ОМЕН

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем all, 7 июн 2006.

  1. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Бред, маразм.... В первоисточнике ничего подобного не было.... Был одинокий приезд Торна в церковь с Демьеном, был мужик из соседнего дома, который кричал, что бы Торн отпустил ребенка и была вызванная полиция в количестве двух человек - одной машиной! Никто никем не управлял, а полицейский открыл стрельбу после предупредительного крика "стой!".... И стрелял из магнума....
    Никаких спецназов, кавалькад машин с сиренами и "хокландов" с приборами ночного видения не была...
    От така херня, малята....
     
    Mag нравится это.
  2. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Ребята, ну это же кино, там все должно быть зрелищно, сейчас в каждом втором фильме надо показать, как круто спецназ, весь в обвесе вваливается в помещение, с криками "гоу-гоу-гоу" и "клиа", "ОМЕН" не исключение, вы еще к минусам отнесите, то что весь фильм рекламируют "лексусы" и "моторолы".
    2 Mag Управлять людьми, как ты понимаешь, мог не только Дэмиен, но и его отец, делавший это гораздо лучше. Можно, конечно, сказать, а почему же тогда Дэмиен и дьявол сразу всех не переубивали, чтобы не создавать себе такие трудности, на мой взгляд, этого не произошло потому, что Дэмиен ждал, пока Торн станет крупной политической фигурой или даже президентом США, чтобы с возрастом заполучить всю власть приемного отца.
    Не стоит также забывать о том, что не один дьявол мог влиять на ход событий, ведь тогда бы священник никогда не поведал правду Торну, а фоторепортер и близко бы не подошел, просто, происходила битва светлых сил, дававших знаки об истинной природе Дэмиена, и пытавшихся помочь в его уничтожении, с темными силами, страховавшими Дэмиена и, по возможности, убивавших всех, кто узнавал слишком много. А вот как эта битва закончится, зависит только от человека.
     
  3. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    То что цель была детенку вырасти крупной поитической фигурой - это понятно абсолютно точно.

    Возникает куча вопросов. столько изврата в убийствах, после Пункта это уже не катит. Они там все видят будущее получается? Если так то чего ж папашу раньше не убили(было время, мамаша уже погибла давно)? чего ж допустили чтобы "охраннички" Дэмиэна скончались(вернее один из них)? опять несостыковочка.

    Вобщем мое мнение - на управление стрельбы похожа не была! да и не забывай это ЦЕРКОВЬ, возможно ли управление там вообще?!
    *представил картинку, дух мертвого снайпера вселился в сватовца*

    На днях может посмотрю оригинал, если время будет. как там с этим делом.
     
  4. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Пункт все же "содран", в некотором смысле с ранних ОМЕНОВ, по крайней мере, насколько помню, в той части, что касается убийств.
    Мачеху Дэмиена убили, поскольку она была беременна вторым возможным наследником, что было невыгодно дьяволу, и начала догадываться о том, что из себя представляет Дэмиен, Торна убивать не собирались до тех пор, пока он не займет более крупный пост, сенатора, конгрессмена, губернатора и т.д., ведь ад уже начал работать над его повышением, "убрав" его шефа, и лишь его встреча со священником и фотографом, помогла ему понять, откуда появился ребенок, тем самым он подписал себе смертный приговор.
    Сам факт, что священник, принимавший участие в подмене ребенка остался жив, несмотря на страшный пожар, устроенный, с целью устранить всех свидетелей, чтобы рассказать Торну о кладбище, говорит о том, светлые силы также прилагали максимум усилий, чтобы уничтожить антихриста, они оберегали до последнего святого отца, рассказавшего про подмену ребенка, не дали сразу умереть жене Торна, чтобы она предостерегла его об опасности, исходящей от Дэмиена, не дали просто убить Торна в собственном доме, когда он пришел забрать ребенка, подтолкнули к нему фотографа, заметившего аномалии на фотопленке...
    Т.е. происходила некая игра, в которой учавствовали светлые и темные силы, поочередно переигрывая друг друга, но, в конечном итоге, только человек мог убить антихриста и предрешить судьбу всего мира, вне зависимости от того, насколько сильно ему помогают.
    А то, что Торн был убит по указке сверху, было очевидно, не стоит забывать об огромном количестве сатанистов, ждавших прихода Дэмиена, и готовых пойти на все, что угодно, чтобы защитить его, так что, даже если в церкви дьявол был бессилен, то его слуги вполне могли там оказаться.
     
  5. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    GRIZZLI176, ты мне рассказал то о чем и сам знаю - какова была изначальная цель.
    Ты не ответил на вопросы поставленные в предыдущем посте моем.
    Почему были лишние жертвы и о КАКОМ управлении может идти речь в Церкви! Детенок вообще не мог находится в церкви!
    Ты противопоставляешь силы добра и зла. т.е. светлые силы имеет силу - каламбур :) а тогда хотя бы церковь они в состоянии защитить?!? Бессмыслица короче.

    Расписаные роли для всех героев - тоже порой абсурдны, по крайней мере как ты их интерпретируешь. Если таков был план - что ж это за силы добра такие, которое тольео и могли дать дожить человеку пока он не исполнит роль - и не минутой больше.

    П.С. скоро посмотрю оригинаьный омен. в 4 эпизодах...
     
  6. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Ты прав, молодец.
    Посмотри оригинальные 3 части, они "очень" сильно отличаются, ты из них все поймешь.