PS2 Переводы PS2-игр от команды EXCLUSIVE

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем DarkSquall, 12 апр 2007.

  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Во-первых, делать официальный перевод надо будет команде из Level 5, ну или хотя бы кому-то из Square Enix. А оно им надо?
    Во-вторых, надо как-то утрясти вопрос с авторскими правами на сам перевод.
    В-третьих, для официальных дистрибьютеров вся эта затея может быть неинтересна, потому что несмотря на наличие официального перевода покупать будут всё равно версии по 300 рублей (максимум).
     
  2. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Это у пиратов они мизерные, а у нормально дистрибьютора они огромные будет. Так как один только мастеринг диска обойдётся в безумную сумму, отчисления для Sony, а еще доставка дисков из Европы и т.д. и т.п. Чтобы понять какая цена будет диска достаточно посмотреть на цену тойже русской Сибирь 2.
     
  3. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Не думаю, что Шкварка сама переводит на все европейские языки свои игры. они получают переведенные текста (иногда озвучку) от локальных представителей/дистрибьютеров или кого там еще... Проверяют, сводят, правят. Как вариант, предложить полностью переведенный, хакнутый и отмастеринговый диск. Онли рашн ленгвич.
    Не вижу тут проблем. перевод от любителей-энтузиастов, выложенный в сеть ничем не отличается от любительских модификаций для мировых хитов, которые разработчики без зазрения совести используют в своих целях. (иногда правда в титрах указывают маленькими буквами "соавторов").
    Хорошо, допустим по 12 баксов. Учитывая, что эти игры уже отбили (и не раз) свои затраты и принесли сверхприбыль, возможен вариант russian edition limited ниже платиновой цены. Ведь продает же Нинтенда новые игры по 19 баксов... В любом случае - дело выгодное. подсуетиться, провести множество переговоров с представителями Сони, привести доводы, калькуляцию и т.д.т.п.

    а тут для меня сплошная мистика... Возьмем к примеру себистоимость DVD и UMD. Второй гораздо дороже, но Сони нашла возможность продавать заведомо дорогие и не очень популярные ЮМДшки с относительно новыми играми на территории России по 25-30 баксов, а дешевые ДВДшки - нет возможности?? Не верю - скорее всего Сибирь2 ждала участь обычной ценовой уравниловки...
     
  4. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ну здорово, цена диска 300р., но высылать по одному диску вы отказываетесь, на фиг мне два диска?
    Чей то я не пойму:huh:
     
  5. Matrica

    Matrica Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    http://ex-ve.ucoz.ru/index.htm
    Перечитать еще раз и внимательнее :)
     
    Дмитрий У нравится это.
  6. Fuz

    Fuz Well-Known Member

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    я уже заказ чего и всем остальным советую ;-)
     
  7. poganetc

    poganetc Well-Known Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    DQ VIII особо не интересует
    А вот FF X или XII с бооооольшим удовольствием бы купил!
     
  8. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    А мне по блату продадут! ;)
     
  9. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Прошу прощения:worthy:
    Всек заказал!;)
     
  10. OGGIS

    OGGIS Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    Только Россия и Украина, да? :(
     
  11. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Не обязательно делать что-то ради финансовой выгоды...
     
  12. Vart

    Vart Well-Known Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Это точно...
     
  13. Matrica

    Matrica Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    Как только игра выйдет в свет, можешь оплатить заказ вебманями, отправлю хоть на Кипр или в Германию, что уже неоднократно и успешно проделывалось.