PS3 Официальные прошивки PS3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем VaaN, 11 ноя 2006.

  1. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    +1.Тоже милая едет :)
     
  2. c3p0

    c3p0 Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Форматнусь сегодня...может полегчает...Вообще странная история...
     
  3. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Этого никогда непроизойдёт. Так как SCE наплевать на то что рынок пиратских дисков вперемежку и PAL и NTSC. Она основывается на том что
    лицензионные диски всегда были PAL для Европы и NTSC для Америки.
    Зачем лишний раз напрягаться? Чтобы порадовать геймеров стран СНГ?
    Прикол в том что даже если PS3 взломают половина игр от PS1/2 которые
    сейчас пылятся у "русских" геймеров идти небудут на ней так как программная эмуляция каждой приставки заточенна под определённый регион. Тоесть на NTSC приставке (80gb) нету соответствующих файлов
    для эмуляции PAL игр и наоборот.
     
  4. Atomax

    Atomax Well-Known Member

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    вот уж не думаю, что эмуляторы кто-нибудь затачивает ;)
    думаю если покопаться, внутри полюбому какой-нибудь переключатель PAL/NTSC найдется, это тебе не железо, а софт все-таки
    к примеру на той же PSP есть возможность менять регион приставки, сто пудова и на старшей консоли можно будет (если вообще хакнут, тьфу-тьфу-тьфу)
    на PSP кстати эмулятор PS1 и ПАЛ, и НТСК воспринимает нормально, никаких проблем с "соответствующими файлами для эмуляции" не возникало
    да и даже если, кто нам запрещает взять эти файлы в NTSC приставке? :)
     
  5. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    С технической точки зрения, я думаю (я только предполагаю, так как я не особый спец в железках) ни чего особо сложного нет, так как какая разница для эмулятора, какая система цветности? Это просто типа маркетенговый ход (хотя я всегда этого не понимал, о каком маркетинге может идти речь если приставка уже "мертва")?
    И причем тут рынок пиратских дисков??? У меня огромное колличество лицухи именно американской от PS так как в те времена, не было смысла иметь PAL консоли, у меня вообще все консоли 90-х годов американские NTSC, а сейчас мне гораздо удобнее иметь PAL консоли и я подозреваю что любая PS3 воспринимает и PAL и NTSC сигнал (по аналогии с DVD плеерами ограничения только по зоне). Я знаю, что очень много людей в свое время покупали японского региона приставки и игры как в Европе так и в Америке так как в Японии большенство игр и консолей выходило гораздо раньше чем в остальных регионах мира, если уж отменили зональность в PS3 играх то почему бы не сделать мультирегиональность PS3 путем новой прошивки (опять же если это возможно с технической точки зрения) для игр от PS и PS3
     
  6. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Несравнивай PSP и PS3. Это абсолютно разные консоли как с технической так и с программной точки зрения.
    Версия консоли PAL с программной эмуляцией появилася намного раньше чем 80Gb версия NTSC. Так что говорить что в PAL консоли установлена, непонятно зачем, эмуляция NTSC игр я считаю несуразным.Незабывай отом что PSP на данный момент для хакеров как раскрытая книга ,поэтому делать с нею можно всё что угодно. Мы же говорим о до сих пор невзломаной PS3.
    По поводу эмулятора PS1 на PSP. Насколько я знаю он также вопринимает PAL или NTSC игру в него пихают. Но это я говорю про настоящие игры скачаные с Playstation Network c помощью PS3 и уже потом закачаные на PSP. Что же касается "самодельных игр" PS1 для
    кастомных прошивок то здесь происходит совсем подругому. Современные программы для конвертирования игр с PS1 на PSP (Popstation) патчат игры для того чтобы они нормально ,без здвигов экрана и глюков в графике, запускались на PSP. Так что невсё так гладко как кажется на самом деле.
    Ты говоришь, цитирую "кто нам запрещает взять эти файлы в NTSC приставке?" . Понимаешь файлы прошивки PS3 зашифрованы так что
    6 млрд. людей на планете , прошёл уже год со дня запуска, а приставка так и остаётся непобеждённой;)
    Незабывай о том что версию прошивки PS3 для американских приставок нельзя поставить на европейскую ,как и на оборот. Значит всё таки зачем то SCE оставила прошивки раздельными.

