    Oh-Ni (Koei)
    Fifth Phantom Saga (Sega)
    Heavenly Sword (Sony)
    Warhawk (Incognito)
    Killing Day Z (Ubisoft)
    Motor Storm (Evolution)

    Ничего нового, зато официально.
     
  15. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Америка - основной рынок сбыта xbox. Естественно, что там есть дефецит. Другое дело есть ли такой же спрос в Японии и Европе?
     
  16. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    А ланч-тайтлы не были оглашены? Наверное, чтоб народ не пугать тетрисами ?
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Америка - это основной рынок сбыта консолей и консольных игр, а не только xbox.
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Думаю что где то половина списка попадет на старт, да и хороший тетрис лучше плохого порта ;)
     
  19. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Золотые слова :) Я про порты и тетрис.

    А вот про список ланч тайтлов - большой вопрос, что хоть что-то к ланчу из списка будет.
     
  20. 007

    007 Well-Known Member

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    рынок CША против рынков Европы+Японии, вот где очевидны неудачи Xbox. Если покупать хорошо Xbox360 будут только в США эта консоль не станет популярнее первой Xbox а вот PS3 будут поддержтвать в Японии и Европе однозначно, из-за определенных игр таких как GT5, футбол и Final Fantasy.
     
Статус темы:
Закрыта.