Планшетные компьютеры

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем dimm, 1 фев 2011.

  1. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Взял себе этот Ramos W30HD

    Ramos W30HD - четырехъядерный планшетный компьютер производства компании Ramos с операционной системой от Android 4.0.4. Здесь все на высшем уровне: супер экран высокого разрешения 1920x1200, использующий IPS матрицу с великолепным углом обзора и новейший четырехъядерный процессор. Корпус выполнен из алюминия.

    Главное - это сердце данной модели: Samsung Exynos 4412 Quad core ARM Cortex-A9 1.4GHz. За отличную картинку отвечает емкостной мультитач IPS-дисплей 10.1" с разрешением 1920x1200, точек и графический чип Quad core Mali-400! Размер оперативной памяти - 2 Гб (тип DDR3) и 32 Гб постоянной памяти. Имеет 2 видеокамеры (2МП и 0.3МП), позволяющие снимать фото/видео, а так же общаться в видеоконференциях.

    Далее все как и у всех: поддержка беспроводных сетей стандарта 3G с помощью внешнего USB модема, WiFi. Имеет стерео выход.

    9000 за это.... аналогов у него даже за 20000 нету.
     
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    z1rc0n, не интересно после того, что у зай и шизо купил и показал соответственно))
     
  3. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да пипец, чувачок счастлив, а другие нехорошие чувачки на него пичальку нагоняют.Ну не сволочи не?!
     
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.062
    Симпатии:
    3.709
    Баллы:
    623
    На панде брал?! А почему нет аналогов, там же куча похожих китайских планшетов. Есть и подешевше. =)
     
  5. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    z1rc0n, поздравляю с покупкой!
    Кто-то же должен был это сказать)
     
  6. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.062
    Симпатии:
    3.709
    Баллы:
    623
    поздравляют в другой теме, в "железных новинках", здесь только обсираем! =)
     
    dikh нравится это.
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ты этот Рейзор видел в реале? =) Я когда смотрел ютуб ролики, офигевал от этого планшетного недоразумения. Это же толстая дрына для игр. Ты себе представляешь, как на таком работать?=) Я не представляю, как играть на нем, если он кило с лишним весит даже. Ну и опять же, стоит он дороже. Нужно, было в 80000 йен укладываться. Ну и не по всем параметрам он лучше. Экран с меньшим разрешением, ЦПУ чуток уступает, жесткий в два раза меньше. Для игр 64 едва ли хватит, а значит, надо брать еще и внешний винт. Опять плюс к цене. Не понимаю, по каким таким всем параметрам ты решил, что он "лучше".
     
  8. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    скажу тебе по секрету, ты лоханулся даже дважды. Первый раз покупая Атом, второй раз тебе уже объяснили когда :rolleyes: Ну а так, конечно, остается хвалить своё болото, раз уж купил...

    п.с. Тока увидел, ты еще и Acer умудрился взять... мда, удачная покупка)
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Реал, твой глуппый беспочвенный тролль не засчитан, потому что он не подкреплен фактами. Я же написал - найдете лучше предложение за ту же цену, ссылку в студию. Только всем лень. Я один удосужился разобраться в текущем положении дел на рынке Вин8-планшетов.=)
     
  10. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    что значит лучше? если для тебя Acer это лучше, то что хуже? Что может быть хуже Acer-а?
    Тебе ж сказали, для понтов лучше макбук, для работы хватило бы и пенька, но разве тебе что то можно доказать, если ли уж ты так решил ? =)
     
  11. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    норм вроде производитель?)

    по производительности -у меня нетбук какой-то там атом/2Гб/Виндоус7, и работает на ура (я правда офисом не пользуюсь, никакие задачи на него тяжелые не возваляю), а так и скайп отлично (камера получше чем в айпаде2), и редактировать документы в оупен офисе позволяет без лагов каких либо)
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Во-первых, то, что мне достаточно для работы, могу решить только я. И я детально объяснил свой выбор этой модели. Твои клинические закидоны про "нам и этого достаточно" в теме по Вин8 и компьютерных железках, мы давно знаем. Может, тогда не стоит мне тут чего-то доказывать, а стоит просто ответить на вопрос - есть ли достойное предложение за аналогичную цену с аналогичной производительностью. Поспешу ответить за тебя - нет. А так как нет, ты кинулся доказывать мне, что мне этот компьютер не нужен. Не находишь провалы в своей логике? =)

    Я тоже не пойму гон на Асер. Может, у вас там есть предложения получше, а у меня это будет третий комп от их фирмы. Всеми системами доволен в плане цена-качества. На момент покупки, лучшего выбора не было. Так бы взял другое.
     
  13. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    разер этот кстати делает очень плохие мыши (вообще которые неудобные, а в добавок еще и неприятные), так что этому производителю у меня доверия нет))
     
  14. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    А что ты понимаешь под производительностью? Рассказал бы. Если судить по твоим предыдущим постам - открывание Word\Skype то с "аналогичной производительностью" будет любой селерон с быстрым винтом и 4 гигами оперы, ибо нет никакой разницы. и еще лет 5 не будет.

    Я ж не экстарасенс, может ты там какие то научные работы в маткаде\матлабе считаешь, или строение днк моделируешь на коленке в метро, ктож тебя знает =)

    был норм, какое то время назад. Но уже давно Acer это самое дно, хуже наверное и нет. Кто делает ноуты хуже?
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Word или Excel/Adobe Reader (несколько экземляров)/Skype/GoogleDrive/SkyDrive/Opera с несколькими, порой "тяжелыми" страницами. Едва ли Целерон это все без запинки потянет.
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.997
    Симпатии:
    3.078
    Баллы:
    623
    С нормальной оперативкой должен потянуть спокойно. Хотя если тебе нужен комфорт и чистый "поток", без задержек вообще, то конечно да.
     
  17. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Последние Celeron'ы на Ivy Bridge довольно такие неплохие http://www.ferra.ru/ru/system/news/2013/01/21/Intel-Ivy-Bridge-Celeron-Pentium/
    А вообще, ты нормальный планшет взял, ну и, что что Acer, зато отличный алюминиевый корпус, хорошее железо и относительно невысокая цена.
     
  18. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    не раз видел как на очень крутых компах тормозили элементарные вещи, кривые драйвера, трояны с интернета и конечно руки из ж... сопровождали сие явление =)
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Вот не думал, что Монс меня когда-нибудь поймет. =)

    Вообще, не пойму. Мне кто-нибудь объяснит, что за травма такая у российского и украинского населения по поводу Асера? Мне, как обладателю 3 компьютеров от них, непонятно.
     
  20. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Травма у всех, не только в Украине и Росии.
    Acer действительно синоним плохой сборки.
    Они напичкают части крутые на бумаге, потом комплектуют все из плохого пластика, охлаждение никакое или из самых дешовых материалови (конечно только один радиатор и на видяху и на проц) под конец народ покупает их продукты дешево.Они ВСЕ перегревают, ни один ноут Acer не годится для игры, ни один.
    Потом начинают их свердлить, покупать подставки с вентиляторами ...делать понижения напряжения проца, чтоб адская жара стихла.Но нет она не стихает, сборка там просто хуже ни у кого, под конец все они до сервиза доходят.

    Вы спросите у кого угодно что технику ремонтирует, какой самый худший вариант сборки ноутов ? в 99% ответ будет Acer.