Платформенные войны (Споры, дебаты, прения)

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Bahamut2k, 25 июн 2013.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    В прошлом поколении они рассказывали, что DVD это лучший носитель, и больше 5гб это для лохов. Из за них вся мультиплатформа резалась под DVD9.
    Сейчас видишь ли 1080p не надо, 900p вполне достаточно.
    MS подсирает нормальным игрокам уже 15 лет, слава богу последнее их творение совсем уж провалилось, и глядишь они таки прикроют этот странный эксперимент.
     
    SnV нравится это.
  2. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Ты сейчас с кем спорить пытаешься, со мной или с матушкой природой?! =))
     
  3. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Ты так говоришь, как будто на PS4 нету игр которые в 900р и ниже. Uncharted 4? BF4? Новый Battlefront? AC Unity и Syndicate? Watch_Dogs? Black Ops 3? Не, не считаются, PS4 и 900р вместе - не возможно. :troll:

    по версии сони-рабов
     
    bonusnlg нравится это.
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  5. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Ага мечтай. На боксе те же игры в 800р, итого просто PS4 не тянет 1080р в них, так же как и бокс не тянет даже 900р. Итого твои доводы никак как лицимерием не назвать - на боксе 900р плохо, когда на PS4 1080р, но когда на PS4 выдает 900р - то это Бокс виноват. Хотя простая математика говорит что разница между консолями примерно 27% в производительности, итого логично что игра которая 800р на боксе будет идти примерно в 900р на PS4. Но тут вдруг все стало норм и кашерно.

    Мультиплеер будет идти в 60FPS на 900р с упрощенными эффектами и графикой, сингл будет 30FPS.

    https://www.vg247.com/2015/07/02/un...single-player-multiplayer-shooting-for-60fps/

    Сони как всегда показали кинцо снятое на топовом ПеКе, выдало обещаний, а через год в тихую задаунгрейдили графику, фремрейт и разрешение.

    Тут тоже Обама Фил Спенсер виноват? :troll:
     
    dikh и Nergal нравится это.
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Предлагаю прекратить версусы: ПК и консоли, иксбок и плайсташен. Давайте обсудим во что будем играть на консолях следующего поколения. Я думаю в Gran Turismo 8 или 9 машинки и трассы с PS2 буду классно смотреться в 4К :ROFLMAO:
     
  7. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Вы опять как бабы :) И по теме, не очень жду приставки нового поколения :)
     
  8. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Ну, так вон Шизо сейчас тем же занят, практически. Играет на ПеКе в ФолаЧ с ПС3 и при этом раздувается от важности, потому что ультраразрешение и улучшайзеры! И, да! Чуть не забыл - самое важное - ещё 300 лишних фпс! :p
     
    RoMario нравится это.
  9. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.225
    Баллы:
    623
    И как время показало, что 8 гигов на DVD действительно хватало почти для всех игр. PS3 никакой блюрей не помогал тянуть многие мультиплатформенные игры хотя бы в том же разрешении и производительности, что великий XB360 =) А уж о "странном эксперименте" это ваще умора. Все самое лучшее, что придумала MS для бокса было благополучно спизженно и применено в PS3, а теперь и в PS4 =) И сейчас PS4 со своим встроенным реактивным движком интересна только двумя-тремя нишевыми проектами. Вот это победа, так победа =))
     
    Nergal нравится это.
  10. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Не советую лишний раз ворошить палкой гов*о вступать в спор с нашим "китайским" болванчиком,т.к. он в итоге всё-равно как истеричка скатится в оскорбления. Досточно почитать тот бред,что он наплёл в теме про фолл 4,чтобы понять,что данный персонаж вообще никакого скилла не имеет и игры проходит либо в коопе,либо с читами/модами,не особо вникая в саму игру. Делается это ради того,чтобы,как правильно СнВ заметил,поскорее очередную простыню настрочить.
    Вот только объективности там ни на грамм,но это уже совсем другая история.


    п.с. Отдельно я бы хотел еще отметить возрастной критерий в мультиплеере на консолях. В том же Дестини это в большинстве случаев люди 25+ и вполне адекватные. Не припомню,чтобы я выкидывал кого-то из тусовки или выходил сам. Зато обилие малолеток и просто обычных неадекватов в мультиплеере на ПК- это уже норма.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2015
    ScooloV нравится это.
  11. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Как будто от размера носителя вообще что-то зависит кроме количества прирендренных роликов и не пожатого аудио. Учитывая что текстуры были мутнее не из-за того что не хватало места на носителе, а из-за того что памяти в PS3 было всего 256Мб под фреймбуффер для GPU, в то время как на 360 было 512 общей и разработчики могли больше выделить под фреймбуффер. Итого 90% мультиплатформы выглядело лучше на 360-м. Те игры, где даже не хватало 9Гб, были на 2 или 3 дисках. Не вижу проблемы вообще. Blu-Ray вообще никаким боком не повлиял что на PS3 мультиплатформа выглядела как говно и тормозила.

