Пятерка самых страшных фильмов ужасов всех времен

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем all, 3 фев 2006.

  1. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.063
    Симпатии:
    3.403
    Баллы:
    623
    это сайт адских перверсивно ориентированых маньяков
     
  2. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    1. Xtro
    2. It
    3. Omen(1,2)
    4. Jaws (Я после просмотра реально боялся входить в воду)
    Все остальное как-то не очень...
     
  3. NITRO

    NITRO Well-Known Member

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    1)Техасская резня бензопилой
    2)Муха
    3)Восставший из Ада(все части)
    4)Оно
    5)Куб
     
  4. chitos2007

    chitos2007 Well-Known Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Пила,Дом восковых фигур,пила2,DooM(так себе ужас, но фильм нормальный),Лифт!!! Я новенький )))
     
  5. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Оно и видно. В "пятерке самых страшных фильмов ужасов всех времен" - тоже....
     
  6. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    Шон Мертвецов
    УЖАСНО смешно :)
     
  7. NITRO

    NITRO Well-Known Member

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Это который у нас в прокате как "День Зет"?)))
    Я сам ржал как потерпевший)))
    Убил насквозь момент с деффачкай-зомби на заднем дворе)))
     
  8. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    В детстве помню нихерово нажахал "The Thing". А последнее, что хоть как-то впечатлило, была "Техасская резня бензопилой", оригинал. Ночью немного жутковато было смотреть, особенно понравилась семейка маньяков.
     
  9. DjKrue

    DjKrue Well-Known Member

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    ФАНТАЗМ - однозначно!
     
  10. CraZy GoMer

    CraZy GoMer Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    "Тупик"
    Ночь... вернее вечер перед рождеством. Вполне внешне благополучная семья едет к своим родственникам на рождественский ужин, везет подарки, распевают песни в машине. Но дорога дальняя и отец семейства решает срезать дорогу, дабы не задремать на оживленной трассе. Но бог морфей не дремлет, и папаша начинает клевать носом... кто ж знал, к чему все это приведет.
    Если кто смот рел этот фильм поделитесь впечатлениями
     
  11. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    "Дикая охота короля Стаха"
    "Солярис" Тарковского
    "Дознание капитана Пирса"
    Отель "У погибшего альпиниста"
     
  12. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.063
    Симпатии:
    3.403
    Баллы:
    623
    а что оригинально.... Солярис. один из моих любимых фильмов. очень психологично. на уровне Сайлент Хилл 2
     
  13. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    А почему "Отель" - фильм ужасов? Стругацкие ведь даже сами в предисловии к книге писали, что это детектив. Я просто экранизацию не видел - но неужели даже жанр похрумкали?!
     
  14. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Нет конечно не ужасы.
    Страшный - да.(мы про фильм)
    Посмотри дату выхода на экраны, представь, что тебе лет семь и ты пришел в кино на "детектив"

    А до этого ты не смотрел нечего страшнее ("Легенда о динозавре" (Годзила то есть))
     
  15. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    +1
    Реально не люблю жанр – ну непугабельно, к тому же глупо! А вот "Дом" в своё время очень даже полюбил. Джон Риз-Дэвис там восхитителен в роли оборотня! =)
     
  16. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    В детстве в видеозале очень впечатлился акким-то трэшаком с бредовым сюжетом. Всю сознатьельную жизнь вяленько пытался не найти, так хоть выяснить, что это за фильм (в том переводе его обозвали "Эта тварь сожрёт нас всех!"). На днях буквально наши лицензионщимки порадовали – издали его в R5. Им оказалась ранняя работа Дэвида Кроненберга "Бешеная".
    Надо будет обязательно купить, сравнить ощущения.
     
  17. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    А, знаю.
    Единственный фильм за последние пять лет, который меня буквально продрал, это это экранизация книги Рю Мураками The Audition ("Кинопроба"). С некоторых пор терпеть не могу японские трэш-ужастики, но этот - этот другой. Это очень замороченный триллер, который почти до самой кульминцаии смотрится как заурядная мелодрама. Смотрел в кинотеатре - весь зал к концу нервно хихикал. Потом купил себе на видео – ставил эксперименты на людях (^.^): эффект уже совсем не тот, но всё равно цепляет. Люблю.
     
  18. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    И вот ещё. Когда-то давным-давно, показывали у нас по кабельному всяких "Полтергейстов". Очень было тогда свежо и реалистично - до жути. Что за фильмы были, стоящие ли? Кто помнит?
     
  19. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    Ну, тоже воспоминания такие, с давних времен, когда были видеомагнитофоны и всякая подобная хрень... Лет в 10 не выдержал "Evil Dead-2". До сих пор иногда пересматриваю и радуюсь, до чего-ж хорошее кино, но тогда.... "О БОЖЕ!!! АААА!!!!!!!!!!! Я НЕ МОГУ ЭТО СМОТРЕТЬ!!!!!!!"
    Впечатление было...... Нескончаемый, сумасшедший ужас. Без передыха.

    Че-то еще было..... А, да, кто-то говорил уже, ОНО Стивена Кинга. Книга намного сильнее, но фильмец тоже так вставил... Потом в тетрадках этого клоуна рисовал и вообще возникла маниакальная любовь к клоунам-убийцам.

    Чужой первый.

    А сейчас да....... Щас либо фигня полная (Хостел, Пила и т.д.), либо самая высокая похвала -- жутко. Не страшно, ЖУТКО. Это, конечно же, Римейк "Рассвета". Чувакам всем на работе тоже очень понравилось.
    И даже дело не в том что "выросли". В римейк резидента играл -- чуть ли не трясся от страха. Прямо как в оригинал. Но тогда мне было 16, а когда в римейк играл -- 24. А кино такого нет. Либо много тупого мяса без сценария, либо наоборот... Слишком много ограничений сейчас, слишком много стремления заработать бабки, а не снять хорошее кино...
     
  20. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.063
    Симпатии:
    3.403
    Баллы:
    623
    Техасская резня еще очень удачный ремейк