360 Официальная поставка X360 в Россию?

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем michaelp, 8 июн 2006.

?

Будет ли XBOX 360 официально в России?

  1. XBOX 360 будет в России официально рано или позно

    16 голосов
    59,3%
  2. XBOX 360 никогда не будет в России официально

    11 голосов
    40,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Да, да, выше всё сказано правильно, мне тоже не нравится Россия, скорее всего и Microsoft она не нравится и xbox 360 оффициально не будет :)
     
  2. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Ну Сони я думаю 100% будет официально на Российском рынке (в Сони мне сказали что первым официальнопоставляемым блю рей проигрывателем в России будет PS3). И вроде как в России PS3 должен появиться официально одновременно со всем миром!
     
  3. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    Россия занесена на картах Майкрософта как польша-венгрия-чехословакия.
    1\6 часть суше это вам не ерунда.
     
  4. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    А кому на этой 1\6 части суши продавать, если доходы подавляющего большинства населения очень низки :sleep:
     
  5. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    1\6 часть насиления сможет преобрести ;) \главное заинтересовать
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Нам - не ерунда. А вот для MS - не уверен, что не ерунда :). Точнее, не просто для MS, а для её игрового подразделения. Так-то MS в России довольно сильно представлена, на сколько я знаю (да и всё-же не пираты винду на русский переводили), и раз до сих пор у нас нет официально ни Xbox ни Xbox360, то можно предположить, что и не будет никогда уже.
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Да не, быть то может быть и будет, проблема в другом - в масштабе присутствия - Microsoft по-просту не по зубам розничная сеть Sony, которая, если кто не понял, свою PS2 продавала по каналам бытовой техники! И именно поэтому это железо так распространено в нашей стране. Более того, я сам видел огромное кол-во людей, которые покупали PS2 с одной лицензионной игрой в комплекте или с приставкой, потом конечно никто и не думал дальше покупать диски по 1500, но кол-во купленных просто так PS2 в Эльдорадо очень высокое! И именно на это расчитывают сети со своим скудным ассортиментом игр, что покупая приставку человек прикупит к ней и игрушку.

    Вы скажите а как же чиповка, а никак, это другой контингент, это люди не геймеры, они купили это по зову сердца в магазине, и кстати 100 миллионов консолей Sony добилась именно за счёт этих казуалов, которые может вообще играли один раз после покупки, а дальше использовали как DVD плеер. И Ps3 в продажах выиграет гонку только потому что она как бытовой универальсный проигрыватель много интресней и выгодней, кому ж сейчас нафиг нужно брать DVD плеер, а вот Блю-Рей, опять же с одним диском на пробу - самое оно!

    Чтобы приблизится даже к тому что сейчас имеет Sony на Российском рынке, а это не так много, просто голая сеть распространения железа, Microsoft нужно будет вложить огромное кол-во денег. Так вот это не окупится никак, с готовой сетью как у Sony это имело смысл, а строить с нуля ради игровой приставки такое убыточно. Поэтому единственное на что могут расчитывать фанаты 360 это на узкую прослойку ака Nintendo от Нового диска.
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это справедливо для заграницы. Не для нас. У нас мало кто поймёт смысл покупки фильма на блу-рей, если такие фильмы на русском вообще будут.
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ой как ошибаешься, у нас обеспеченных дядек со знанием английского или просто с желанием иметь крутое очень много, причём не только в Москве. И они готовы платить деньги, вы думаете 360 за 30-40 что-ли не покупали у нас, ещё как. А насчёт английского будет как с DVD - перевод идёт отдельно, да и первое время покупать будут не взирая на язык, просто чтобы узнать чё это такое.

    На самом деле говоря про нищету надо не забывать что она не просто общая для страны, мы говорим про миддл класс (про большую часть населения и условия жизни). Вот он у нас нищий, точнее есть нищии, а есть богатые, то есть среднего класса получается что нет! Вот и видим что средняя гос. зарплата 200-300 баксов, а рынок Мерседеса самый большой в Европе. Вам известно что на Российском рынке около 150 модификаци мерина, половина из которых "Специально Российское издание". Так вот оно отличается тем, что стоит в 2 раза дороже и покрыт к примеру кожей, и как понимаете спрос есть. Колонки сверх дорогие и вообще муз. техника - опять же у нас один из крупнейших рынков в Европе, многие вообще считают его одни из основных (это про колонки по 20-40 штук баксов).

    И именно по-этому мало кто заморачивается про адекватные цены на рынке, потому что есть прослойка людей, по большей части в Москве, которым насрать на несколько сотен баксов. И как доказывает практика лицензионного DVD, цена вообще может быть не показателем для покупателя. Пример из жизни: продавали хорошее издание хорошего фильма по акции по 150 - продано условно 1000 дисков; продавали аналогичный продукт но теперь уже по 300 - продали 600 дисков. А теперь посчитайте что выгодней!!!
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да это всё мизерные продажи, которые мало кому интересны, кроме барыг. 2-3 тысячи таки людей наберётся от силы. Ради них особо никто стараться не будет. Пример я уже приводил - неокупаемость локализаций для PS2.

