Пирринг вне закона!

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем cir, 2 июл 2006.

  1. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Сетевым пиратам предложили добровольно покаяться
    [​IMG]

    Ассоциация звукозаписывающей индустрии США, на протяжении нескольких лет ведущая борьбу со всеми проявлениями пиратства в Сети, в частности, с рядовыми пользователями, запустила сайт P2Plawsuits.com. На этом ресурсе пользователям файлообменных сетей, незаконно скачавшим музыку или видеофайлы и уличенным в этом, предлагается выплатить штраф и прекратить уголовное преследование против себя в режиме он-лайн.

    Для того, чтобы оградить себя от похода в суд (и обретения нежелательной известности, так как зачастую дела "RIAA против пользователя Сети" становятся популярной темой в СМИ), провинившемуся достаточно зайти на сайт P2Plawsuits и урегулировать конфликт. Для этого необходимо ввести номер дела, ознакомиться с возможными вариантами его закрытия и заплатить штраф.

    Примечательно, что с запуском этого проекта RIAA был связан небольшой конфуз - первая версия находящегося в стадии разработки сайта содержала блок контекстной рекламы, в котором свои объявления разместили пиратские файлообменники. То есть, собственно, те, против кого создатели этого сайта и выступают.
    Источник
     
  2. щербаков5

    щербаков5 Well-Known Member

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    P2P technology is legal, downloading copyrighted material isn’t.
    И ниипёт.
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Я ржал. Только непонял - это шаг отчаяния или попытка повторить действия Путина по добровольной здаче боевиков в Чечне?

    Agree.
     
  4. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Всё они делают правильно. Это просто пиар. Пиар своей, иногда дурно пахнущей, политики в отношении p2p. Социальный дезодорант, так сказать.
     
  5. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Питерские провайдеры обрезают любителей торрентов.
    Многие петербургские операторы с 1 января включили в договор условие, при котором пользователю может быть снижена скорость при достижении определенного количества скачанных гигабайт, пишет spbit.ru.

    Провайдер Interzet установил, пожалуй, самые узкие рамки, - ограничение трафика идет до скорости 128 кбит/сек после скачивания более 100 Гбайт в месяц. Оператор "Ниеншанц Хоум" снижает скорость до 2 Мбит/сек в случае превышения входящего или исходящего трафика в 250 Гбайт за расчетный период, а пользователи SkyNet, потребляя более 250 тысяч мегабайт в месяц на безлимитных тарифах, будут иметь скорость доступа в 2048 Кбит/cек. Абоненты компании "Цифра" в случае превышения трафика в 500 Гбайт за месяц получат сниженную скорость доступа в Интернет - 2 Мбит/сек.

    Ситуацию пояснил spbit.ru руководитель абонентского отдела компании MNS.ru Дмитрий Бойко: "MNS.ru уже с самого начала введения безлимитных тарифов обозначила ограничения в зависимости от объема скачиваемого трафика. Так, сейчас MNS.ru оставляет за собой право снижения скорости доступа до 512 Кбит/сек в случае потребления клиентом более 500 Гбайт в течение 90 дней подряд... При этом, обычные пользователи, как правило, не замечают таких ограничений. Данные меры сказываются в основном на том мизерном проценте частных клиентов, которые используют большие объемы трафика, видимо, в коммерческих целях".

    Активно "качающие" абоненты, по разным оценкам, могут составлять 2-5 % от общей абонентской базы, но при этом потреблять до 60-70 % всего трафика в сети. "Сейчас потребление трафика на одного абонента растет по экспоненте. То есть если раньше пользователь качал фильм, который весил 700 Мбайт, то потом – DVD фильм размером 4 Гбайт, сейчас же клиенту требуется формат HDTV, а это уже 10 Гбайт", - отметил генеральный директор компании "Цифра" Антон Шугай.

