Обсуждение репутации

Тема в разделе "О работе сайта", создана пользователем John Davis, 17 янв 2007.

  1. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Ой йёёё ! Понаписали то :) Вас бы в ток-шоу на телевидение, водой бы хоть побрызгались из стаканов :D
     
  2. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    John Davis - поддерживаю кстати!
    (и не раз обращал внимание пользователей)
    Блин, сколько можно фото не жатые постить, сегодня all в фотоальбоме отличился...
    Ну в конце-концов, уважение (я не прошу любить), можно к другим пользователям иметь:pirate:
    Не будет уважения, откуда плюсы в репе возьмутся?;)
     
  3. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Можно а браузере поставить опцию "не показывать картинки" и все, делов-то. :)
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Если ты боишься таких фоток - чего ты лезешь в фотоальбом???
     
    greydog нравится это.
  5. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Лекс, лап, ну не все же фотки смотришь, правильно? Вот из фоток all`а есть много похожих, скачал парочку, посмотрел...Мне лично пофик, у мну выделенка и предки в траффе не ограничивают, но есть же народ на диалапе(
     
  6. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Да я их не боюсь.
    Я просто хочу выбирать, качать фото или нет, есть снимки которые я просматриваю, есть которые меня не интересуют…да чего объяснять и так понятно.
    Мож в Питере все в порядке с провайдерами, а в Нижнем знаешь ли, есть и такие которые с 01.07.07. увеличивают тарифы на 30%, причем и так расценки кусаются.
    Ну, вообще-то, как я понял, вопрос в пустую, «сытый голодного…»

    PS:Вот Флэки, кажись правильно поняла;)
     
  7. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Это не выход :( Картинки это хорошо, когда в меру, и только по желанию пользователя.
     
    Дмитрий У нравится это.
  8. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Изначально хотел в теме о Lost Planet отпостить, но понял, что там такой оффтоп явно не выживет, решил здесь. Итак, сочинение на тему "за что VaaN получает и будет получать минусы от меня", в первозданном виде прибывшее из темы "LOST PLANET PC":

    Забавляют твои оценки играм. Это - не нужно, то - треш, это пусть выходит, но игра так себе. Порно(аватары) гасит в тебе увлечения видеоиграми, переключая внимание на себя, что ли?
    LP, как минимум, качественная и хорошая игра. Она мне понравилась меньше Gears of War, которую прохожу третий раз уже, но называть её просто "не говном" это как-то слишком скудно. Такое отношение замечено за тобой не только в этой теме.
    В таком случае, зря ты "не удержался" от покупки PS3 на старте, потому что кроме графики пока в ней не видно преимуществ :) Blu-Ray, в перспектива. Хотя ты только Resistance вроде и купил за всё время. Извини, не смог удержаться от коммента, просто налицо капитальная промывка мозгов, созданная пиарщиками Sony в России: типа, ажиотаж, всем нужна PS3, если не лузер - buy it! И что - дальше она лежит везде, не особенно нужная, подешевевшая на 50, а то и больше, баксов.
    А теперь я попробую соединить последнюю мысль с общей мыслью поста: если на PS3 будет выходить только то, что одобрит VaaN, то есть, без многого от EA, Ubisoft и т.д., без "треша" Enchanted Arms, с которым у платформы появилась хоть одна jrpg, и не плохая, а средняя - PS3 так и будет пылиться до конца дней своих, потому что очень многим "нормальным" геймерам, а не только казуалам, нужен Splinter Cell Conviction. VaaN же на всё спешит поставить ярлык, причём ярлыка "хорошо" добиваются очень немногие. Самое плохое, что его слушают, у него самая большая циферная репутация на форуме (впрочем, как и кол-во постов :) ). Так же и в этом случае - обязательно найдётся ортодокс, который по каким-то там своих соображениям поддержит VaaN'а, итого, знающих "горькую правду" о Lost Planet станет уже двое, а это, в свою очередь, помешает какому-нибудь не особенно сведущему форумчанину купить очень хорошую, вцелом, игру.

    Вот за это я очень не люблю VaaN'а: надменный, с нарочито "не таким" игровым вкусом, как у других, развешивающий ярлыки.

