- Очень страшное кино 4 -

  • Автор темы Автор темы Kennedy
  • Дата начала Дата начала
А на рекламных плакатах кинг-конг был...
...нас снова обманули.
 
на коробке от ДВД тож был
 
мож можно где скачать кутсценс?
 
Диск лицензионный кстати шикарный, там допов по хронометражу больше фильма раза в 3 (учитывая аудикомментарии), все переведены. А вот фильм, фильм откровенно слабый. Даже выкаблучивания создателей в допах не оправдывают их, как это иногда бывает. Конечно шутят они в этих допах много, но иногда скорее волнуешься за вменяемость авторов, чем следишь за происходящим на экране.

Грейг Бирко, lead man, вообше непонятно как туда попал. Понятно что он изображает дебила, но делать это правдоподобно он не может, а финал с Опрой только доказывает неправильность выбора актёра на главную роль. Анна Фэрис просто устала, а вот Реджина Холл всё ещё зажигает.

Но основная проблема не в актёрах, а в том что Цукер комедиограф 80-х, и сейчас, особенно в 4ой части, видно насколько этот юмор выдохся. Понятно что фильм был сделан сначало и до конца за 9 месяцев, но всё равно это не оправдания для зрителя шуткам, которым сто лет в обед. Ни одной новой шутки Цукер в этой части не придумал, более того он даже внутри одного фильма умудряется повторяться, и не раз. Но если устаревший юмор и самоповтор были предсказуемы, то низкий уровень самой пародии всё же мог быть выше. Слишком уж тупо авторы издеваются над фильмами оригиналами, раньше так либо не казалось, либо просто не было.

Да, ещё надо не забывать, что первые части братьев Уайнсов были R (то есть после 17), а части Цукера PG13 (то есть после 13). Соотвественно грань дозволенного в обоих категориях очень разная. Хотя в последней части и есть шутки за гранью, но выполнены они в рамках больной сертификации PG13. Больной в том плане, что к примеру показывать кровь от телесных повреждений нельзя (то есть вообще кровь показывать практически нельзя, следы даже), а обтирать мочой бабулю можно. Нонсенс.

P.S. Пародии на Кинг Конга в конечном продукте, как фильме, так и на DVD включая вырезанные сцены, нет! Похоже это маркетинговый отдел отличился, потому что авторы по идеи физически не могли спародировать Конга. Он вышел в прокат 13 декабря, а Очень страшное кино 4 16 Апреля. Хоть съёмки и проходили зимой в Канаде, вставить в план полноценную линию пародию (именно полноценную, потому как они работали сразу с несколькими фильмами вытаскивая оттуда сюжетные линии, а не просто сцены) просто не было. Может они и пытались, но к сроку точно не успели потому как никаких следов от этого не осталось, даже в словах авторов.
 
Я Смотрел не впечатлило все в стандарте даже американский юмор....
 
Уморный фильм, не такой "вульгарный", как его предшественники (не считая 3). Шуток там 30-40% над которыми я смеялся, но впечатления остались хорошие.

P.S. Ну тупой и что тут такого? В Гриффинах тоже тупой юмор, но я там умираю со смеха каждые 10 секунд. :)
 
Назад
Сверху