Pika-Rika - отечественная игра для DS

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем inkvizitor, 4 апр 2007.

  1. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Я сегодня смотрел презентацию Кранка. Проект интересный без всяких бе и скидок на российского разработчика. Ну а что Кузьмин человек приятный, харизматичный говорить, думаю, не надо. :) Было интересно слушать и смотреть на зомбирующий зонтик.

    Геймплей примерно такой: на какое-то время на экране появляется фигурка, а мы ее должны тут же как можно точнее воспроизвести стилусом (по памяти), времени будет все меньше и меньше, а фигурки будут все сложнее и сложнее. От точности ваших действий будет зависеть, каким будет появляющийся на верхнем экране мир - чем точнее воспроизведение рисунка, тем более прекрасные мир и фоновая музыка.

    Вова, тебе как любителю всяких музыкальных казуальностей игра должна понравиться. :)
     
  2. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Имхо реально ЛокоРоко и ПикаРика вообще из одной оперы)
     
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Если игра удастся, то можно ждать продолжения.
    Названия особо придумывать не надо: Чики-Пики, Сика-Пука, Кака-Бяка и тд. :)

    Но но, попрошу не умалять моих достоинств :)
    Ты попробуй пройди Osu! на суперхарде :)
     
  4. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Неее, ПикаРика: перезагрузка)))
     
  5. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Флэки, ну это, ты вообще играла в Локороко? Локороко - это не совсем обычный платформер, музыкальный еще к тому же, стильный, с необычным названием, классный. А Пика-Рика, если верить увиденному своими глазами, больше похож на Осу!, Электропланктон и Дансдансреволюшн, общий стиль и название - это вообще фирменные фишки Кранка еще с середины 90-х. :)
     
  6. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    тру! КранК крутую траву давно круит!
     
  7. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Если ПикаРика почти то же, что и ЛокоРоко, то наверное и Марио - родной брат или в крайнем случае просто близкий друг Соника, ибо у каждый из них раскрашен преимущественно в синий и красный, и геймплейно игры похожи - и в Сонике, и в Марио надо бегать, прыгать и собирать монетки. Угу.

    И вообще, я рекомендовал не протереть, а выписать.
     
  8. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Patrul, не играла, но смотрела) Ни, я не намекаю что игры одинаковые, я стебусь над названием и не более того)
     
  9. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Ну вот мне название не очень нравится. Простое "Пикарика", по-моему, гораздо приятнее звучит и выглядит.
     
  10. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Patrul, меня "пика" сильно смущает( Ассоциации такие...желтые)
     
  11. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Ну дык, у меня вот слово "волк" ассоциации очень плохие вызывает, как и собака.
    И что?
     
  12. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Слово "пика" у большинства не вызывают никакого негатива. Отдельные случае можно относить к разряду фобий. (Точно так же, как и ненависть к иксбоксу или нелюбовь волков.)
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну, кхм... кто мешает Марио быть близким другом Соника. Вот, помню, была игра на Dendy, там Mario бегал по уровням из Соника со скоростью и способностями Соника :).

    В целом же я придираюсь к названию. Я вот что думаю, если одна игра это коко, то другая кака :).
     
  14. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Да, была. Сомарио называлась. Я в нее даже играл немножко. Жуткая во всех смыслах вещь. И показательная очень - она хорошо показывает, что уже тогда разработчики (пусть даже это были пираты в данном случае) курили, и много. Скрестили не только Марио с Соником, но и миры обеих игр!
     
  15. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Patrul, яж не говорю что негативные, я говорю что покемонские, сразу не о том думаю.

    AAP, и то что лечись)
     
  16. inkvizitor

    inkvizitor Well-Known Member

    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Pika-Rika сменила дизайн

    Pika-Rika – отечественная игра от знаменитой KranX Productions (Периметр, Не время для Драконов, Нямстеры и т.д.) сменила дизайн. Хоть главный принцип “рисовать музыку” и остался, но впечатления совсем другие. Вот официальный комментарий Марины Гусевой:

    “Наш музыкальный NDS-проект в течение всего апреля находился в процессе выбора сеттинга и стилистики. Главная визуальная идея - превратить происходящее на верхнем экране в смешной 2D-кукольный театр. В качестве референсов были выбраны модные нынче коллажи из фотографий, рисованных объектов и Монти-Пайтон (!). И все это будет на тему "Мифы народов мира". Был нарисовал вот такой лук-енд-фил, довольно маргинальный, но одновременно и очень душевный:

    [​IMG]

    Программисты проекта тоже отличились. Реализовали механизм рисования непрерывных паттернов. Это оказалось не так-то просто, к КРИ мы это сделать не успели еще, и там были только штрихи. Теперь оно есть!”