    Заметьте, я не сказал ни слова о любимых платформах VaaN'а, он это болезненно воспринимает, и никогда не упустит возможности съязвить: что-нибудь типа "бредишь", "причём тут Xbox (Wii/PS3, как вариант)", хотя сам обычно и накликает на себя вполне обоснованный флейм :) Ввиду большого авторитета форумчанина, ему это сходит с рук, новичка бы за такое, уверен, давно наказали, или, как минимум, пожурили. Выход есть: игнор. Пусть юзер живёт в своём мирке "правды", а у нас будет своя правда, мы будем выбирать платформы не по прошлым достижениям и авторитете компании-производителя, а по нынешним. Мы будем понимать, что игроку желательно иметь не одну игровую платформу (как думают некоторые, в данном случае не про VaaN'а, хотя уверен, он думает именно так), а хотя бы две, потому что сильного доминанства, как в случае с PS2, в новом поколении приставок уже не будет.

    Извините, накипело. Прошу пост не удалять, полемику разводить не буду, если что перейду в личку. Хочу донести юзерам о примерном суждении VaaN'а - его мнение отличается, и это хорошо (кстати, не факт, непонятно, умом ли он понимает что игра "так себе", или какими-то неведомыми инстинктами :), если второй вариат - тогда плохо), но оно неверное, по мнению сотен тысяч других геймеров. В этом я убедился не только на примере Lost Planet, но и наблюдая за популярностью серии Splinter Cell, которую VaaN тоже невзлюбил, видимо, считая, что игры по принципу "тех же щей, да погуще влей" не имеют права на существование. Так вот, многоуважаемый, только первые три части были "клонами", очень качественными, к слову, а в четвертой части, не говоря о пятой, нормально так видеоизменили сюжет и действие. Чем руководствовался человек, лишая (в своей голове, но всё же) PS3 такого мощного тайтла - непонятно.
     
  9. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    2 Davis:
    Да проще нужно быть в отношении к людям.
    На этом форуме вообще "каждый кулик своё гнездо хвалит".
     
  10. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Это называется "большим игровым опытом". Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что очередной Сплинтер Селл - это треш. Хотя и на него найдется любитель. Симсы собирают многомилионные продажы и симпатии миллионов поклонниц ;), но мы-то считаем этот сериал сам понимаешь чем. Можно сколь угодно говорить, что МНЕ понравилась какая-нибудь Аль Торнелико, но прийдет m|m и втопчет сей "шедевр" по пояс в грязь. Потому что он знает в этом толк.
    John Davis, мне кажется, ты просто завидуешь тому, что кто-то в чем-то разбирается лучше тебя и от бессилия минусуешь репу.
    ps. Самое главное не забывать разницу между "МНЕ нравиться" и "общепризнанный хит".....
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    John Davis,
    На этом форуме собираются люди разбирающиеся в играх, люди играющие уже не первое десятилетие, я бы сказал игровые проффесионалы. И с проффесиональной точки зрения Lost Planet это совершенный проходняк (замечу что в целом игру я нигде не опускал), и оценка 5 из 10 очень точно это показывает. По поводу
    Вкус у меня совершенно стандартный, как у любого человека разбирающегося в играх, и то что мне не нравится splinter cell это тоже вполне стандартно, кому нибудь из серьезных геймеров он нравится?
    А вот казуальный вкус это уже совсем другая тема, если вам так нравятся игры вроде enchanted arms и shadowrun вы просто еще слишком плохо разбираетесь в играх, и я бы посоветовал перейти на более ранний уровень общения, к примеру на gamemag. Там как раз вся писаются от гениальности Lost Planet и совершенно не могут понять как мог выйти трэш вроде drake's fortune.
    Тебе посоветую выбивать из головы 360vsPS3, если ты уже в написании приставки видишь фанатизм, это уже нехороший признак, отдающий параноей. А на этом форуме никто не оценивает игры исходя из названии приставки, есть конечно несколько человек которые как ненормальные хвалят все что вышло на 360, но это как раз к таким как ты притензии.

    Дождемся осени и могу тебе обещать что я буду хвалить большинство игр, просто сейчас время перехода поколений, и естественно что владельце всех платформ закидали ранними какашками, и у некоторых сложилось мнение что я любитель все опускать, это не так, притензии не ко мне, а к самой индустрии, как только они выпустят хорошие игры я буду рад их хвалить, также как и большинство нормальных игроков.
     
    Renar, Midnight Runner и x0m нравится это.
  13. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Вот так скромно, по простому, VaaN добавил себя в список геймерской элиты. А все кому понравился LP и SC оказались за бортом.;)
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Еще хочу заметить что мое мнение принадлежит только мне, если мне не понрваился бы god of war или MGS я бы их без труда обосрал, и мне не очень понятно почему мне почти в каждой теме пытаются объяснить что я дурак и должен что то любить, а что то не любить. Я нигде не просил меня убеждать, и мои впечатления от какой либо игры никак не изменятся из за того что кто то будет пытаться меня переубедить ;)
     
  15. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Ндя. Вместо удалённого модераторами сообщения John Davis-а, где он пытался вместо валенка выдать сапог, теперь выдал эпик - "пламя ревности жестокой".

