Паранормальное явление / Paranormal Activity

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Dojo, 28 окт 2009.

  1. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Качай, качай! Уж лучше составить свое мнение, чем повестись на советы и не посмотреть то, что может понравиться.
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    И даже понравилось! Мужика в капюшоне так и не дождался, но в общем интересно. Раньше одни боялись спать, теперь вот и семейным людям не просто придется.О_о
     
  3. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Не понял.. Вторую часть никто не глядел что ли?
    Я вот поглядел. Так вот сразу совет - НЕ ИДИТЕ на это кино в кинотеатр. Все впечатление испортят мудаки скрипящие жареной кукурузой и постоянно комментирующие происходящее на экране. При это крича"ой, ;%я!", когда происходит нечто странное в фильме.
    Вторая часть на прямую связанна с первой т.к. все, что происходит во втором фильме - это начало первого. Самое интересное после просмотра это эффект после него. Ну типа хи -хи, ха -ха, а вот в темную парадную как то стремненько заходить.... Еще и друган звонить - "че та я в сортир хочу, так коридор длинный, а выключатель около толчка". В общем кино понравится тем, кто оценил первую часть.

    НАПОМИНАЮ! В кинотеатр - не ходить! Смотреть дома, когда выйдет качественный рип. В наушниках или же с хорошим звуком.
     
  4. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Согласен в кино не ходить я б себя на смерь загрыз из за жабы душащей за потраченые деньги =) Такое гавно смотреть и пугаться просто не возможно -полтара часа унылого гавна,пугаемся когда звук е..нет по ушам. С тем же успехом можно очкавать в камедиях. Почему зло наровит сначало позвинеть сковородками и всякой херней куххонной загадка, видимо зло алигофрен=)
     
    Kolina нравится это.
  5. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Ну... звук важен, но от саспиенса в фильме впечатлений гораздо больше.
     
  6. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    после хорошего фильма остаются впечатления - опять же плахие или хорошие не важно =) Но после второго пара...., повтор первого и дешовый в ковычках =)
    после первого что напугало я думал жена встанет и будет три часа стоять и смотреть на меня на кровати вот это да =) в остальном первый тоже не зацепил
     
  7. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    ВО! Эффект удался)
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Первая часть была унылой, вторая тоже наверно унылая, чтобы мне начать пугаться после нее, надо будет не спать пару ночей, я когда не сплю долго, у меня начинаются психические расстройства и я начинаю ощущать присутствие рядом со мной злых демонов и призраков. Помню как-то не поспав толком за трое суток посмотрел "Проклятье", так потом долго уснуть не мог, все думал, а не живу ли я проклятом доме, и не заходил ли я в проклятый дом. Но вот после того как я выспался - подумал - что за бред вообще. Короче, этот фильм надо невыспавшимся смотреть, тогда, думаю, прокатит. А если смотреть на ясную голову, с адекватным восприятием окружающей среды, то я вас умоляю - это же ацкое дерьмище с плохими атерами, тупыми методами нагнетения обстановки, кретинским сценарием и т.д. и т.п. Вторую часть в лом смотреть.
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я так понял, актеры и должны быть там плохими - чтобы выглядеть как реальные люди перд камерой. Методы нагнетения остановки там ничем не отличаются от других фильмов - только монстров страшных нет. А сценария в фильме нет и быть не должно - он задумывался как сводка, набор видеозаписей, этакий видео-дневник, так и получилось. Обычным мерилом фильм не измерить, так как он точно не похож ни на один другой фильм. Честно даже не понимаю, как такое могло не понравится. Можно прохладно онестись, но не понравилось?.. Это как низшевые проекты в игровой индустрии - не всем дано. :)
     
    Dojo нравится это.
  11. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    "Низшевый проект" ващето мильёны гребёт, вторая часть например за три дня 40 лямов в США взяла, что неплохо для бюджета в 3 млн...
    Проект стал массовый, блогодоря некой удачной истерии)))
    А ну да, "ПЯ" шедевральный продукт, а "Аватар" гавно...это я помню дорогие друзья ;)
     
  12. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Не понимаю как это может понравиться, а тем более испугать.
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Вторая часть выдалась не такой страшной. Видимо, по второму разу те же приемы уже не так прокатывают. Меня больше пугали неожиданные "тени" на экране - зрители, удаляющиеся, очевидно, от страха пописать и покакать. Реально, самая страшная часть фильма. Поэтому советую строго экранку. С другой стороны, сюжет обрел какие-то очертания, попутно объяснив событияпервой части и даже завершив их. Хотя кому-то этот шаг может не понравится - когда появляется объяснение, "сводка" событий преврщается в обычное кино. А это в ПЯ следует избегать всеми силами.
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Зай, я тебя умоляю. Актеры не похожи там на обычных людей. Прикольно, что ты знаком с людьми которые ведут себя так как они. А я вот нахожу их странными для обычных людей. Сценарий там есть и он довольно классический. Есть и мизансцена, классическая для подобных фильмов, есть и концовка, есть и прогрессия событий, апофигей маразма тоже присутсвует, есть и присущее всем фильмов подобной направленности приглашение специалиста, позырь фильм 82 года "Полтергейст", к слову, который продюссировал Спилберг. В "Паранормальных Явлениях" классический сценарий, короче, причем ворующий идеи у других фильмов, и коряво адаптирующий их под свой бюджет и свое низкое мастерство. Есть, кстати, та же "Ведьма из Блэр", есть тот же "Репортаж" испанский. "Ведьма из Блэр", кстати, такое же дешевое дерьмо, посмотри, может понравится, и общая концепция фильма украдена именно оттуда.. А "Репортаж" как раз показывает как надо снимать подобные фильмы. Хотя, я бы не сказал, что фильм шедевр, но его хоть смотреть интересно и есть пугающие моменты. А не понравился он мне прежде всего, потому что я ни разу не испугался. Уж извините.
     
    Kolina нравится это.
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Monster,

    Амерканцы все такие. То естьони ам в фильме странно выглядят, как-то неестественно, но в жизн они такие же. Я уже привык. Так что вполне реалистично. :) Всё остальное мне лень комментировать, но я прочитал. :)
     
  16. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Меня умиляет, что до сих пор находятся простаки, которые верят маркетинговой байке о стоимости фильма в $11000.
    А то, что нас два предпремьерных месяца кормили вирусными и рекламными материалами, тоже стоит денег - как-то это никто и не считает. Друзья, не будьте так наивны! "Феномен" Паранормального явления - это рояль в кустах. Его надуманная "страшность" при "уникальной низкобюджетности" - не более, чем маркетинговый ход, который нельзя использовать часто, он от этого девальвируется.

    Монстр заметил торчащие ушки, зачёт мыслителю...
     
  17. Bad kitty

    Bad kitty Пошлинах Ибонех Хотяпох

    Сообщения:
    1.537
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    103
    Первая часть была более напряженной.
    *надо заводить собаку*))
     
  18. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    "Ведьма из Блэр" пока лучшее из такого рода фильмов, одни звуки чего стоили.
     
  19. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    когда смотрел я бзднул от страха уууууууууу