    Речь идёт не о железе приставки ,а о несовместимости программного обеспечения. В отличии от PS1/2 игры на PS3 запускает программный эмулятор который как я уже говорил заточен под каждую приставку.
    Исключение составляет лишь 60gb версии американской и японской консоли которые уже сняты с конвеера. Там всё запускалось с помощью
    чипа "Emotion engin" которому было бы пофигу,что запускать, если бы приставку взломали. Программная эмуляция же очень сложна сама по себе. Даже SCE зная все особености своих приставок и имея доступ ко
    ВСЕМУ неможет довести до сих пор её до ума.
    Как я уже говорил но повторюсь ,SCE наплевать на то что кто то взял в своё время какую-то редкую игру на PS1/2 другого региона из-за того
    что немог достать её своего или она выходила только в одном регионе.
    Я уверен что ей раз плюнуть запихнуть в одну прошивку эмуляторы всех регионов но она на это никогда непойдёт по выше перечисленым причина.
    Что касается хакерского взлома для запуска игр разного региона то об этом можно только мечтать.
     
  7. MaZter

    MaZter Well-Known Member

    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Обновился на новую прошу, теперь не пускает в ПСН! Соединение с нетом есть!
     
  8. Mr_Leo

    Mr_Leo Well-Known Member

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Фигня полная, прошивки все совместимы, я к примеру ставил и европейские и японские прошивки, и все пучком, все работает. Прошивки 1,93 и 1,92 японская не дала никаких проблем на консоли RUS. В ПСН заходила исправно и проблем не вызывала.
     
  9. KIO-SPB

    KIO-SPB Well-Known Member

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61

    согласен, я тоже ставил разные прошивки на ps3-RUS проблем не наблюдал.
     
  10. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Я незнаю как с обновлением дело состоит сейчас но когда я только купил
    PS3 и захотел обновить прошивку 1.5? на 1.60 скачаную из сылки на форуме ,приставка только матюкнулась и ставить незахотела. С тех пор
    я ставлю только прошивку заведомо зная что она скачана с европейского сайта SCE.
     
  11. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    с середины марта 2007 ставлю прошивки любой национальности - приставке пофиг, т.к. файл один
     
  12. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Ну не знаю, раньше, когда была японка(куплена в в декабре 2006) я на нее на ура ставил проши то японские, то америку, позже европу скаченные с инета. сейчас америка 20 обновляюсь черезь сеть, но можно конечно и попробовать...и сильно я сомневаюсь что европейская прошивка не встанет
     
  13. Atomax

    Atomax Well-Known Member

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    ну конечно, особенно это смяшно звучит, когда на PS3 пытаются запустить хоумбрю и эксплоиты с PSP :D
    мне кажется ты не совсем правильно судишь об эмуляторах - они прежде всего создаются для эмуляции приставок, а уже за PAL/NTSC отвечают какие-то совсем отдельные файлы (которые в крайнем случае можно будет перенести, если конечно прошивку расшифруют)
    я себе лично представляю, что эмулятор на самом деле один единственный, просто в разных регионах он настроен воспринимать различные системы цветности
    глупо думать, что для каждого региона эмулятор пишется свой
    ничего он не патчит, там малюсенький фикс, сдвигающий картинку ;), за исключением этого игры идут обоих регионов
    да и то это было сделано только потому, что эмулятор вероятно был изначально адаптирован для воспроизведения только NTSC игры (видимо Сони планировала использовать только такие), а как мы можем сами убедиться, на PS3 идут игры как ПАЛ, так и НТСК, значит в эмулятор была с самого начала заложена возможность воспринимать разные системы, нужно только найти атрибут, в котором следует поставить ALL :D
    долго этим никто не интересовался, ибо игр хороших небыло, одни только ПАРАДОКСы пахали :alien:
     
  14. MaZter

    MaZter Well-Known Member

    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Может мне кто подскажет,что делать!
     
  15. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    MaZter,
    у меня такая же проблема с псн - еще с прошивки 1.92...
    новая 1.93 проблему не решила - аккаунт грузится раза с 10-го... в ручном принудительном режиме, автоматом как раньше не грузится...
     
  16. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    у меня наоборот,всё летает тьфу-тьфу* :)
     
  17. Kunio22

    Kunio22 Well-Known Member

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Дайти плиз ссылку на прошиву 1.93 для американской и японской версии
     
  18. Demokrat_RUS

    Demokrat_RUS Well-Known Member

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    93
  19. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Ссылки поправь, неправильно запостил ;)
     
  20. KiD

    KiD Well-Known Member

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    а где посмореть мона прошивку?)