Опрос владельцев X360 / PS3 (пиратка vs лицензия)

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Bahamut2k, 4 апр 2007.

?

На чём играете?

Голосование закрыто 3 июн 2007.
  1. Играю на прошитом 360

    32 голосов
    31,4%
  2. Играю на НЕпрошитом 360

    12 голосов
    11,8%
  3. Играю на PS3

    8 голосов
    7,8%
  4. Невытерпел и купил PS3, теперь жду хака.

    4 голосов
    3,9%
  5. У меня есть и 360 и PS3

    12 голосов
    11,8%
  6. Этот опрос сосёт. Новый пульт-вибратор от большой N круче всех.

    6 голосов
    5,9%
  7. У меня ничего этого нет

    28 голосов
    27,5%
  1. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Это ты о PS3 или о PSP? Апдейт для обеих приставок необходим и ставится принудительно, если хочешь играть в новые игры. (либо с диска с игрой, либо при выходе в он-лайн) Скачиваемый контент (официальный – платный и бесплатный) тоже вещь уже ставшая привычной для консольщиков…(playstation network). Более того, игровой он-ланй режим стал почти неотъемлемой частью многих next-gen игр…А возможность устанавливать оперативную систему на PS3 (Linux и т.д), работа с программами типа «поиска формулы лекарства от рака» и т.д и т.п? Грань между «писюшниками» и «консольщиками» постепенно стирается. (даже Сони порой позиционирует свои консоли как «супер-пупер навороченный комп – вернее устройство с неограниченными мультимедийными возможностями ») Обычны PC также можно превратить в "чисто" игровую консоль, забыть об оффисе. интернете и т.д;но купить джойстики, рули, флайт стики, подключить к ЖК или Плазме и использовать его исключительно для игр…. (и даже апгрейдить не надо, если желания нет- выбросил старый и купил новый, помощнее, как большинство консольщиков делают со своими приставками - но есть и исключения, кто-то их коллекционирует )Лично я PC как игровую консоль абсолютно не воспринимаю, да и с он-лайном на приставках не очень дружу, но пример привел для сравнения.. ;)
     
  2. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    plumber2, одно дело поставить обновление которое идет на диски с игрой, другое обновлять ЖЕЛЕЗО или искать проги специальные еще, иногда это превращается в "пойди туда не знаю куда принеси то не знаю что"
     
  3. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    plumber2,
    Апдейты ставятся принудительно и на Wii, и на 360. И грех жаловаться на онлайн, который открыл возможности для постоянного улучшения приставки - знай себе качай обновления. Поэтому такое развитие консолей можно рассматривать только как позитивное явление. В любом случае приставка покупается на 7 лет и обязательный апгрейд железа, призванный сделать удобоваримыми современные игры, от нас не требуется. Так что рано говорить о стирании привычной грани между ПК и приставками. Консоли становятся с каждым новым поколением все более мощными и многопрофильными, но их суть сохраняется.
     
  4. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    чему я очень рад... теперь хоть начнут наконеуц то серьезно относится к приставкам, а не как к детской забаве... это еще не каждый комп потянет игру 1920х1080.
     
  5. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Никакой грани нет. Есть стремление к специализированным устройствам, на полную использующих современные технологии, в том числе и интернет. Компьютер - это универсальное устройство, которой слишком сложно для выполнения каких-то определенных, относительно простых задач. Кухонный комбайн не может варить кофе.
     
  6. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Да никто собственно не жалуется ….. Я наоборот очень завидую людям, полноценно играющим по средствам Xbox Live, лично я такой возможности не имею, но активно ищу варианты решения временных проблем. Я просто пытался пояснить Флэки, что некст-ген приставки уже перестают быть по- определению «закрытым, узконаправленным устройством» (не знаю, как точнее выразиться), как это было во времена NES или Megadrive (вставил картридж, подключил к ТВ и все). Они превращаются в мультимедийные развлекательные станции с опциями апдейта, апгрейда (замена жесткого диска на более емкий и т.д) и он-лайна (а также проигрывания видео, аудио, просмотра фото и т. д наряду с их основными функциями -играми ), чем приближаются по возможностям к ПК (а по характеристикам к самым мощным ПК). Соответственно без апдейтов не обойтись. Собственно вещи тривиальные и всем давно известные… Кстати, мультимедиа влияет на популярность консоли – ни для кого не секрет, что во времена старта PS2 покупалась некоторыми казуалами как относительно дешевый DVD плейер….(с игровыми возможностями…) Но для геймеров это недолжно быть определяющим фактором – мне лично все равно- проигрывает ли устройство Blu-Ray video или нет, для меня главное- игры (эксклюзивные и хорошие)