    Как уже писала "Вебпланета", ограничения со стороны провайдеров были вполне ожидаемыми – некоторые западные операторы (например, американский Comcast) еще в прошлом году ввели ограничение трафика и блокируют доступ к Интернету для абонентов, выкачивающих более 250 Гбайт. Опрошенные по этому поводу представители крупных столичных провайдеров в один голос заявили, что в ближайшее не планируют вводить подобные ограничения, хотя по-разному относятся к целесообразности фильтрации трафика.

    Точно так же на рынке Петербурга осталось немало провайдеров, которые не собираются вводить ограничения. Это "Северо-Западный Телеком" (правда, скорость там ограничена технически – пропускной способностью ADSL), "Билайн" ("Корбина Телеком"), TiERA, Unet.

    Позицию крупных операторов spbit.ru пояснили в петербургском филиале компании "Билайн": "Провайдеры, не обладающие собственной магистральной сетью, всегда будут заинтересованы в ограничениях своих абонентов. При этом очевидно, что чем меньше оператор, тем большую часть в его расходах составляют расходы на каналы для Интернета".
    Источник: webplanet.ru
     
  6. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    У меня как раз интерзет. Но я более 50-60 Гб не выкачиваю :)
    И у нас эти рамки давно уже есть, с лета наверное, если не раньше...
     
  7. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    У QWERTY ещё пару лет назад была такая практика.
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    И у Стрима была, от которой они в последствие отказались.
     
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Нормальные провайдеры цены снижают, а не липовые безлимитные тарифы продают.
     
  10. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    У меня Антхилл и ни каких ограничений на безлимитке не наблюдается .
    Мы с братаном теперь в два ноутбука пользуем.
    Кстати и 50-60гб. в месяц вполне достаточно .
    P.S Если конечно не качать пиратку как Кирилл :)
     
  11. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Ничего, ничего. Скоро все мы будем под пятой провайдеров болтаться и хорошо её ощутим на собственном челе )))))) . Вон даже поборник безусловного нейтралитета к событиям в интернете Google уже договорился с крупнейшими провайдерами, чтобы контент собственный и всякого рода сервисы выделялись в основном потоке и проходили без задержек. Ждёт нас новая пора тормозного интернета, товарисчи ))) .
     
  12. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    У нас перед новым годом повысили скорость, а цена та же осталась.
    Было 2 Мб, стало 4 Мб за 450р.
    Было 4 Мб, стало 7 Мб за 550р.
     
  13. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Ну не знаю, у меня в месяц выходит 70-100Гигабайт, так как помимо игр на Х360 качаю фильмы и сериалы, как раз сериалы больше всех трафика съедают. Хотя ко мне это не применимо ибо живу я не в Питере, и даже не в России. :)


    Кстати, кто может проверить, открывается ли у вас сайт http://bt.xbox-sky.org/index.php? А то целый день зайти не могу, может и мне тоже закрыли доступ к торрент сайтам? :D
     
  14. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Я большинство фильмов/сериалов/игр выкачиваю из локалки. У нас штук 15 хабов, из них 3-4 крупные, где по несколько тысяч человек сидят. Все можно выкачать)
     
  15. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Та же песня.
     
  16. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    У Стрима такие скорости на отдачу установлены, что торрнеты сам качать не захочешь )
     
  17. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    У стрима это фундаментальные ограничения используемой технологии. При этом такие скорости не мешает мне иметь суммарную отдачу в терабайт за год.
     
  18. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Вы ещё не вкусили всю прелесть реверсивной скорости, когда уложиться в терабайт отдачи можно всего лишь за несколько месяцев. Стрим предан анафеме, однозначно :thumbdow: .
     
  19. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    А у меня локалку отменили как раз из соображений неприкосновенности авторских прав. Да и не локалка, собственно и была. 99% фильмов тухлые авишки и 1% bd и hd-dvd рипы с разрешением 640х360 :lol:
     
  20. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Я не вижу альтернативу Стриму в своем районе. Корбина - УГ со своим VPN, я не буду покупать новый роутер только для этого. Акадо - кошмарен качеством обслуживания. Больше ничего в моем районе нет.