    Сдаётся мне - ты путаешь понятия "нищета" и "средний класс". Люди, которые относятся к "нищете" об играх и приставках даже не знают, а фильмы в основном только по ТВ смотрят. По маленькому старому телевизору.

    Тут надо разобраться по каким понятиям ты меряешь средний класс.
    Я считаю, что ты не прав.

    А в твой пример с DVD я не верю. Уверен, что если сравнить продажи и доход DVD диска, скажем "Дневной дозор" за 300 и за 100 - разница будет в пользу дешёвого издания.
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Именно мизерные, и из-за них поэтому никто и не парится! И ещё раз напоминаю, что тираж каталожной игры может быть всего несколько тысяч, то есть столько дистрибьютор сюда завозит!

    Нет я не путаю. Грубо говоря учитель\манагер\пожарник\служащий в штатах может позволить себе Ps2, а в России нет. Соц. работников выкинем, и возьмём к примеру манагера - сколько он получает - от 400 до 1000 баксов, и откуда у него возможность свободно покупать лицензию. Не принципиально, а именно не задумываясь об этих 50 долларах! А тем про кого ты говоришь вообще не до приставки, им бы выжить.

    Есть американский средний класс, и европейский - вот по ним и смотрю. Вообще по предпосылкам даже вне контекста среднего класса у нас его практически нет.

    Ну твоё дело, я говорил вполне конкретный пример. Ты же совершаешь ошибку - я говорил про рынок Московских дисков, а ты смешал регион с Москвой. Региональные диски по 100 распротраняют через те-же каналы что и пиратку, и регион по цене себя позицианирует именно как альтернатива пиратки. Поэтому это сравнение не корректно, это тоже самое что сравнивать продажи лицензионных дисков и пиратских, это два абсолютно разных рынка.
     
  12. mod

    mod Well-Known Member

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    73
    Да нет, пепси столько не стоит, это дерьмо никому не нужно.
    А вот киловатт электричества стоит 4 рублика, а без него никуда не денешься.
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    В каких количествах он может позволить себе лицензию? 3-4 игры в год, 2 из которых в подарок на рождество? У нас тоже так могут, просто у нас не привыкли так играть.

    Минус твоего примера в том, что речь шла не о том-же проекте, а об аналогичном.

    Глупость какая-то. Ты сам понял, что сказал? Продажи лицензионного диска ты приравниваешь к продажам пиратского диска. Доход с тех лицензионных дисков по 100 рублей тоже пиратам только идёт?
     
  14. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну цену в Москве не скажу, не знаю, однако жизнь у вас дороже в 4 раза только поэтому??? Зачем было обобщать когда можно лишь сказать про кризис эллектроэнергии!!!

    Ты годовой доход пожарника в штатах знаешь??? Я точно не припомню, но что-то от 40000 до 60000 долларов. Вот теперь считай что для него эти 40 баксов за диск, конечно там и жизнь дороже, они по одним кредитам наверно половину отдают, но с нашим годовым 6000$ это никак не сравнимо, и повторяю, речь про пожарника, то есть соц. работник!

    Это продукт, имеющей аналогичные показатели продаж, так что не надо про некорректность. В данном случае цифры сопоставимы.

    Нет, я этого не говорил. Прочитай ещё раз - региональные диски продаются через каналы пиратских! Ты как думаешь они на пиратские столы попадают, продавец что-ли в ОРТ едет. Да хрен он это сделает, у него есть поставщики которые возят ему диски (пиратские). А уж они имеют доступ через крупных дистрибьюторов (зачастую CD) к этим самим регионалкам, но регион вышел на пиратские столы стратегически, они изначально на это целили, и смогли. А так для справки, вообще-то все друг друга знают, это маленький рынок и крупные игроки, что пиратки, что лицензии, знакомы! Есть даже слух о том что два армянина брата - один директор лицензионки, другой пираткой занимается.

    А вообще надо в вопросе разбираться чуть чуть чтобы поправлять.
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А ты его ежемесячные необходимые расходы на жизнь знаешь? На еду, на страховки, на телефон, на отчисления кредитов за дом-машину и много чего ещё... У меня жена ездила весной в Италию, к довольно небедным людям. Они ей сказали, что не могут позволить себе купить приставку, т.к. перечисленные мной выше отчисления съедают весь доход.

    При чём тут через какие каналы они продаются?

    А как ты думаешь лицензия попадает, скажем в магазины "Союз" - они в ОРТ ездят?
     