    PS Чтобы оправдать чудовищный офтоп (вернее всю эту пургу) в теме посвященной опросу, могу сказать, что в ближайшее время планирую покупку черного Xbox360 US (под Форзу) (уже сделал заказ у друзей в США) и соответственно буду юзать обе приставки (прошитую – для «проходных» игр, а Xbox360 с HDMI для «деликатесов» на лицухе) Как получу, обязательно расскажу, что это за зверь- черный Xbox…..(если кто-то меня не опередит):)
     
  7. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Девушка вы молоды и неправы :)ПК даёт много преимуществ даже для игрока например поиграть в игры СНЕС СегаМД Дримкаст Нин64 Пс1-2(пока частично)НеоГео итд итп это только один из + переспективы намного шире любой приставки ИМХО ПК полноценный игровой обязателен к приставке дома
     
  8. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    gera, настоящий геймер если считает нужным играть на приставке типа
    , то он ПОКУПАЕТ приставку а не йиффет себе мозг эмуляторами.
    Вон, ту же PS2 тааак хотели заэмулировать? А вот редька вам!

    plumber2, в принципе я с тобой согласна, я больше имела ввиду, что приставка она чем и хороша, что дополнительных устройств не требует кроме диска\картриджа с игрой и самой собственно приставки (это конечно если ты ничего "лишнего" на приставке не собираешься делать). Я люблю когда каждый делает свою работу и он на ней сосредоточен, а как следствие делает ее качественно и в пример другим. Играть - приставка, Вебсерфить - комп, слушать музыку - муз.центр.
     
  9. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Думаю понятия настоящий геймер у всех очень сильно различаются;)
    Никаких заморочек с эмуляторами нет да и ПС2 эмулятор уже реально прогрессирует но хлавное 16 битные приставочные платформы сегодня много проще получить на ПК, чем искать раритетные игры и консоли
     
  10. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    gera, ну короче я не люблю играть на компе( Для меня это как недоигра. Ладна, каждому свое, а мы пока заканчиваем оффтоп)
     
  11. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    1. Подключаем вместо монитора плазму
    2. Подключаем беспроводной гейм пад
    3. Прячем системник в шкаф
    4. Представляем что играем на консоли(для пущей убедительности можно перед ТВ сегу ну или денди положить) :D
     
    Grey Fox нравится это.
  12. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    TechnoWizard, ф топку. Зачем такие ухищрения если у меня есть нормальные приставки?)))

    Да и в BR на компе не поиграешь.
     
  13. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Могу поспорить игровых аппаратов от Капком Намко Сега НеоГео у тебя дома нет поэтому и альтернативы поиграть на ПК в классические Аркады тоже нет
    Зычто такое BR? БлюРей?Тады как в него играть
     
  14. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Ты прав, автоматов нет.

    Bloody Roar
     
  15. Repason

    Repason Well-Known Member

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Играю на родном Xbox 360, так как нефиг долбиться в пиратчину. Пираты оттого и клепают свои болванки, что их все покупают. Уффф, наболело. Сорри :shy:
     
  16. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Я немного поторопился. Этот опрос нужно было устроить после российского старта.
     
  17. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Флэки,
    А через эмуль первой соньки?
    Жду пиратку, жду. А пока кормлюсь демками, хочу махнуться играми (вернее одной)))
     
  18. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Bahamut,
    Я бы немного другой опрос сделал. Подаю идею.

    Будете ли вы модить PS3, если появится способ обхода защиты.

    -Нет
    -Да
    -Не знаю
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я думал, что я обычный жадюга, который в жизни не купит непрошитую приставку. Я ошибался, блин. Увидел недавно ПС3 у нас в магазине (о чём я уже писал) и пустил такую слюну, что меня заставили подтирать за собой пол. "Прошиваемость" для меня всё-таки играет большую роль. Я покупаю на лицке то, что мне очень нравится, при этом никаких благородных "проб на пиратке" не делаю - смело оформляю предзаказ. Но моя любовь к играм больше моего кармана. Если я не смогу покупать игры из разряда "просто хочу", то опять буду пускать обильную слюну, которой я вполне могу подавиться. А жить-то хочется. Ведь я всё ещё наивно лелею мечту увидеть продолжение Шенму...:)
     
  20. Vitiaz

    Vitiaz Well-Known Member

    Сообщения:
    1.516
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    253
    X360 - пиратка, играл пока только в Gears of War и Lost Planet. По впечатлениям, полученным ДО игры (демки, трейлеры, обзоры) купил бы LP на лицензии (если бы X360 приехал непрошиваемый) и очень бы расстроился, так как игра не тянет совершенно на продукт эквивалентный 60$. И куда мне её потом девать?

    PS3 - пока нет, к НГ куплю - не будет модится, куплю прайскатные Resistance и Genji, если будет loader то как с PS2 - сначала пиратка, потом лицензия достойных игр.