PS4 Ошибка ce-34878-0 в Destiny 2 "делает мозг"

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем enz-genz, 17 июн 2020.

  1. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Народ, кто-нить сталкивался с этой напастью?
    Невозможно играть, игра крашится - синий экран - отправить ошибку.
    За неделю штук 40 "накопил" :banghead: :banghead: :banghead:

    Перепробовал известные методы, удалял игру (два раза), отключал улучшатели, даже вычистил остальные игры, хотя было свободно ~ 150 гигов :facepalm:
    Хард самс ссд не при делах, я на них с 2012 года, плойку не ронял, не ударял.
    Неприятность состоит в том, что эта ошибка коснулась меня. Сначала винил Банжи за их апдейт, но в сообществе на тему этой ошибки тишина, а также друзья подтвердили мол всё норм.
    Остаётся пенять на недавнюю официальную прошивку от Сони 7.51, которая кста была необязательной для установки :banghead: олень тупой афтор темы разумеется обновил прошу :banghead:
    20200616190105.jpg 20200616190119.jpg 20200616190128.jpg
     
  2. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Сеть свою проверяй. Роутер перезагрузи, сбрось сетевые настройки в самой приставке. Ну и всё такое прочее.
     
  3. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    А как сеть проверять, что должно быть, какие симптомы? Вылетов из-за плохого соединения не было. Роутер сам раз в 24 часа (провайдер) сбрасывает настройки.
    Попробую сбросить настройки сети в консоли, правда там всё по умолчанию и автоматически, т.е. спецом ни разу не настраивал.
     
  4. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Не помогло сбросить настройки, еще ввёл гугловские ДНС навсяк случай, тоже не помогло))
    И еще через безопасный режим сделал реконструкцию баз данных.
    PS с этой ошибкой страдают игроки фортнайта. В Дестении 2 она была известна в 2017 г., её починили потом. Но я пля умудрился её подцепить.
     
  5. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Последняя надежда - сделал полную "инициализацию" и заново скачал/установил игру, т.е. всё на чистую. Позже проверю.
     
  6. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    В журнале событий роутера посмотри, нет ли кратковременных разрывов связи. Именно из-за них такая ошибка часто и вылезает, когда играешь в мультиплеере и связь обрывается.
     
  7. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Может и к лучшему. Сенад начнет в другую игру играть.
     
  8. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Бро, эта ошибка не связана с инетом. Эта ошибка на краш игры. В Д2 если плохое соединение там начинает мигать красная огромна полоса с предупреждением.
    PS инициализация не помогла. Сейчас качается TLOU2 буду её гамать, а там видно будет в чем проблема.
     
  9. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    https://www.playstation.com/ru-ru/get-help/help-library/error-codes/ce-34878-0/

    Ошибка связанна с некорректной работой харда, в данном случае твоего SSD. Вполне возможно, ты полностью убил на нём ресурс, если юзал с 2012 года, ибо игры и обновы на плойке по 25-150 гигов. В зависисости от SSD у них ресурс до 180Тбайт записи (если это MLC SSD на 2Тб), у TLC и меньшего объема ресурс соответственно меньше.
     
  10. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Я имел в виду на ссд перешел с 2012 года. На ПС3, а затем ПС4 стояли самс эво.
    А этот самс 860 ПРО купил под ПС4 ПРО чуть больше года назад.
    Ну и в добавок на ноуте сони до сих пор стоит ССД как раз с 2012, а сколько я на нем через PLEX с подключением к телеку фильмов HD пересмотрел и я его даже не выключаю.
    Короче не верю в смерть ССД. Проверю завтра как TLOU2 себя проявит, она тоже 100 гигов весит.
    PS ну и сам веришь в этот бред - Если вы заменили жесткий диск (HDD) в системе, пожалуйста, установите жесткий диск HDD первоначальной комплектации. ?
    У них дешманские ХДД особенные чтоли?

