Параграф 78

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Gravemaker, 23 фев 2007.

  1. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    А по мне так фильм офигенный! Первый русский фильм за хрен знает какое количество времени, который меня вставил!) По любому must see всем любителям лабараторий и несдержанных мутаций!)
     
  2. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    И чем же он тебя вставил? Корррридорами? Или все же фразой "Заебешься"?
     
  3. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    :) Сегодня все же оказался в кинотеатре, а потом оказался на фильме под названием "Параграф 78". В конце фильма остался довольным, так как меня заинтриговало. Стало интересно чем же все это закончится. Поначалу раздражает игра Славы, но все же делаю небольшую скидку на то, что это ее первый фильм. Остальные актеры хорошо справляются со своей задачей, особенно Сиятвинда ( "то ли ямайец, то ли бразлиец-португалец" ). Что касается схожести с Обителью Зла, то здесь все не так как можно подумать. Есть пара моментов которые вызывают чувство дежа вю, что присутствует во многих отечественных фильмах, но смысл здесь заключается совсем в другом, так что те, кто думают, что это фильм с отстрелом масс зомби, заблуждаются, это не клон ни RE, ни DooM. В общем я остался довольным, что не отказался от просмотра половинки Параграфа, и теперь был бы не прочь посмотреть все до конца.
     
  4. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    страшно..страшно када знаешь что сидишь с такими людьми на одном форуме :)))))
     
    Kolina нравится это.
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    :lol: А я каждый день вижу ужасный гигантский постер этого фильма на рекламном щите. Как же мне хочется убить того, кто его сделал. Да и того, кто повесил. Почему люди не уважают себя, задаешься вопросом, когда видишь этот постер. Почему я не могу подать на тех кто его повесил в суд за моральный ущерб. Хотя можно просто закрыть глаза, и не открывать :). Больше никогда. Пусть огонь сжигает чужие нервы, пусть других трахают в мозг показом своих испражнений, главное не открывать глаза:lol:
     
  6. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Утонешь ведь :)
    (напомнило ПилуТри)
     
  7. Эльнир

    Эльнир Well-Known Member

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Чистое пародие на бесмертную игру Resident evil,не более!
     
  8. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    очередной закос по американские фильмы \ резидент ивел , чужие или нечто\
     
  9. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Мне филтьм ужастно не понрвился, так как авторы фильма по моему мнению, обманули зрителя.
    Все далее следующее - мое личное мнение, и я не буду против если кто-то не согласиться со мной или согласиться!

    Итак, начнем. В некой лаборатории произошел некий инцендент, в результате которого весь персоонал превратился в классных парней - зомби (все это уже мы 1001232374123764127346 раз вилили во всевозможных зомбимувесах). Естествено. если дать зомбикам волю, то они пожрут всю планету, если отправить на разборку роту солдат -то зомбики всех пережрут и просто увеличат свое коли\чество. Выхода остается только два:
    1. Взорвать все к чертовй матери (данное нам продемонстрировали в RE).
    2. Отправить группу мегапрокаченныхшварценегеропообных байцов на зачистку нежити.
    Обычно авторы фильмов прибегают более ко второму методу борьбы, благо он дает какой-ниакой простор для фантазий. Наши аффторы тоже пошли по второму пути, но 12 миллионов (а эти деньги моджно потрать с куда более умом - например фильм Пила, часть первая демонстрирует нам просто мегаумное вложение средств, притом в америкосии, где все работа сценриаста/актеры/оборудование стоит не дешевле чем у нас) оказались сумой для наших маловатой. Поэтому почти всех зомбяков заменили несмешными астротами явно плохих актров. Прдствате RE без зомбяков, зато с астротами МИлы Йович и Мишель Родригез, допустим, о задницах друг друга. Вам такое может нравиться? Мне нет, но, видимо чуство патриотизма в многих зрителях сего недрозумения вдруг выросло до небес и фильм им понравился.
    В начале фильма, я думал, что наконец и у нас в стране появлись парни, способные снять нормальное кино, а не тупые дозоры или зона-ориентированный жанр. Но оказалось нет. К 45 минуте, когда по всем кононам жанра уже экран должен ( даже не должен, а обязан!!!) кишить зомбиками хотя бы на четверть, наши продолжат добивать зрителя невыносимими шутками и не совсем адекватными действиями киногероев.
    Теперь о главном. Некто Куценко, вдруг стал очень популярным в нашей стране актром. В этом фильме, он должен был сыграть бравого разрушителя орд зомби, т.е. терминатора. Но вместо этого он играет Л.Ди'Каприо из Титаника. Как я понимаю, этот типаж у него хорошо получается. В общем. не обрадовал меня тоже. Так же меня не обрадовала мужеподобная подруга Куценко. Где таких актрис берут?

    PS: в общем, фильм можно демонстрировать, но только в разделе "Как не надо снимать фильм про зомби"
    Все.
     
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Так. В кинотеатр я не ходил. Хотел купить фильм на двд, но когда увидел, что за кота в мешке хотят аж 350 рэ, то послал его в лес густой. Лучше скачаю нахаляву. Скачал, посмотрел. Да, сюжет линеен как линейка первоклашки. Да, игра актёров не убедительна. Да, фильм смахивает на клон резидента. Но мне больше нравится смотреть на наших актёров, наше оружие, нашу технику и слышать наше "Заебешься".
    Если учесть в какой стагнации находился наш кинематограф в 90-х, то фильм не так уж и плох.
     
