Отступники

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем all, 9 окт 2006.

  1. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Забей - нравиться и нравиться, это главное:) Отступники это не Болл, просто очень спорная постановка для почитателей как Скорцезе, так и оригинала Лау. Мне вот например на мой разгром знакомый критик сказал что я смешон (он в восторге поставил 5 из 5;) ). Правда это был тот-же критик что неосторожно назвал Скорцезе не очень хорошим режиссёром.

    За рубежом фильм вроде как приняли хорошо, чего мне понять не дано. Я бы за одно изображение Ирландцев один балл вычел с лёту, и это не считая вороха других спорных моментов. Однако во всём этом есть стиль, в отличие от Де Пальмовской Чёрной орхидеи, которая уже без всяких но плохое кино. Скорцезе попытался осовременить свой же жанр криминального триллера. Я считаю что получилось коряво, а многие кого я читал и слышал (зарубеж и россия) считают что у него это получилось хорошо. В любом случае это скорее киноведческий спор, чем зрительский:)

    Теперь главной загадкой остаётся будет ли претендовать очередной фильм Скорцезе, в очередной раз, на очередной Оскар. Бедняга уже надорвался клепать прооскаровские фильмы, дайте ему его наконец чтобы он успокоился. А то наснимал всяких Авиаторов с Бандами Нью-Йорка.
     
  2. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Да чувак жжот не хило и пусть жжот дальше. Нам же лучше!
     
  3. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Посмотрел я вчера этот фильм. Честно говоря, надеялся на динамичный сюжет, а получилась тягомотина.
    Хотя конец понравился...
    Только одного не пойму, она вскрыла желтый конверт или нет?
     
  4. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Ну а ты как думаешь :huh: ? Конечно вскрыла ...
     
  5. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    а че в конце черт в бахилах у него дома делал?
     
  6. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Вот посмотрел с полчаса назад – меня реально пердыкнуло (извините за технический термин)
    Я конечно не разбираюсь как должны выглядеть ирландцы, ну да я за любой фильм берусь с предустановкой «верю!»
    Марк Уолберг вообще порадовал.
    Да в этом жанре давненько не чего такого не было.
    Да и Марти молодец после «Банд…» в моих глазах реабилитирован (на придумают же слов)
    А кто про психоаналитика (да че ж за слова такие) не понял…так …это…жаль.
     
  7. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Не говори-ка, Дмитрий игрик, гипертрофированная формационная структура конструкционных механизмов словоизложения порой дисорганизует приобретённые в ходе профессионально-развлекательной деятельности рефлекторно-двигательные навыки текстонабирания... даже....
     
    m|m нравится это.
  8. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    И так золотой глобус за режиссуру вручается...
     
  9. Bruno

    Bruno onurB

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    Мне фильм очень понравился,даже больше чем Азитская "Двойная рокировка" =)
    p.s.вторую часть рокировки никто не смотрел?
     
  10. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Посмотрел на DVD. Я в восторге! Нихрена не скучно! Мелкие недочёты можно проигнорировать и простить.
     
  11. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Не скучно, ага. Но после просмотра начинает доходить, что косяков там очень даже немало. Пересматривать когда-нибудь вряд ли решусь.
     
  12. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Warner Bros. снова выпустит "Отступников" в прокат

    Комментарии
    Золотая лихорадка
    23.01.2007
    Американская Киноакадемия стала жертвой кинематографической пандемии

    Кинокомпания Warner Bros. Pictures приняла решение выпустить в повторный прокат фильм Мартина Скорсезе "Отступники". Как сообщается на сайте Comingsoon.net, со ссылкой на официальный пресс-релиз кинокомпании, 1300 копий картины будут показываться в США по всей стране, начиная с 26 января.

    Свое решение руководство Warner Bros. мотивирует желанием предоставить дополнительную возможность увидеть фильм тем, кто не смог сделать этого с момента премьеры, состоявшейся 6 октября 2006 года.

    Напомним, что "Отступники" являются самой кассовой картиной Скорсезе за всю его карьеру. Сборы фильма только в США превысили 121 миллион долларов, еще 125 он заработал в международном прокате.

    Кроме этого, картина была отмечена многочисленными наградами и номинациями. В частности, она была выдвинута Киноакадемией на соискание пяти премий Оскар.

    http://lenta.ru/news/2007/01/24/departed/