Освежающе-бодрящие напитки - ваш рейтинг

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Patrul, 27 июл 2010.

  1. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Это типа чем то плохо?
     
  2. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Уже больше года как нет. Сейчас из артезианки добывают, потому что типа народ просекать стал, ахаха ) НО вся их вода - обнуленная, а уже потом искусственно обогащенная. В принципе, почти вся вода сейчас обратным осмосом доводится до своего стандарта.
     
  3. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Не знаю, что там с "Аква-минерале" не так, но это единственная вода, в которой нет неприятного привкуса, и которая не даёт никакого осадка при кипячении. И жажду утоляет )
     
  4. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Если почки в идеальном состоянии, то ущерб ощутишь ближе к сорока-пятидесяти. Про мочекаменную болезнь слышал?
    Если сейчас не в идеальном (у большинства именно так), то минералку стоит пить не чаще нескольких раз в месяц. Лучше пить обычную воду - в ней есть все минералы, но без солей.
     
  5. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Хах ) У меня отец тоже так делает )) Я тоже пробовал - не утоляет ну никак. Просто холодная - ок )
     
  6. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    1. Компот из ягод и фруктов (без сахара)
    2. Зеленый (редко - черный) чай с лимоном
    3. Квас любой конфигурации (домашний из соцветий бузины, ржаной или даже магазинный)
    4. Кефир (домашний или на крайний случай магазинный)
    5. Холодное сухое белое вино.
     
    Patrul нравится это.
  7. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Тут все любят компот без сахара. Ах, ах, ах. Я тоже обожаю такой с детства, всегда возмущался, если сахар в него добавляли ))

    Зверыч, про домашний кефир расскажи. Эт как вообще возможно?
     
  8. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Да, Патрульчег, это возможно, надо закваску иметь!
    Насчёт бонаквы и аквеменерале, надо пробить, но я склонен к тому что они всё осмосом делают...стандартная буржуйская технолигия)
     
  9. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    компот без сахара...это как бы провоцирует мой желудог на повышенную кислотность...в простанородье - изжога(
     
  10. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Ну дык я ж написал, что обратным осмосом. Просто теперь делают это с водой не из "ближайших водохранилищ", а с водой из "артезианских скважин" )) Типа маркетинговый ход. Хотя в Белоруссии всегда было написано даже из какой скважину Бонакву добывают (Акваминерале там привозная и слабо распространена, как и любая продукция Пепси).
     
  11. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Патруль, да её ващета из "под крана" добывают, на кой фиг дистилировать воду из скважены?
     
  12. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Чтобы минерализацию подогнать под свой фирменный уровень. Вода из разных скважин отличается, даже из одной скважины отличается. Сейчас по-моему только Боржоми осмосом не регулируют )
     
  13. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Неее, Патрульчег дистилят, он и в африке дистилят! Мёртвая вода! А во соль какую добовляют, куда добовляют и в какаю посуду заливают это отдельный вопрос ;)