  16. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Да не поверишь но знаю, и знаю что на их пенсию довольно сложно прожить без помощи детей. Точнее прожить то можно, а вот на медикаменты и лечение не хватает - медицинская страховка стоит огромных денег. Но суть не в этом, суть в том, что у них другие ценности и другие заработки - если у нас лицензия это люкс вариант, то для них это данность! И сколько бы ты не говорил про отдельно взятого итальянца, доходы в штатах за эти самые диски даже в прокатах исчисляются миллионами!
    P.S. Так для справки, В поисках немо на видео собрал 400 миллионов долларов в США!

    Давай заканчивать, итак оффтопим, а я не буду расписывать схему работы лицензионного DVD. Бессмысленно нам с тобой об этом говорить и мне приводить тебе примеры если ты не в курсе вопроса, да и не должен по сути, если этим не занимаешься, просто не надо говорить с уверенностью о том чего не знаешь!
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    На DVD дисках? Не верю.
     
  18. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Специально для неверующих знатоков отсканил, и даже распознал новость из журнала за 2004 год: (причём не забывай что это 2003, сейчас сборы на видео выше)

    ПРОДАЖИ DVD-ДИСКОВ В США
    На сегодняшний день в первом регионе выпущено 30,936 наименований фильмов и программ на DVD. Максимальные продажи одного наименования за 2003 год приближаются к 20,000,000 копий - это действительно впечатляющий результат.
    Данные VideoBusiness:
    N Наименование Продажи, млн. копий Сборы, млн. S
    1 Найти Немо - Finding Nemo 18.50 320.40
    2 Две башни - Two Towers 14.75 280.50
    3 Пираты Карбского моря - Pirates of Caribbean 13.30 235.30
    4 Гарри Поттер и Тайная комната - Chamber of Secrets 9.45 168.00
    5 Индиана Джонс и храм судьбы - Temple Of Doom 3.30 153.40
    6 Матрица: Перезагрузка - Matrix Reloaded 8.35 145.30
    7 Король Лев - The Lion King 7.99 136.40
    В Моя большая греческая свадьба - My Greek Wedding 7.18 124.40
    9 Знаки - Signs 6.40 115.80
    10 Брюс всемогущий - Bruce Almighty 5.60 100.90
    11 Фаворит - Seabiscuit 5.50 98.90
    12 Доброе утро, Алабама - Sweet Home Alabama 5.35 98.10
    13 Три икса - хХх 5.50 96.70
    14 Люди Икс - 2 - Х2 5.30 92.40
    15 Чикаго - Chicago 5.20 92.10
    16 Восьмая миля - 8 Mile 5.35 91.80
    17 Идентификация Борна - The Bourne Identity 4.80 89.20
    18 Плохие парни - 2 - Bad Boys II 4.85 84.70
    19 Санта Клаус - 2 - The Santa Clause 2 4.65 84.40
    20 Старая школа - Old School 4.54 83.20

    НАШ КОММЕНТАРИЙ.
    Напомним, что еще год назад продажи в 7,000,000 копий в США считались рекордными. А это значит, что при относительно небольшом увеличении продаж плееров в США за год, произошел трехкратный рост продаж дисков с блокбастерами. А сборы фильмов от выхода на DVD теперь сравнимы с кинотеатральными и могут превышать $300 млн.
    Конец оффтопа!

    P.S. надеюсь теперь понятно какие тиражи и продажи там у игр!? И почему мы здесь нахер никому не нужны!?
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Про тиражи игр я не спорил и не говорил, что они там маленькие. Я говорил про то как они покупают игры и как мы.
    Но доходы от DVD меня поразили. Кстати, ты ведь не будешь спорить, что тиражи игр в разы меньше. Точнее - в дестяки раз. про цены не знаю, правда, сколько там фильмы стоят?


    Это я написал пожалуй в самом первом посте в этой теме. И сказал, что у нас не будет Х360 официально.
     
  20. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Игры конечно продаются меньшими тиражами, просто потому что кино смотрят практически все, а играют некоторые. Однако и цена игры в штатах другая: если фильм обходится в среднем по прайсу (новинка) в 25-30 долларов, однако реальная цена ниже прайсовый как правило, например все крупные магазины продают со скидками, плюс у них очень быстро новинка переходит в статус каталога и соответственно дешевеет, то игры по прайсовой в среднем в два-три раза дороже! Однако подвижность ценовой политики приводит к тому что если DVD со скидками с amazon только иногда дешевле, то уж игры чаще дешевле там, чем в России. Рынка нормального нет - вот цены и заламывают.

    Пример из соседнего топика - у нас PSP Platinum рекомендуется по 800 рублей, в Англии же в amazon он продаётся по 17 фунтов, а это примерно те-же самые 800 рублей. Причём это сейчас он там так стоит, потом подешевеет. Но теперь сравните какие заработки в Англии, и какие у нас - почему цена-то одинаковая??? Потому что реэкспорт, да и цифры продаж у нас не те чтобы поблажки по закупочной цене делать.
     
Статус темы:
Закрыта.