PS2 PC game convert to PS2!!!

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Gungrave, 17 мар 2007.

  1. Gungrave

    Gungrave Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    ты бы еще 100% что ничего не получится сказал :bye:
     
  2. Gungrave

    Gungrave Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    вобщем пообщавшись мы решили что для начала нами будет выпущена в свет игра gta:sa-великий авто угонщик.в частности будут портированы шрифты и текст от лицензионной pc версии.
     
  3. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0

    так точно. шрифты - тут не главное, а второстепенное. главное - тексты. идеальный литературный перевод всех текстов в игре. и шрифты русские, в точности как в оригинале. это все есть для PC-версии, но мы портируем на PS2.
     
  4. Gungrave

    Gungrave Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Санек вот передо мной твоя любимая Tales of Legendia-(norg). Раздобыл.Сейчас гляну что там можно сделать с графикой.пиши сюда на форум.в icg только если что то срочное.
     
  5. Gungrave

    Gungrave Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    ситуация следующая.в целом графика доступна но чтобы ее преобразовать нужно любить такую занятную штуку как пазл.:) сейчас обьясню в чем там дело.а происходит там следующее.по всему архиву разбросаны куча маленьких картинок(tim2) которые сонька по ходу игры склеивает в единое целое.т.е если в кратце то одна большая картинка порезана на кучу маленьких и разбросана по всему архиву игры.вот такие пирожки!ааааа.самое главное что бы достать шрифты нужна оригинальная версия игры т.к norg-скажем дружно этим ребятам СПАСИБО внесли свою лепту в славный файл ехе он же slus-scus которого теперь просто напросто нет и всю ситуацию за место ЕХЕ разруливает могучий loader в котором мне копаться ох как не охота.
     
  6. madmonkey

    madmonkey Well-Known Member

    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    ну если даже иполняемый файл найти проблема, то что вы там собрались делать?! LOL, блин! norg? экзешник рус norg_rus.00, анг - norg_eng.00
     
  7. Gungrave

    Gungrave Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    читаешь между строк парниша?!!!!:) я и не говорил что мне его не найти.я сказал что запускается все это дело с помощью лоадера который весь перекопаный и не имеет ничего общего с родным ехе от этой игры а копаться в пиратской каше совсем не хочется.
    сьешь бананчик и расслабься!:)
     
  8. marikcool

    marikcool Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    68
    скажу тебе что ты просто нуб.
    картинку в бмп выложить это сразу показало кто ты=)
    icq назвать acq это тоже надо уметь=)
    ну и в конец убило, причем тут лоадер и исполняемый файл?
    бери norg_eng.00 и копай=)
     
    ps2fan нравится это.
  9. Gungrave

    Gungrave Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    здрасте!еще один нарисовался. хрен сотрешь!языком щелкать все мы горазды.как до дела доходит один за другим начинают флудить!и да чуть не забыл спасибо что ты сказал что я нуб.я не знал.правда.
     
  10. Gungrave

    Gungrave Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    давайте не будем сраться из за НИЧЕГО.зашли на эту страничку.да ради бога ни кто не против.но давайте писать только по делу.пофлудить всегда успеем.
     
  11. madmonkey

    madmonkey Well-Known Member

    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    измени system.cnf
    в первой строке поменяй с лоадера на norg_eng.00 - будет запускаться сразу игра
    даже диск пересобирать необязательно
    чем тебе этот лоадер вообще помешал, объясни?
     
  12. Gungrave

    Gungrave Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    тем что в оригинальной игре(не норговской) в ехе лежали шрифты которые сохранялись в буфер соньки что обеспечивало более быстрые загрузки.но норги же зделали по своему и запихнули шрифты в самый конец диска что повлияло на скорость загрузки.короче проехали:) мне не обьяснить это коротко.нечего тут войну и мир разводить!:)
    кто нибудь вобще хочет какую нибудь русскую версию какой нить игры? :D шутники сейчас начнут хочу фф12 метал гир......
     
  13. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Syberia неплохо было бы сделать. озвучку. а то вторая часть есть официальная русская на PS2, а первой нету.
     
  14. Gungrave

    Gungrave Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    МОЖНО БЫЛО БЫ НО У МЕНЯ ТОЛЬКО СИБИРЬ2 И НА СОНЬКУ И НА КОМП.А ПЕРВОЙ ЧАСТИ НЕТ НЕ НА ПС2 НЕ НА ПК.
     
  15. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Эх... ну начни качать за несколько дней докачаешь. обе версии. мы все равно пока гта делаем.
     
  16. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Мдаа. Встретились два брата по разуму! Правда один не кричит что он круче яиц, но тоже отжигает своими постами и темами. Ну да ладно.

    По делу. В пиратке Tales of Legendia от Вектора (norg) присутствует точная копия оригинального ELF файла, он же norg_eng.00. Об этом и не раз говорил madmonkey. Так что не стоит рассказывать сказки про лоадер.

    З.Ы. Дайте мне тулзов разных и объясните как ими пользоваться, я вам какашек налеплю - непрожуете... (C) Chook
     
    pvc1 нравится это.
  17. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Круто! +1 :D
     
  18. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Повеселили ребята, спасибо. Gungrave, жжошь, пиши еще! ))
     
  19. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Кстати, я забираю свои слова по поводу Resident Evil: Code Veronica X
    Там действительно на пиратском диске не подключен русский шрифт, но он есть на диске. Там файлы неверно разложены. Требуется верно разложить файлы по папкам и пересобрать диск чтобы писало по русски.
    Я занимался этим год назад и уже смутно помню. Меня не интересовала русская версия, поэтому я забил на ее исправление.
     
  20. den1ska

    den1ska Well-Known Member

    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    68
    Собери русскую лицензию GTA:SA на PS2 и продай ее СофтКлабу :D