Опять лаги...

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем ShadowDancer, 28 июн 2006.

  1. ShadowDancer

    ShadowDancer Well-Known Member

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Еще до переустановки винды у меня с ПК была такая странная вещь.Через определенный промежуток времени(примерно,через каждые,пол-секунды) - система подвисала,как бы притормаживала и опять разгонялась.

    Иными словами,если,скажем,мышкой провести по экрану,курсор через каждые эти вышеупомянутые пол-секунды останавливался,а потом снова двигался...(надеюсь хоть что-то понятно).

    Потом в один прекрасный день всё это исчезло,и заработало как раньше - стабильно.Но вот,недавно я переустановил Винду,и опять всё по старой...

    Может,хоть кто-то сталкивался с подобной проблемой?Помогите плиз.Заранее спасибо.:(
     
  2. ShadowDancer

    ShadowDancer Well-Known Member

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Да,и вот еще что.
    Эти "притормаживания" происходит во всем - и в музыке,и в видео,и в просмотре вэб-страниц,и в играх и т.д.
     
  3. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    3 заветные клавиши и посмотри загруженность проца!
     
  4. ShadowDancer

    ShadowDancer Well-Known Member

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    угу,99% - бездействие системы...
    обижаешь!
     
  5. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    А ты когда винды ставил, какие проги установил? Прогони тестом память!
     
    eugene77 нравится это.
  6. ShadowDancer

    ShadowDancer Well-Known Member

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Да никаких!Только дрова на видеокарту поставил и всё!
    Делал и дефрагментацию,и проверку харда,ничего не помогало.

    А эти притормаживания потихому бесят.Самое интересное,что они возникают не просто так.Я забыл сказать.Вот,к примеру,играет музыка.Спокойно себе без лагов играет.А откроешь какое нибудь приложение,не выключая музыку,так проц начнет грузить.И после этого начнется...
     
  7. andy

    andy Well-Known Member

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    1) на другом компьютере мышь работает нормально??
    2) дрова от мыши стоят нормально?
    3) винду хоть не 95/98/Me поставил?
     
  8. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    to andy причём тут дрова от мыши! Тормозит не мыш, а система! Может дрова кривые, если ты их раньше не ставил? А так мой тебе совет отнести всё это в сервис и отдать на диагностику! Пусть другой камень, мозги и мать попробуют поставить и потестить! Кстати из-за привода у меня такая хрень была!Попробуй привод другой или просто его отключить, также возможно и БП, но мало вероятно
     
  9. andy

    andy Well-Known Member

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    было такое что-то подобное и даже вещи пострашнее, которые были связаны с неправильной установкой дров для мыши. Установил - всё ok.

    Я почти согласен, но откуда такая уверенность? :) ShadowDancer ещё не ответил на тот мой пост.

    Вопрос про винду всё ещё актуален, т.к. по собственному опыту знаю, если на крутой PC типа 3GHz поставить что-либо из 9x, лаги начнуться дикие, в том числе будет дёргаться мышь, как описано выше.

    А вообще, отнеси PC туда где купил, как посоветовал PCman, пусть и разбираются.
     
  10. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    1) работает востановление системы
    2) работает антивирус
    3) работает какая-то херня которая грузит жёсткий, смотреть автозагрузку
    4) жёсткий встал в PIO
    5) работает какой-то оверклокинг