    PPS в сообществе эту ошибку знают, вылетает она в определенных играх (Д2 в т.ч.).
    У меня есть подозрение что сервер Банжи похерил мое сохранение (оно у них хранится, а не в плойке) когда запускали новый сезон. Или из-за новой необязательной прошивки ПС4 7.51. Короче TLOU2 расставит все по местам. А ну еще сегодня через пару часов на три часа Банжи будут проводить профилактику серверов + хотфикс.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2020
  11. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Итак, устанавливается хотфикс 1.53 ~ 270 mb от Банжи...
    PS сдается мне вина в ошибке на Банжи -

    Destiny 2 Hotfix 2.9.0.1 has begun rolling out across all platforms and regions. Ongoing Destiny 2 maintenance is expected to conclude at 12 PM PDT.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2020
  12. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Проверил и опробовал всевозможные варианты - неисправность влекущая за собой ошибку лежит на Банжи. Уверен накосячили с моим сейвом который хранится и юзается на их уёбищных серверах.
    Хотфикс не помог, вчерашнее обслуживание серверов не помогло. Стоило поиграть в Гамбит и на те - краш игры.
    Те кто вдруг подумает, что проблема всё таки в топовом ССД и 90% в течении 1.3 лет юзающего лишь Дестини 2. Тогда ответьте почему новая TLOU2 за три часа игры ни разу не крашнулась?
    Для истории отфиксирую тут хронологию новых ошибок. Посмотрим изменения в списке ошибок по получении платины в TLOU2.
    20200620010723.jpg

    PS Банжи - гондоны рукажопые.
     
    SnV нравится это.
  13. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Уверен забанят эти куски говна, почему куски говна? Потому что охренели предлагая купить новый сезон за ~ 5К рублей с их неизменными ошибками и косяками. Пусть сосут не у меня.
    Чтоб воздух не сотрясать зря написал им -
    upload_2020-6-20_1-33-56.png


    Сссылка - https://www.bungie.net/en/Forums/Post/256408502
     
    Redeemer, pharmchemist и SnV нравится это.
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Сенад, ты всех нас предал! Теперь весь Некст забанят! :woot:
     
  15. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Рискну предположить, что вторая ласта лежит в массиве ячеек без ошибок.
    Было бы неплохо прогнать диск фирменной тулзой от самсунга на пеке, вероятно, ибо пс4 в трим и остальные фичи ссд не умеет, создавалась под другое железо.
    Но это так, предположение.
     
  16. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Понимаешь в чем дело. А дело вот в чем -
    1. Удалял Д2 и заново качаел её.
    2. Удалил все игры и заново скачал Д2.
    3. Через safe mode плойки реконструировал базу данных и заново скачал Д2.
    4. Полностью инициализировал плойку и в этот же день закачал Д2 и TlOU2.
    Не верю я в такое совпадение, что после стольких переустановок, дефрагментаций и форматирований - Д2 умудрилась установиться в те же ячейки.
    А между этим отрубал все улучшатели игры и улучшатели самой плойки. Перенастраивал роутер и настройки сети PS4.

    Судя по темам на их форуме, когда им тыкают они предпочитают "морозиться".

    PS парни не подумайте что ною. Просто в башке не укладывается - тащить и продавать каждые полгода игру начиная с 2017 года и так косячить :facepalm: А еще по прошествии пяти лет вынь да полож 5К рублей за новый сезон в сентябре :punch:
    Геймдизайнеры и сюжетники красавчики, а те кто всё это программирует и переводит в цифру - головожопы.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2020
    Redeemer нравится это.
  17. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Да ной не ной, а хотя б собери мысли в кучу и не плоди посты
     
  18. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.125
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    сезон за 5к?? сезон, карл!! рили?:eek: сенад, не рискуй так, может и правда забанят
     
  19. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Очень может быть, у пс4 весьма своеобразная файловая система.
    На компе ссд проверял? Тулзой от самса?
     
  20. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Дестини сетевая игра, а TLOU2 нет. Поэтому использовать её в качестве тестирования некорректно. Нужен именно мультиплеер. Сейчас в плюсе как раз раздают бесплатные сетевые шутеры коллофдьюти и бэттлфронт. Скачай что-нибудь из этого, а ещё лучше и то и другое, и погоняй в мультиплеере.
    Заведи новый аккаунт и начни игру с начала, без использования сэйвов вообще. Поиграй и посмотри, будет ошибка или нет.
     
    enz-genz нравится это.