PS3 PlayStation 3: Информация, cлухи, домыслы

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Steve, 23 дек 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Ну вот .. с датой определились .. Нормально за адекватные деньги купить можно будет где то в январе 2007 имхо .Не раньше . Я про Россию ессна .И ессна я про "пошел в магаз и купил " .
    Думаю из за бугра через инет можно будет и раньше купить .. но геморррррр..
    Ждем Nin с её революшном ..
     
  2. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Ну чтож наконецто Соня разродилась,я очень рад...
    Интересно когдда ее софтклаб в Москву притащит :smoke:

    P.S....Самое главное что соня пообещала миллион PS3 в первый месяц продаж,а всего до конца года выпустить 6 миллионов штук....!!!
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, Sony в очередной раз показала, на сколько можно верить её обещаниям. Сказали весной - значит осенью. А раз осенью - значит на рождество, когда пик продаж. И не важно, что рождество уже зимой будет.
     
  4. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    По мне так как продажи в ноябре начнутся, так и не будут падать до рождества, а во время рождества еще и увеличатся. :)
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Посмотрим, начнутся-ли они в ноябре.
     
  6. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    в это время все будут играть в революцию и бокс 360, вряд ли продажи на старте будут большими, хотя зависит от игр, которые будут при старте консоли...
     
    vova нравится это.
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Про Революцию - это ещё тоже ничего не понятно. Или я пропустил дату релиза Революшен?
     
  8. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Я имел ввиду , что бокс вышел , сони таки обьявило дату .. осталось нин дождатся .. пока хот что нить скажут :)
     
  9. CATAHA

    CATAHA Well-Known Member

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Наконец-то этот день настал! ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЕВЛЕНИЕ SONY Сегодня :

    Ну вот и расставлены точки над «ё» в ситуации с выходом PlayStation 3. На пресс-конференции в Токио Кен Кутараги, глава Sony, назвал датой выхода консоли следующего поколения начало ноября 2006 года. Релиз будет всемирным.

    PlayStation 3 будет обратно совместима с играми для PS2 и PS, причем они будут идти в высоком разрешении. Каким образом это будет реализовано - не ясно, вероятно будет достигаться интерполяцией, ведь мы помним, что реализация поддержки высоких разрешений игрой Halo 2 приставкой Xbox 360 была именно такой. Все модификации PlayStation 3 будут оснащаться приводом Blu-ray и цифровыми выходами HDMI.

    Кроме того, вопреки ранним слухам, консоль будет в обязательном порядке укомплектовываться жёстким диском. Объём этого носителя у базовой модели составит 60 Гб. Заявлена поддержка Linux(!) и возможность использования PS3 в качестве домашнего медиасервера.

    Кое-что было сказано и об онлайн-сервисе новой консоли. Он видится вполне конкурентоспособным по сравнению с Xbox Live!. Базовые его функции, такие как сражения с другими игроками по сети, голосовой чат и т.д., будут бесплатны. Платить придётся за скачивание игр и другого контента.

    В планах Sony - реализация 6 миллионов новых консолей до конца года и не меньше миллиона в месяц - в следующем году. Компания учла трудности, которые возникли у желающих приобрести Xbox 360 в первые месяцы продаж, и пообещала подготовить к старту количество, достаточное, чтобы удовлетворить ажиотажный спрос рождественского сезона. Комплекты разработчиков в их финальной версии поступят партнерам Sony в июне, тогда же, предположительно, начнется производство консолей.

    Не был прояснен вопрос цены PlayStation 3, что ж, компании будет чем интриговать публику до выставки Е3, которая пройдет в мае.


    (C) IXBT

    Ура Ура Ура !

    Всё же решили не выпаскать на 4-5 месяцев раньше в Японии чем в остальном Мире, ну и правильно , во первых нормально сделают во вторых всем достаняться сразу, никто не будет в удел сидеть и брызгать слюнями тыча в другого пальцем что у него есть Сонька 3-я
    Я думаю что В России значит вместе с МАСС-Стартом по всему миру и в Москве будут продавать приставке в тот же день !!!
    ... Всё побежал занимать очередь!
     
  10. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Сегодня на 2006 PlayStation Business Briefing в Tokyo, президент Sony Computer Entertainment Ken Kutagari сделал официальное заявление, что выход PlayStation 3 был отложен. Эта новость подтвердила слухи в японской прессе, что PlayStation 3 отложена из проблем с защитой на дисках формата Blu-ray. В свою очередь, Kutaragi заявил, что причина задержки связана с окончательным утверждением спецификаций на Blu-ray.

    Kutaragi сообщил, что теперь PS3 будет запущена в Ноябре 2006 по всему миру. Sony планирует избежать нехватки консолей, которая имела место у её конкурента. Kutaragi сказал, что планирует выпускать по краней мере один миллион консолей ежемесячно, чтобы не было перебоев с поставками. Он сказал, что цель - отправить 6 миллионов PS3 по всему миру к Марту 2007.

