Переводы игр на русский язык

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем romka, 8 фев 2006.

  1. NITRO

    NITRO Well-Known Member

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    По-ходу мне))) :D :D :D
    Тебе,конечно.

    А что касательно "зуэсыфыкации" и "пиреводав",то мне вообще фиолетово. Всё-равно играю в оригинал . Благо,знание языка позволяет.
    Эти "переводчики" иной раз такого напереводят,что держите меня семеро крепких)))) А про озвучку я вообще молчу)
     
  2. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Вообще-то это всем, кто любит приукрашать свои знания английского и говорить об этом направо и налево. И не возьму в толк, что тебя так удивило? А что это с тобой? Под ником стоит «Забанен». Не есть понятно…
     
  3. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    А всё в твоих руках, Нитро. Покажи, как надо переводить. Обещаю, больше получаса в день это точно не отнимет. Зато люди тебе спасибо скажут.

    http://www.igrushek.net/forum/index.php?showtopic=7863&st=0&p=114321&
     
  4. NITRO

    NITRO Well-Known Member

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Смысл?
    Хотя,если кто-то предложит за это приличные деньги-не откажусь.
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ха-ха! А я что говорил?:)
     
  6. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    PS: Смысл играть в КИ? Смысл тут со мной разговаривать? Смысл жизни? Смысл делать кому-то бескорыстно добро?
     
  7. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.957
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    вот жалко, что закрыли тему "Скажи лицензии да или нет". Ну ладно, тут напишу.
    Сразу скажу, я за лицензию. НО

    Попала ко мне лицензионная локализованная Киллзона. Я ее даже не включал, а уже куча претензий. Блин, ну куда смотрят эти кривозадые козлы?
    1. Смотря на коробку узнал, что "NДопускается использование Network Adapter". Ладно, дети опечатались. Дальше
    2. Инструкция.
    Открываю - что за нах? Надпись - "РYCCKNЙ".
    Управление. Какие же есть кнопочки на геймпаде?
    Оказывается, с одной стороны "Ляв аналогов стик", а с другой - "Десен аналогов стик"
    3. Одна страница уехала - нижняя строчка не читается.

    Это только на первый взгляд.
    И скажите теперь, какого хрена мы должны покупать ТАКУЮ лицензию? Какого мы должны выкладывать свои деньги за это ГОВНО от официального локализатора?
    и какой идиот конкретно это переводил? узбек с черкизовского рынка?

    Я по-моему таки соберусь и напишу сразу и в софтКлаб и в SCCE
     
  8. madmonkey

    madmonkey Well-Known Member

    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    ну, дык. если на коробке есть "русские" надписи - то это НЕ лицензия. что по этому поводу думает софтклаб и сони мне в общем-то и не интересно. а переводить нормально они не будут. зачем? и так берут. еще и спасибо говорят. так что заменяем "лицензионная локализованная Киллзона" на "фекализованная Киллзона", ищем нормальную и спим спокойно. что бы там в россии не "переводили", на крайняк можно и заказать в каком-нибудь интернет-магазине.
     
  9. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Только лучше пиши "СофтКлаб" и SCEE - чтобы жалоба обрела дополнительный вес :)
     
  10. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    С чего ты взял? Я видел игры для PS2 с отличным русским описанием на коробочке. Это такой лохотрон. Покупает человек такую игру – а внутри чистый инглиш. И пожаловатьсяч некому, разве пиратам в жилетку поплакаться.
     
  11. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.879
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Правильно. Зачем переводить игры, если есть лохи т.е. нет, культурные люди покупающие такую лицензию?
     
  12. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Ты прав… Действительно, зачем? Как мне объяснили на игрушках (наши коллеги, если не в курсе) – ну сбудется мечта моя, и выйдут лицензионные G-3 и KH-2, например. Но ведь всё равно 99 человек из 100 купят очередной NFS, и перевод себя не оправдает… Против такого довода я вообще ничего придумать не смог, что сказать. Впервые. :)))
     
  13. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Oleg Soev, проблема попсовости игр она вечная...Вот бы купила KH2 а не какую-нить там NFS. Давай попросим чтоб для нас перевели? :D
     
  14. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Ну, если кто-то из представительства Сони в РФ читает форумы, посвященные их приставке, то, считай, уже попросили.
     
  15. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    А самое главное - где онлайн, про который гордо заявляют на обложке синей строкой ? Слабо было обложку отредактировать ?