Пипец (KICK-ASS)

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем John Davis, 27 апр 2010.

  1. Illias

    Illias Well-Known Member

    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Время от ремени у кого то получается выйти за рамки и в результате получается "Пипец" ;)
     
  2. Mister Proper Superman

    Mister Proper Superman Well-Known Member

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    По-моему ужасный фильм. Особенно его вторая половина, и, в наибольшей степени, присущие сейчас почти всем американским комедиям, отвратительные "драматические" моменты. Я вообще не могу понять чем он так всем нравится.
    Если говорить о тех, что по комиксам, то наиболее всех понравился Скотт Пилигрим.
     
  3. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Mister Proper Superman, здесь нет никакого "по комиксам" - это гипертрофированній стёб на такими фильмами, штампами и клише!!! и если ты узрел в нем банальную "все американские комедии" - проходи мимо и не удивляйся.... (кстати, "Бесславные ублюдки" - из этой оперы!)
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Пипец_(фильм)

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Мордобой_(комикс)
     
  5. Mister Proper Superman

    Mister Proper Superman Well-Known Member

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Стеб может быть совершенно разный, в том числе и по качеству юмора. Мне, как любителю треш фильмов аля Атака помидоров убийц, дешевейшех хорроров и других фильм, о которых, я уверен, тут даже никто не слышал, это очень даже понятно. Другой вопрос - насколько удачно оно вышло? Проблема именно в том, что я узрел там "находки" современного американского кинематографа, использованные вполне серьезно и могу честно сказать, что не нашел в этом ничего смешного. Может быть я не понял комичности столь банальных моментов? Сомневаюсь, но тем не менее.
    А фильм однозначно по комиксам, вот Лекс мне со ссылками помог.
    А "Бесславные ублюдки" вполне себе ничего.
     
  6. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    "Атаку" показывали показывали почти каждую неделю по телевизору во времена моего детства. Какие еще неизвестные хороры вспомнишь, "гремлины"?
     
  7. Mister Proper Superman

    Mister Proper Superman Well-Known Member

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Эх, я там не просто так запятую и союз поставил. Мне нравятся многие фильмы тромы, очень нравятся первые работы Питера Джексона. "Каннибал! Мюзикл" от будущих создателей саус парка очень люблю. Это фильмы очень известные в узких кругах любителей треша, думаю, о них могли слышать хотя бы из-за известных создателей. А так я могу конечно покидаться названиями, например, из недавно просмотренного - "Иисус Христос - Охотник на вампиров" (где Иисус спасает лесбиянок от нападения на них кровопийц), студенческая работа "Ночь живого хлеба" (по аналогии с томатами там всех убивает хлеб) и многое другое. Кстати, российский "Зеленый слоник" также однозначно крут. Это первое, что пришло сейчас в голову. А Атаку помидоров убийц, наверное, потому и люблю - ее увидел когда-то по ТВ и с этого начинал.
     
  8. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    При чем здесь треш? смешались в кучу кони, люди... (с)
    Лекс, очень хороршо, что ты умеешь пользоваться гуглом и прочими поисковиками, но Бэтман, ЧПук и прочие Платформеры - тоже фильмы по комиксам и с вышеуказанным фильмом (Пипец, напомню) имеет очень мало общего! Но не будем думать и искать разницу - назовем их всех "американской комедией по комиксам"...
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Яндексом. Гуглом редко пользуюсь. Фильм по комиксу - это фильм по комиксу. Просто комиксы имеют порой "мало общего" между друг другом. Или ты что-то другое имел в виду?

    Эээ... Бэтман и Человек Паук - это комедии?
     
  10. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    канонично, даже спорить не буду! Пусть будет по-твоему.

    Нет, конечно же! Первый - фильм ужасов, а второй - мелодрама!
     
  11. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Вот читаю разные темы на форуме и такое впечатление, что мы все медленно сходим сума :)
    Странные обсуждения, странные темы и т.д.
     
  12. Mister Proper Superman

    Mister Proper Superman Well-Known Member

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Конкретно к этому фильму я данный термин не применял. Указывая свои пристрастия просто хотел уточнить, что "гипертрофированній стёб" понять вполне могу и люблю это дело.

    А по поводу фильмов по комиксам - я указал наиболее понравившийся, увидев цитату all о том что "Все фильмы по комиксам сосут у кикаса чессслово!". Даже если бы они были разными по содержанию, все равно все они сняты по комиксам и ничто не мешало бы мне выделить среди них любимый. Точно также я могу сказать, что из всех фильмов Питера Джексона мне Meet the Feebles больше всех понравился. Хотя я понимаю, что Властелин Колец абсолютно другой.
     
  13. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Фильм абалденный.

    ИМХО, фильм намного шире чем просто пародия на комикс-боевики и АБСОЛЮТНО НЕ ДЕТСКИЙ (и никогда не претендовавший на внимание детской аудитории). У него не детский рейтинг потому что это как раз не детский фильм, который хорошо смогут понять только люди которые довольно прилично знакомы с кино самых разных жанров.

    Треша там ни на грамм. Это блокбастер, то есть нечто противоположное трешу глубоко продуманное, вылизанно-отполированное.

    PS: Официальный перевод в самых важных местах постоянно мазал куда-то мимо кассы.