    Кроме того, Kutaragi также сделал офицалльное заявление по другому аспекту PS3. Он сказал, что Sony определённо готовит для консоли игровой сервис, похожий на Xbox Live-like, который будет называтся "PlayStation Network Platform." Он заявил, что на данный момент Sony планирует сделать сервис бесплатным.

    Президент SCE также сообщил, что PS3 будет использовать 60GB 2.5" жёсткий диск (HDD). Показанный слайд говорил о том, что он будет заменяемым.

    Kutaragi также внёс ясность, что жёсткий диск будет необходим, чтобы играть в игры - Sony говорит разработчикам, чтобы они создавали игры исходя из того, что в каждой PS3 будет установлен жёсткий диск. Однако, Kutaragi заявил Sony ещё не решила, будет ли PlayStation 3 поставляется со встроенным HDD. Он сказал, что в конечном счёте он может быть предустановлен во все PlayStation 3 в зависимости от ситуации на рынке.

    Kutaragi также сообщил, что игры для PS3 будут выпускатся только на дисках Blu-ray, так как для пиратов стало очень легко производить DVD. Между тем, представители Sony подтвердили, что PS3 сможет воспроизводить DVD и CD, также как и производить ранее анонсированный запуски дисков для PS2 и PSone.
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Смешно :). Парит народ и не морщится.
     
  12. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Нам (как представителям Европейского региона) походу это только на руку. Имхо все равно пришлось бы после выпуска весной в Японии ждать запуска в США. Так что я не шибко расстраиваюсь по поводу того, что она была отложена. А вот японцам реальный облом наверное... :)

    Ну мне честно говоря это по барабану. Через инет играть не буду в любом случае. Не люблю я онлайн.

    Использовать hdd в обычной поставке? Интересно... Наверно отпадет надобность в memory card'ах. Да и хорошо бы туда можно было заливать музыку/видео всякое. Другое дело - насколько он повлияет на цену приставки. ;)

    Честно говоря мне кажется, что они и blu-ray освоят без проблем...А может и с проблемами... Но то что рано или поздно сломают мне кажется точно.
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Так нигде вроде не говорилось, что весной планируется запуск только в Японии.
     
  14. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Не говорилось, но честно говоря у меня закрадывались большие сомнения, что Sony сможет в одну поставку обеспечить все рынки. Но скорее я судил по запуску ps2, чем по обещаниям запуска ps3, это все-таки факты, а не обещания. :)
     
  15. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Не совсем. Первые версии PS3 могут оказатся не совсем хорошими в техническом отношении. А так их бы раскупили японцы. ;)

    Я думаю, что это, наоборот, очень плохо. В том числе и с позиции цены приставки. А заливать видео и музыку хорошо только когда никто не следит за соблюдением авторских прав, ;) а такого в случае с PS3 скорее всего не будет.
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Т.е. ты сомневаешься, что в ноябре будет мировой запуск? Тогд я тебя не понимаю. Или ты считаешь, что в ноябре Sony может мировой запуск устроить, а в мае нет? А что не так с маем месяцем?
     
  17. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Я сомневался в том, что она сможет весной выпустить приставку. Ее фактически не показали, показали лишь макет, джой решили переделать. Все, что точно было известно - что она будет поддердивать высокое разрешение, да и в качесве носителя использоваться blu-ray, процессор - cell. Честно говроя показателен пример xbox 360, когда уже показали работающие игры, приставку и через не такое большое кол-во времени она и появилась в продаже. А от Sony мы ничего внятного так и не услышали, по этому по мне так очень логично, что ее отложили. А ситуация с продажами... Это сколько же надо было при том, что я написал выше втихую напечатать приставок, чтобы хватило на все 3 рынка сразу? И это при том, что спрос будет не маленький? ;) Другое дело, что могла бы быть ситуация, когда бы на каждый рынок выделили некоторое кол-во приставок, а затем довыпускали бы.
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну вот, видишь - одни предположение и каждое могло-бы быть. А может быть, что в ноябре запуск будет только в Японии, а может быть винта не будет в комплекте, ну и т.д. Короче, ситуация с PS3 Начинает напоминать ситуацию с игрой Сталкер. Когда первые внятные слухи поползли? В начале прошлого года где-то народ начал уже обсуждать активно приставку. А выйдет - может быть в конце этого. Два года народ морочить...
     
  19. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    не думаю что очень сильно повлияет, цены сейчас на жесткие диски смешные. А вот насчет возможности сохраняться на него – было бы неплохо :)
    ой не факт что быстро освоят, технологическая база очень сильно отличается от CD/DVD в отличии от того же HD-DVD. Те придется им все фактически с 0 начинать – к тому же динамически изменяемые способы шифрования содержимого. Поэтому первые полтора года шансов на то, что появится вменяемый способ пиратства Blu-ray диском малы, ну разве что в очередной раз в чем-то облажаются.:)
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Не такие они и смешные. А уж на наутбучные винты тем более.
     
Статус темы:
Закрыта.