Пишу статью о компьютерных играх

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем billi, 4 июн 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    "[...] с использованием ресурсов Интернет [...]"

    :lol: Что такое "Интернет"?

    http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/55/ - очень познавательная статья на тему.
     
  2. billi

    billi Well-Known Member

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    наоборот,благодарен за просвящение. Только, просьба пояснить абревиатуры
     
  3. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    ИМХО на здорового человека максимум пагбного влияния игры - это потраченное на неё время. А вот на человека с неуравновешенной психикой - вполне может сподвигнуть на некоторые асоциальные действия. Ну есть конечно отдельные индивидуумы, "сидящие" на играх (MMORPG всякие в основном), но не думаю что они [все] потенциальные убийцы/психи/маньяки. Хотя людей с предрасположенностями к игровой зависимости надо выявлять и, если не лечить, то ограждать от этих игр. Как и людей, у которых с психикой не все в порядке. А то, посмотрев отчеты об исследовании очередного "эксперта", можно сделать вывод что от игр вообще надо бежать всем, как от чумы.
     
  4. Boo

    Boo Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Ждем. Надеемся. Любим. (с)
     
  5. Or1s

    Or1s Well-Known Member

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Очень просто - RPG так и переводится - role plaing game - тоесть ролевая игра (просто общепринятое название), а MMORPG это massive multiplier online role plaing game - в корявом переводе на великий и могучий огромная мультиплеерная (на много игроков) онлайновая (через интернет) ролевая игра...
     
  6. billi

    billi Well-Known Member

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Да мне один псих из преступников (крутой геймер) говорил об онлайновых. А можно названия наиболее распространенных из них?
     
  7. billi

    billi Well-Known Member

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    взаимно. Да надо было мне сразу сюда приходить. Если не разочаровал статьей - надеюсь на помощь.
     
  8. nomad

    nomad Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    billi: судя по вашим словам, в игры вы не играете, и вживую сталкивались с ними очень редко. слишком уж расплывчатое представление о геймерах и об играх в общем.
    интересно узнать, что же вас заставило писать именно об этой проблеме?
     
  9. Boo

    Boo Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Lineage, World of WarCraft, Everquest. Но это цветочки. Сегодня все же грезят только одним - "Сфера Онлайн", российская многопользовательская сетевая ролевая игра.
    Не стесняйся, называй проекты. Только на бывшем COWNetwork можно найти в Рунете самых авторитетных геймеров с многолетним стажем. Они тебе все распишут, раставят по полочкам.
     
  10. billi

    billi Well-Known Member

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Должностные обязанности. Да специальных познаний у меня пока нет, но есть общие (ученая степень в области биологии, психологии).
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    billi, представьтесь пожайлуста по полной:) Что пишите (Диплом, Диссер, на кандидата, доктора), какова специализация? Хотелось бы знать глубину вашего погружение в вопрос, точнее необходимость в этом? Опять же студент вы, аспирант и т.д?

    А то согласитесь вопрос вы затрагиваете довольно интересный, а для игровой индустрии важный! На западе видеоигры принято пинать за всё что попало, модно вроде как всё валить. Как у нас в стране во всём виноваты чеченцы, так вот и с играми.
     
  12. billi

    billi Well-Known Member

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Это как...это где?
     
  13. billi

    billi Well-Known Member

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Ну пока насколько могу: научный сотрудник НИИ силовой структуры. Пишу предложения для Министерства культуры о целесообразности проведения экспертизы игр, по причине их возможного влияния на преступность несовершеннолетних.
     
  14. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Это здесь.
    Я не помню никакого опроса. А я ведь главный псих.
     
  15. Boo

    Boo Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Вы уже на нем.
     
  16. billi

    billi Well-Known Member

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Дело было в начале года. И таких людей я здесь тоже не помню.
     
  17. nomad

    nomad Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    вам надо поближе познакомиться с играми, о которых пишете, будете иметь представление, основанное не на чьих-то словах, а на собственном мнении.
    чтобы писать об этом вопросе нужно знать всю глубину вопроса, а не поверхностно, полагаясь на чужие слова.
    согласитесь, нельзя писать статью о книге, не прочтя ее.
     
  18. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    В этом году?
    Скажите как называлась тема, не проблема её найти.
    Но я не помню этой темы, а память у меня хорошая.
     
  19. billi

    billi Well-Known Member

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Пути в науке не исповедимы. Да - я пришел с биологии, а работаю в психологии. Ну и что? До этого я занимался проблемами детекции лжи, кадровой безопасности.
     
  20. billi

    billi Well-Known Member

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Точно названия не помню, но что-то об агрессивных играх. Люди обсуждали степень насилиесодержания отдельных образцов. Как бы то ни было, но вошел я сюда сегодня уже зарегистрированным, ввел записанный у меня пароль и все.
    (Только не пугайте меня. Неужели я хотел дать ссылку на форум, в котором только зарегистрировался, а опрос проводил в другом?)
     
Статус темы:
Закрыта.