    Это просто пошли отмазы. "На Ps3 игры выглядили как говно, не потому что железо было слабее, а архетектура сделаная жупорокими дельфиноедами, а потому что бокс нагадил и Блу Рей не задействован на 100%". А в 2007 году тот же ВааН с пеной у рта доказывал, как разделенная XDR память на PS3 это будущее, как и GPU без программируемых шейдеров и что вот вот и PS3 покажет тру потенциал, и что Cell это будущее CPU рынка. В итоге все три оказались тупиковыми технологиями, GPU с программируемыми шейдерами как в 360-м стали де факто стандартом, а PS4 филосовски ближе к X360, чем One к нему же. МС и Сони поменялись местами когда валяли консоли - МС в первую очередь думала про медийную составляющую, а игры потом, Сони же сделали Xbox 720.

    Так и тут, "Игры на PS4 900р потому что на боксе они 798р как в примере с Watch_Dogs". Где логика вообще не понятно. И доказывать что тот же BloPS3, Battleront и Watch_Dogs были эксклюзивными маркетинговыми партнерствами с Сони. Все три игры получили бонус контент и официальные бандлы с PS4. Вообще не вижу откуда взалась линия про скрытую руку МС которая замылила картинку.

    Эти игры 900р на PS4 и 798/800р на XB1 потому что железо не тянет, а не потому что одни хотят нагадить другим. По той же причинеUncharted 4 задаунгрейдили по всем параметрам - 60FPS стали 30FPS в сингле, 1080р стали 900р, эффекты и шейдеры стали попроще. Сони сами же снова обосрались с пререндренным кинцом как было в 2005 году с Killzone 2, показали игру на топовом ПеКа железе, а потом через год в тихую объявили даунгрейды. Как и МС в случае с Хало 5, били в грудь про 1080р 60FPS, на деле большинство времени сидит ближе к 720р, когда на настоящем железе запустили, а не на топовом ПеКе с Титаном.

    Что? Fallout 4 с PS3? Ты о чем вообще? Он только на некстгене и ПеКе. И таки вы тут с Вааном спорите и пыжитесь от гордости за то что та игра что на PS4 в 900р, на боксе в 800р. Не говоря про том, что пошли доводы вроде " ну хотя бы на моей консоли FPS не падает ниже 20, а вот на твоей до 15". Лол, 900р/20FPS Карл! В 2015 году. Объективно честные 1080р в 60FPS лучше чем 20-30FPS на консолях в 800-900р, иногда в 1080р. И для этого не нужен топовый ПеКа, при этом с плюшками вроде лучшей картинки, дальности прорисовки, качеством текстур, АА и AF (которого нету в большинстве игр на PS4, хотя есть на XB1).

    Какого нибудь старого Core i5 и GTX960/970 достаточно будет до конца поколения чтобы играть в 1080р с 60FPS на средних-выскоих настройках. При этом той же 750Ti хватает для "консольных" настроек. Даже твой GTX770 или что там у тебя, потянет абсолютно большинство игр в 1080р 60FPS на консольных настройках, либо 1080р 30FPS на настройках с отличной картинкой.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2015
    dikh и Vladimir Rus нравится это.
  12. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Уже скатился, поэтому дискуссия мною и была прекращена. Как только начинается переход на личности и оскорбления - это автослив, негласное правило, как никак...
     
  13. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    По словам Шизы, вот это некстген, на который способен онли мощнейший ПеКе, стоимостью в тысячи баксов. Отрыв в графоне от кучи говна на том же движке в прошлых поколениях - колоссальнейший!!! =)

    [​IMG]
     
  14. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Но ты то - впереди планеты всей! Играешь в поделку-клон от мейл.ру на движке от Фар Края и все том же "ненавистном ПК", с читерами и школотой из постов Скулова. Уже как Рома стал - неважно что обсуждается, главное личные обиды свои на показ выставить)
     
  15. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.225
    Баллы:
    623
  16. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Ну вот, уже непонятная женская логика попёрла. Отращивай усы обратно, иначе необратимые процессы начнутся. =)
     
    RoMario и Redeemer нравится это.
  17. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Ч.т.д)
     
  18. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Ну играю я с киндерами-читерами в танчики на Пеке. И что? Каким образом, потрудись ответить, это компрометирует меня в конкретно этом споре? Постарайся не очень глубоко спрятать логику в своём ответе. Или ты, как Джага, главное про танчики ляпнуть невпопад, потому что я где-то тебя обидел случайно?
     
  19. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    А ты участвуешь в этом споре?) Вроде просто мелко тролишь шизу.. нет? Еслиб участвовал и читал их посты - то понял бы о чем я. Это даже проще чем шутка про Донцову)
     
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Так может, это ты не понял про что спор, залез и пытаешься меня затроллить танчиками? Такой вариант не рассматривается?!

    Если бы я внимательно читал посты Шизы, то понял бы, что я играю в самую продвинутую игру, на которую только способен ПеКе?! Или не в самую продвинутую, наоборот? Я же просил хотя бы микроскопическую часть логики на поверхности оставить.. :sorry: