Околоигровые новости

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем cir, 20 сен 2006.

  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    По нашему законодательству это не бред. Понятно, что обобщённо нужно бороться с теми, кто иницилизирует раздачу, но это намного сложнее.
     
  2. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Никогда не поверю, что смогли осудить трезвомыслящего человека :) Ну млять не пойму как можно осудить за такое. Тоесть надо доказать как-то, что я раздавал эту программу, а не просто создал торент, а создавать я могу торенты до потери сознания. Ну даже если я создал его и запустил, то меня просто напросто взломали и начали качать этот файл. Ведь именно по такой системе работает торент. Да и вобще посидев с юристом часик можно такого нагородить.
     
  3. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    В новости написано что его осудили за то что он ссылки разместил. То есть любого кто даст ссылку на торрнент с 1С могут привлечь? Бред.
     
  4. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    Grey Fox, ВТО рулит =)
     
  5. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    На Карибах легализовали игровое пиратство
    После почти пятилетние судебных разбирательства между крошечны островным государством «Антигуа и Барбуда» и США закончились победой первых. И теперь они с позволения ВТО совершенно официально смогут «нарушать» авторские права американских компаний.
    U.S. copyright waived in tiny nation
     
  6. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    вот же повезло им=)))
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Попрощался
    Билл Гейтс выступил с последней программной речью

    [​IMG]
    Основатель Microsoft Билл Гейтс 6 января на выставке CES в Лас-Вегасе выступил с последней программной речью в качестве председателя совета директоров корпорации. Гейтс с 17 лет работал в Microsoft полный рабочий день. В июле он передаст большую часть своих обязанностей другим.

    Подробности отхода легендарного бизнесмена от софтверных дел пока неясны. Предполагается, что Билла Гейтса заменят два человека - Рэй Оззи (Ray Ozzie), глава подразделения по архитектуре ПО, и Крейг Мунди (Craig Mundie), возглавляющий отдел исследований и стратегии. Кресло гендиректора Гейтс отдал Стиву Балмеру еще в 2000 году.

    Оставшимся без Гейтса топ-менеджерам предстоит сделать многое. Последним крупным продуктом, выпущенным при Гейтсе, является Windows Vista. Несмотря на то, что Microsoft поставила 100 миллионов копий новой операционной системы, обозреватели и аналитики восприняли ее без восторгов. Кое-где Vista даже заняла первое место в списке разочарований года.

    Уже без Гейтса им предстоит создать новую версию Windows, обновить Internet Explorer до следующей версии, попытаться в очередной раз убить iPod и сделать много других важных для бизнеса вещей.

    Раздача слонов
    [​IMG]
    По словам Билла Гейтса, он и сам не знает, каким будет его последний рабочий день в качестве руководителя Microsoft. Миллиардер даже показал слушателям восьмиминутный ролик, в котором он ищет чем заняться. При этом фронтмен U2 Боно и рэпер Jay-Z советуют не заниматься музыкой, Хиллари Клинтон и Барак Обама - политикой, а тренер по медитации - медитациями.

    Чем же стоит заниматься Гейтсу? Основатель Microsoft намерен больше времени уделять своему благотворительному фонду, на который у него большие виды. Если планы Гейтса сбудутся, то сумма грантов, которая в 2006 году составила полтора миллиарда долларов, в 2009 вырастет до трех миллиардов. Гейтс не сможет раздавать такие деньги, работая в фонде на полставки, как он это делает сейчас. И вот почему.

    В июне 2006 года второй богач Америки, инвестор Уоррен Баффетт, начал процедуру раздачи акций своего фонда Berkshire Hathaway пяти другим фондам. Это свыше 40 миллиардов долларов. И пять шестых от этой немаленькой суммы получит фонд Билла и Мелинды Гейтс.

    Баффетт одинок. Его состояние в случае его смерти должно было пойти на филантропические цели. Теперь оно попадет в надежные руки, а Баффетт не будет одиноким, так как станет третьим поверенным фонда. Двое других - это, собственно, Билл и Мелинда.

    В каком-то смысле Баффетт станет даже членом семьи Гейтсов, так как главный принцип фонда гласит: "Это семейный фонд, управляемый исходя из интересов и стремлений семейства Гейтс" (This is a family foundation driven by the interests and passions of the Gates family). Таким образом, фонд переходит в новое качество, и управление им усложняется.

    C 1994 года фонд Гейтсов потратил на благотворительность свыше 14 миллиардов долларов. Из них почти 8,5 миллиардов ушли на всемирное здравоохранение, около пяти миллиардов - на инициативы внутри США, и около миллиарда - на всемирное развитие.

    Билл Гейтс заявил, что основная цель фонда - добиться того, чтобы здоровье беднейших двух миллиардов людей было таким же, как у богатейших двух миллиардов. Амбициозная даже для основателя Microsoft цель, показывающая, что фонду есть куда расти.

    Упражнение для пророка
    Известие об уходе Гейтса не было главной темой последнего выступления, которое основатель Microsoft посвятил своему любимому делу - предсказаниям. В своих книгах он много говорил о жизни в цифровом обществе. В новой речи он описал "второе цифровое десятилетие".

    По Гейтсу, в этот период все внимание будет сконцентрировано на связях между людьми, приложения станут "пользователецентричны". Постепенно сервисы заработают на всех возможных платформах - от персонального компьютера до мобильного телефона, интернет-телевизора или КПК.

    Серьезно разовьются технологии, связанные с видео высокой четкости, в том числе проекторы. Компьютеры будут вмонтированы прямо в стол, чья поверхность станет сенсорным дисплеем (нечто подобное Microsoft уже разрабатывает под названием Surface).

    Информацию все легче будет переносить с устройства на устройство, а пользовательский интерфейс будет становиться все более естественным. Он обратил внимание на то, что мышь и клавиатура господствовали с 1995 по 2005 год. Сейчас их замещают устройства с сенсорным управлением.

    Главное свойство Гейтса в том, что он один из немногих людей, определяющих направление развития человечества. Направление развития информационных технологий с начала девяностых было во многом задано стратегией развития корпорации Гейтса, его решениями. "План Гейтса" будет влиять на корпорацию еще минимум несколько лет, пока не устареет Windows Vista и другие недавно выпущенные продукты.

    Будущее меняется вместе с Гейтсом. Изменят ли занятия благотворительностью мир так же, как в свое время изменила его Windows, неизвестно.
    Источник
     
    Paninaro нравится это.
  8. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    конечно он умный мужик,но жадный.Говорят он сказал что не даст своим племянникам(или своим детям,я не понмю)наследство,типа "нахаляву решили всё получить,да?"конечно мне это раасказывали,но 35% слухов оказывается правдой,так что...а ваще жалко,что уйдет он.Ктож будет боксом то занимаццо?!=)))))ну да бог с ним,итак деньжищ дохрена,ему хватит=))отработал своё так сказать=)))
     
  9. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    ну на счёт жадный хз, у него фонд благотворительности ппц какой и он реально раздаёт бабос, а не для галочки
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Прощай, точка ру
    В конце 2008 года в Интернете может появиться домен .РФ.
    [​IMG]
    Зачем он нужен? Как бы ни был хорош Интернет в качестве средства коммуникаций, устранить языковые барьеры он никогда не сможет. Но облегчить навигацию по виртуальному миру можно и нужно. Ведь компанию с запомнившимся русскоязычным названием найти в Интернете будет гораздо проще, если не будет проблем с транслитерацией (как это будет по-английски? как написать букву "щ"? и т. д.).

    Международная организация ICANN, которая отвечает за распределение имен в сети Интернет, разрабатывает ускоренную процедуру перехода к использованию национальных алфавитов. Для тестирования ускоренной процедуры выбрано несколько территорий, в том числе Россия. Действительно, у нас есть все необходимое: большое количество интернет-пользователей, "проблемная" кириллица, один официальный язык. Планируется, что уже к середине года будут подготовлены соответствующие документы, и возможность делегирования домена .РФ появится уже к концу года.

    После успешного апробирования ускоренной процедуры ICANN возьмется за разработку универсальной процедуры. Она будет более сложной и многоаспектной, ведь нужно решить, в частности, сколько и какие наборы символов допустимо использовать в имени доменов для каждой территории, если государственными являются сразу несколько языков?

    Кроме того, при создании доменов с символами, отличными от латиницы, будут запрещены ситуации, которые могут вносить путаницу, связанную с их написанием. Так что в Рунете домена .РУ (написанного символами кириллицы) не будет, поскольку домен .РУ (написанный латинскими символами) уже закреплен за Парагваем.
    Источник
     
  11. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    cir, лично по мне вещь не нужная =)
    Какую нафиг путаницу, фишинг всему виной
     
  12. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    В сеть утекли первые скрины и видео новой ОС Microsoft, Windows 7 (кодовое имя Vienna). Пока что ОС на самой ранней стадии разработки, M1. И как в случае с Longhorn, до M3 она будит почти не отличима от предыдущей ОС, то есть Vist'ы. Хотя GUI новой системы на данном этапе это всё тот же Aero, но в будущем он будет заменён на новый, как я уже говорил произойдёт это с выходм M3-M4. Вот видео новой ОС, первое, что бросается в глаза, это новый Bootloader, выполненый в 32-битном цвете и в высоком разрешении.

     
  13. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    по мне,так красиво.Правда ещё все висту толком не освоили,а они уже там чё-то новое творят.Видимо поняли,что с новой ОС они лоханулись,никто её нормально не воспринял))
     
  14. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Так Longhorn через год после выхода ХР начали уже разрабатывать, а вышла она (вернее уже Vista) через 5 лет. Vienna ИМХО будит готова года через 3-4.
     
  15. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Take-Two компенсирует моральный ущерб за Hot Coffee
    29 января 13:08


    Читатели, которые внимательно следят за новостями в игровой индустрии, конечно же, помнят скандал вокруг Hot Coffee - забавной мини-игры, спрятанной в Grand Theft Auto: San Andreas. В ноябре прошлого года издатель Take-Two пообещал выделить не менее 1 млн. долларов, которые будут потрачены на компенсацию морального ущерба тем, кто испытал шок от увиденного и почувствовал себя крайне оскорбленным.



    Компания сдержала слово, и теперь игроки (к сожалению, только американцы) могут получить немного денег от издателя фактически ни за что. Все подробности о том, как получить компенсацию, указаны на сайте GTAsettlement.com. Если вы предъявите оригинальный диск и квитанцию о его покупке, то получите в замен диск с цензурированной версией игры, а также 35 долларов. Если у вас уже нет диска, но есть документ, подтверждающий его покупку, то вы имеет полное право получить 5 долларов. Претензии принимаются до 16 марта.

    Удивительная все-таки страна - Америка…
     
  16. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    омг,они до сих пор размусоливают дело с хот кофе,ая уж думал все про это давно забыли.Я понял почему рокстар не выпускает гта4,просто они копили деньги на возмещение ущерба геймерам=)))
     
  17. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    ИМХО быстрее MS утверждает про года 2-3 не больше. 5 лет слишком большой срок.
     
  18. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    тоже думаю не позже 3х лет
     
  19. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    ВТО выдало право на пиратство.

    Американская блокада интернет-казино признана незаконной
    Самая большая в интернете игорная зона — острова Антигуа и Барбуда — затаили смертельную обиду на США. Дело в том, что после запрета интернет-гемблинга в своей стране Америка начала блокировать онлайновый доступ к зарубежным игорным веб-сайтам. Это один из самых вопиющих случаев цензуры в интернете, который можно сравнить разве что с китайским «великим файрволом». США теперь в позорном списке стран-цензоров, а карибские острова Антигуа и Барбуда подали жалобу в специальный комитет ВТО, и эта жалоба была удовлетворена.
    Всемирная торговая организация в марте 2007 года признала, что США нарушили международные правила в области свободной торговли, а вчера это решение было окончательно утверждено. Теперь нарушитель должен компенсировать ущерб.

    Скандал набирает обороты, поскольку США не собираются ничего компенсировать. Более того, Америка пошла в контратаку.
    Антигуа — самая маленькая страна, которой удалось выиграть дело в Комиссии по урегулированию споров за всё время существования ВТО. Разбирательство по азартным играм в интернете грозит стать самым сложным в истории. Сейчас карибские острова предлагают другим пострадавшим присоединиться к петиции против США. Этот призыв теоретически может поддержать любая страна мира (ведь блокируются все казино за пределами Америки), так что тяжба может потенциально превратиться в процесс «весь мир против США».

    Разумеется, США не собираются идти на поводу у международной организации, которую они сами и основали. Логика понятна — ведь создавалась ВТО совсем не для того, чтобы ущемлять интересы своего создателя, а совсем наоборот. Представители Америки уже заявили, что их страна не будет компенсировать ущерб Антигуа и Барбуде и не собирается отменять цензуру в интернете. Вместо этого США грозят беспрецедентным шагом по изменению условий краеугольного соглашения GATS от 1994 года, на базе которого и была создана Всемирная торговая организация в 1995 году. А именно, они хотят внести азартные игры в список исключений, которые не подлежат регулированию ВТО.

    Ни одна страна ещё никогда не использовала такой манёвр, чтобы уклониться от решения квазисудебного органа ВТО.

    Острова Антигуа и Барбуда тоже не собираются сдаваться. Бывшая британская колония начала развивать у себя электронный бизнес в начале 90-х, пытаясь таким образом избавиться от катастрофических для экономики последствий прошедшего урагана. Сейчас на островах осталось всего 32 зарегистрированных казино, где работает 1000 человек, а годовой оборот приближается к $130 млн. А ведь ещё семь лет назад доход казино приближался к $1 млрд.
    Источник


    Государство Антигуа получило право на пиратский софт
    Всемирная торговая организация разрешила крохотному государству Антигуа и Барбуда воровать лицензионное программное обеспечение, художественные фильмы, музыку и прочие цифровые товары, защищённые копирайтом. Воровать можно при двух условиях: 1) если товары принадлежат правообладателям США; 2) на сумму не более $21 млн в год.

    Решение ВТО — часть компенсации за незаконную блокаду игровых сайтов со стороны США. Острова Антигуа и Барбуда являются одним из крупнейших центров онлайнового гемблинга, но американские власти запретили такие игры на территории своей страны и начали блокировать доступ граждан к зарубежным игровым сайтам. Антигуа и Барбуда подали жалобу в ВТО и выиграли дело, но США, естественно, не торопятся выполнять решение международной организации, которую они основали вовсе не для того, чтобы самим платить огромные штрафы (ущерб Антигуа оценивается в $3,44 млрд в год).

    Поскольку США не собираются компенсировать ущерб, то ВТО начало искать другие способы, чтобы забрать деньги у должника. Разрешение на пиратскую продукцию является одним из таких способов. Юристы говорят, что подобный вид компенсации — выдача разрешения одному государству нарушать интеллектуальные права другого государства — встречается исключительно редко. По мнению экспертов, аналогичные иски к США могут подать и другие государства, потому что американцы блокируют все интернет-казино без исключения.
    Источник
     
  20. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Телефон с эмулятором игровых систем «из коробки»

    Компания Fly 6 февраля представила новый телефон MC100. Позиционируется он как музыкальный и видео телефон. Однако, у него есть ещё одна особенность — он поддерживает ROM-файлы прямо «из коробки» от игровых консолей NES, SMC, GameBoy и GameBoy Color. Притом, это не смартфон. И цена на него заявлена всего 6625 руб.