Persona 4: Animation

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем LEONID, 5 янв 2012.

  1. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Итак. Не так давно в Японии стартовала аниме-интерпретация игры для пс2 (а в скором времени и для ПСВ). Сюжет аниме практически полностью идентичен сюжету игры, за редким исключением (например в 12 серии Наруками (дали имя нашему протагонисту) раскрыт как личность весьма интересным способом, который я не припомню в игре). Всего в сериале я так подозреваю должно быть около 25 серий (причём слышал, что сюжет игры будет продолжен), показали уже 12 эпизодов. На мой неискушённый взгляд адаптация практически идеальная, все нюансы и основные черты игрового мира переданы на пять с плюсом. Музыку снова писал Шоджи Мегуро, именно писал, ибо для аниме появилось как минимум 17 новых композиций, которые не были замечены в игре. Причём все новые темы, в особенности боевые, просто таки ничем не уступают оригинальным. Касательно озвучки, тут всё на высшем уровне (опять же, на мой взгляд), после этого аниме мне стала нравится японская озвучка. Юмор в сериале передан пожалуй ещё лучше, чем в игре, ну оно и понятно, формат позволяет. Рисовка замечательная, первый вызов Идзанаги получился даже лучше, чем в игре. Бои с персонами и с рядовыми вражинами не так часты, но каждая стычка запоминается и врезается в память. Тема подростковых отношений передана лучше, чем в оригинале, правда довольно мало школы мы видим, так же и как самого города, например магазинчики с оружием и аптеку мы вообще не видим в аниме, ибо герои сами не дерутся в данженах, а только с помощью персон, что воспринимается вполне нормально. В общем сериал захватывает и держит марку. Особенно шикарен в плане юмора и секс-тем эпизод с Риисе и Канджи. Есть несколько вариантов локализации на русский язык, от сабов до 3-4 вариантов озвучек. Если соберётесь смотреть, то я бы рекомендовал озвучку от Persona99 и Rezan & Miori. Первая ценна интонациями и юмором, вторая двухголосностью.

    Моя любимая 10 серия - http://rutube.ru/tracks/5094674.html
     
  2. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    После этого сложно воспринимать серьезно =)
    А вообще по первым сериям как-то халтурно выглядит...
     
  3. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Забавно, что такую продукцию по играм ещё кто-то смотрит за пределами Японии :)
     
  4. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    В том то и дело, что "продукция" (терпеть не могу это слово) вышла на редкость качественной. И скоро релиз в США.
     
  5. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
  6. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Fury-Wellfedded, я бы глянул))) Сериал, кстати, закончился. В целом хорошо, но концовка не самая тру, да и вообще постоянные 30 минут на серию это мало.