Odin Sphere

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 29 май 2007.

  1. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    в нашей-то стране? взять в пример рекламу пива где везде "о, мужики!", "здарова мужики" и т.д-видно что население остановилось в развитии мозгами и они всё ещё те чёткие пацаны какими были в 15-16 лет,конечно такие предпочтут поиграть в ГТА,тут не поспоришь
    а сравнивать тум рейдер и халву с гта как-то странно, первые игрались из-за сюжета, вторая-из-за мяса,так как сюжет там ...кхм (лучше посмотреть какое-нибудь кино про другое быдло),как и в какой-нибудь Постал,в которую играют с криками "вау,круто,кравищще!"
    Не удивляет например почему по опросам та же ДС в приоритете у подростков,когда в ПСП большинство играют дети?
    Разница просто в этих играх в получении фана, просто кто-то привык обманываться что если суют сюжет - то всё, мегапроект,хотя играя-забывают о нём вообще,размазывая всех направо и налево,спросить любого кто любит ГТА-что овтетит? про сюжет может быть? правильно,как круто "угнать тачко и патацо зад0вить людёф" или "изрешетить копаф"

    з.ы. пора бы потереть это всё,оставить мессаги об игре
     
    Vic, dikh и Дмитрий У нравится это.
  2. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Ага, конечно, сотни мух не могут ошибаться. А вообще, пора бы уже завязываться со столь злостным флеймом.
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Дизайн Odin Sphere вовсе не детский. Скорее кавайный, супер деформированный, не знаю как точно сказать, но назвать его детским язык не поворачивается. Да и в Сонике с Марио тоже дизайн не такой уж и детский, скорее наркотический и галлюциногенный. Пример детского дизайна это Kao The Kenguru.
     
  4. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    Ну тут сд и не пахнет, пропорции тела и головы более-менее стандартные,это в фф вон сд,да и во многих других жрпг

    Я пока что остановился на моменте после поединка с Велвет (или как её там...красная ведьма у которой оружие тоже сайфер)
    В лесу оч красиво,всякие кустики, травка, деревца..прям ням, да и навигация по меню просто приятная, всё так аккуратненько сделано прям.
    Я там ещё полчаса стоял всякие комбинации из бутылок с предметами делал и ловил пищащие мандрагоры из под земли, вот уж не думал что алхимию сюда запихнут :) А во время боя прям чувствуешь себя Zero из игр серии Rockman/Mega Man :D
    Из минусов пока ничего не могу сказать...может только небольшую нехватку денег, хотьи успеваешь из монстров сундучки выбить, всё равно вылетает от туда совсем мелочь (а да, забавно сделали с валютой, все монетки разные, продавец ещё сдачу даёт если ты переплатишь :))
     
  5. UTK

    UTK New Member

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Графика напомнила раскладные книжки,а процесс Профиль Валькирии!!
    Жаль что не такттическая....
     
  6. Lovecraft Lover

    Lovecraft Lover Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Ролик впечатлил - действительно пс2 не отдает позиций без боя =) И так как пока особого боя то и не было, то перспективы самые радужные =)
    Кстати она действительно 2д? А мне показалось по роликам что все в 3д но вид сбоку %) Еще интерестно сделана анимация - напоминает мультфилмы совецкие с бумажными куклами (про Робин Гуда, помните?), очень оригинально смотрелось в ролике. Вообщем буду брать. ;)
     
  7. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    да,полностью в 2д, просто там фон движется по слоям как в книжке-раскладушке и некоторая анимация сделана по принципу как флешовая делается, на подобие смешариков и прочих мультов,вобщем всё так плавненько и симпатичнечко
     
  8. Lovecraft Lover

    Lovecraft Lover Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Заполучил штамповку перацкую, которая уже спустя пару дней со дня релиза прделагает некую русскую версию (lol) на которую конечно даже смотреть не собираюсь %) Сейчас в предвкушении запуска =)
     
  9. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Вот и я ознакомился с игрой сией .... и теперь страстно желаю римейк первой Valkyrie Profile на этом движке! Получилось бы просто божественно.:worthy:
     
  10. CraZy GoMer

    CraZy GoMer Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Вот и привезли мне американскую версию этой игры. Мне очень нравиться игра, нрафика как в мультфильмах СССР. Вообщем все на достойном уровне, напоминает чем то Valkire Profile
     
  11. Lovecraft Lover

    Lovecraft Lover Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Да на самом деле безумно классная игра. Одна из самых красивых игр на зы2, да и вообще из виденых мною - даром что 2d. Хотя скорее именно от этого она и выглядит так КРАСИВО. Дизайн вот не только мне напомнил мультики,а не аниме - за исключением прически главного героя (одного из) - ничто об аниме не напоминает и это, при всем моем уважении к этому направлению искусства - просто великолепно.
    Кстати, не только этим берет игра - геймплей тоже порадовал, не вдаваясь в подробности скажу что несмотря на то, что в нем чередуются бои и...гм...прокачка (да-да, прокачка теперь КАК БЫ отдельно от боёв), прокачиваться ТОЖЕ интерестно. Выбора скиллов и перков из предложенных 500 наименований в игре НЕТ, зато есть выбор - что прокачать HP или грубо выражаясь MP, а главное - КАК именно прокачать =)
    Вообщем, дождусь своей болванки с нормальной версией игры, пройду и напишу еще поподробнее =)
     
    Marader нравится это.
  12. good_love_boy

    good_love_boy Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Суперская игра! Только виснет русская версия сволочь, на диске есть английская - но с ней та же история (
    Перерыл пол-инета - хрен че.

    Кстати где-то натыкался на интересный обзор по игре, если откопаю - отпишусь.
     
  13. good_love_boy

    good_love_boy Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Во! Нашел сссылку в истории аськи на обзор: http://www.rpg-land.ru/review/odin-sphere

    Вот достану добуду скоро английскую версию и буду как реальный поц :)

    Или может кто знает как исправить русскую???

    П.С. А как делать ссылки чтобы вместо них текст писался?
     
  14. bivasss

    bivasss Well-Known Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    у кого есть рабочая русская версия ? 8)
     
  15. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Ты хочешь пожалеть этого беднягу?
     
  16. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    понекромантю чутка - различаются ли сильно геймплей за разных персонажей, прошёл пока за двоих, уже надоело это однообразие, уровни те же, даже боссы одинаковые (!), может дальше интересней будет?
     
  17. AAA26

    AAA26 Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    68
    Мне тоже вначале понравилась,графика супер (чем-то сатурновские 2д игры напомнила),но нуднячий геймплей,особенно беганье по кругу раздражает.Сделали бы классические уровни,вперед и только вперед )),а не выдумывать велосипед.
     
  18. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Да-а, игра ужасно нудная и однообразная. Сущее преступление, при таком замечательном визуальном стиле.
     
  19. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    эх, отложу значит, фигово, если тоже самое и в Muramasa будет :(
     
  20. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    в один сфер круглые уровни чтобы было где разгуляться во время битвы
    в мурамасе они обычные