  11. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Посмотрел первый фильм.
    Впечатления не супер, НО положительные.
    От нашего кино, в последние годы осилевшего кое-как жанр любовных комедийных мЫлодрам, ожидать "Рассвета Мертвецов" было бы идиотизмом. Однако, стоит отметить, что в фильме нет ничего лишнего, ни плана, ни фразы. Актёрская игра правдива (кино наше!! Вспомните фильмы советских времён, и голливудские той же поры - вещи разные), так и оценивать фильмы надо не по западному шаблону, а в сравнении с нашими лентами.

    Так вот, уважаемые критики, что я хочу этим сказать. Фильм удался, IMHO, и оспаривать меня "за***шся".
    А про разделение картины на 2 серии - фильм "Экипаж" (тот ещё "блокбастер") тоже был 2-х серийным, и что? Тоже обхаите?
    Обхаивать и топить в говне стоит такие "шедевры" как "Сдвиг" - вот уж точно скукотища.
     
    x0m и Wendigo нравится это.
  12. щербаков5

    щербаков5 Well-Known Member

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    "Экипаж" тоже показывали с разрывом в 2 недели? ;)
    Не надо сравнивать хороший советский фильм (причём, снятый с нуля. Не помню ничего такого же забугорного) и очередной буржуйский адаптированный клон.

    Ты ходил в кино на "Параграф" или же смотрел на ДВД. Если на ДВД, то покупал ли ты его или брал у кого-то?
    Это тоже важно. Лично я это поглядел не заплатив ни копейки на лицензионном ДВД, а посему не очень расстроился за напрасно потраченное время. Кто-то же кроме времени ещё и деньги потратил :) .
     
  13. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Вчера вроде был пресс показ, сегодня премьера кто-нибудь уже посмотрел «замечательную» вторую часть? :)
     
  14. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    я наверно завтра посмотрю
     
  15. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Вот посмотрел это чудо, не могу сказать что понравилось. Точнее очень понравилась операторская работа, перестрелки сняты замечательно в особенности сцена дуэли на пистолетах великолепна. А вот режиссерская работа не очень, но самое ужасное это сценарий. Это вообще ужас нах. В очередной раз убеждаюсь, что сценарии у нас писать не умеют, концовка фильма это вообще финиш. Вообще ощущение от картины чем-то напоминает ощущения от просмотра фильмов с Брюсом Ли очень похоже, обидно только что он снимал такое 30 лет назад, а у нас сейчас это снимают.
    Кстати, кому хочется получить по лучить, сюжет фильма в нормальном исполнении, очень рекомендую к прочтению книгу Андрея Лазарчука "Параграф 78" несмотря на то что писана она вроде как по сценарию, она связная и приятно читается, как такая неплохая фантастика. В фильме же всё показано ужасно :(
     
  16. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Я конечно в кино полный гудок, да и не хера не понимаю не в операторской работе, не в нормальных сценариях, но мне очень понравилось, то, что я видел ;) Даже о Resident Evil вспомнил :)
     
  17. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    чего-то в фильме не хватает...
    а вообще,хороший конец хорошего фильма
     
  18. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Мне очень понравился, сегодня иду на продолжение.
     
  19. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Впечатления от "Параграфа. Фильм второй"

    Посмотрел.
    Ожидал увидеть зубодробительный экшн, которого ввиду внепланового разделения кина на две части в первом фильме не оказалось (точнее оказалось, но как-то негусто). Экшна не увидел.

    Зомбей не будет. Прыгающий по стенам сотрудник лаборатории в конце первого фильма - это, видимо, все, на что хватило денег и фантазии.

    И какого же такого "мегаэкшна" нам недодали в первом фильме? Отвечаю: нам не додали ровно трех типа-крутых поединков, которые якобы даже круче самого "Эквилибриума". Ага, точно! Все настолько никак, что даже и ругать не хочется. Это действительно никак поставлено и никак снято.

    А что еще было кроме отсуствия зомбей, этих трех типа-крутых поединков между своими, парочки несмешных анекдотов, всегда лысого куценко и тормознутой типа-актрисы Славы? А ничего, собственно, и не было больше.

    Впечатляющей и даже просто хорошей актерской игры не будет (как и раньше, неплохо играет только Куценко, Вдовиченков вообще угрюмый и почти не говорит, сцуко).

    Вердикт: это не кино, это говно.
     
  20. щербаков5

    щербаков5 Well-Known Member

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Даже и добавить нечего. Согласен со всем выше перечисленным.

    Как правило, надежда умирает последней. А эти хлопцы друг дружку сразу мочить начали вместо поиска недостающего компонента. Хвататься за пушки - дело десятое. Смотрел только потому, что видел первую часть и надеялся, что вторая часть хоть как-то выровняет балланс. Нихрена.
    Полный отстой. Если убрать Куценко и "чернокожего чувака (то ли ямайца, то ли бразильца-португальца)" кино можно считать натуральным лохотроном.