    Ничего, по сути, в каждом абзаце сущного (извиняюсь за тавтологию) в противовес John Davis-ом на обозначенный им титанизм мнения VaaNa на форуме не выставлено. Вместо того, чтобы тратить силы на грамотную пунктуацию в каждом предложении, лучше бы дал понять, почему и по каким причинам в том же Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent есть хоть малая толика заинтересованности пройти её три раза, (!) чтобы попытаться увидеть три разных концовки. Или же в чём именно: - какие сюжетные перипетии; или управление; или графичские исполнения окружения либо самих персонажей (героев); - что я вилось для John Davis-а показателем качественного исполнения Lost Planet? Причём на моей памяти в тех или иных ветках касаемых упомянутых игр старания John Davis-а ограничивались лишь саркастическими выпадами. Я не могу вытащить из памяти чего-либо развёрнутого...
    А сетовать на счёт мнения именно VaaN-а - показывать собственную беспомощность. Потому как на ту или иную нестыковку, либо ослеплённую или недостаточно корректную попытку дать мнение о каком-либо вопросе есть на форуме противовес в лице,.. – не буду начинать список, дабы не обидеть неупомянутого.

    VaaN проделал очень большую работу на форуме. И за неё получил одобрительные оценки. Именно (!) работу, а не рецензиаторскую, либо в эпистолярном жанре творческую деятельность. Я бы ещё понял случившийся здесь порыв если бы тут был ign.com какой-нибудь, а VaaN отписывает рецензии. Но за работу об отслеживании выхода новинок или глубокого рассмотрения "железного" вопроса будущего консоли *№:^!$;:% 3 ему отдельное спасибо.
     
    3Bepobou и The I нравится это.
  16. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Ты иногда пишешь отличные цитаты, но временами, прости, мой мозг по швам трещит, пытаясь понять, что же ты хотел сказать.:)


    За это Vaan`у безмерная благодарность, он действительно проделывает огромную работу. Но местами бывает неимоверно заносчив, приписывая свое мнение в категорию абсолютной истины, что и вызывает противоположную реакцию.
     
  17. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    И полуячая эту реакцию оживает новыми струями дискуссия... происходит симбиоз мнений для читателя, интересующегося информацией, которую ему дал поисковик или он просто подписан на получение новостей с той или иной ветки. Для огромной толпы "гостей" и "молчунов" форума совершенно побоку, кто и что конкретное написал и с какой целью. Для него поток записей – информационная лента.

    А сетовать на то, что, мол, вот он заносчив. Ну и правильно. Тут порой с такими мнениями сталкиваешься, что лишний раз убеждаешься, что быть угодным каждому нельзя.
    Гхм, гхм. Перечитал ещё раз спецьяльно, никакой сложности не обнаружил, кроме одной пропущенной запятой. :)
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Конечно, ведь даже я понял!!!:)
     
  19. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Мусор? По каким параметрам оценивалось? Я не согласен с тобой, игровая пресса тем более. Да и отзывов плохих что-то не слышал. Stolen – вот это треш, а Splinter Cell очень качественная серия.
    Есть такой игровой жанр – jrpg. Мне он не нравится и ничего, кроме названий игр я не знаю. То есть, наверное, треть форума разбирается всяко лучше меня, но вот незадача – я не ставлю минусы трети форума, с которой бессилен соревноваться в тесте на знание японских рпг. Если уж хочется посоревноваться – всяко интереснее знаниями бить, а не по цифрам репутации.
    Я-то вижу, вот только от подачи мыслей тоже зависит очень многое. В случае с VaaN’ом мысли (возможно, за счёт «жёстких» ярлыков) читаются как истина в последней инстанции. Если с практической точки зрения – он путает людей своим «альтернативным» мнением. Пусть будет 10 положительных отзывов, и 1, последний, от VaaN’а – не факт, что перевесят положительные. Парень-то наш напористый, за словом в карман не полезет, распишет все «минусы» максимально подробно, некоторые плюсы не заметит, некоторые не посчитает за плюсы.
    Проблема в том, что ты «проффесионал», а не профессионал. :) А если говорить серьёзно – это пустая болтовня и кич. Как комментить подобные «всяческие приколы» – затрудняюсь ответить.
    Да. Я очень серьезный геймер, настолько серьезен, что окружающие периодически интересуются, не мучают ли меня запоры. К чему это я, ах да, мне нравится Splinter Cell. Навскидку могу вспомнить о приятных впечатлениях, которые отписывал на Гейммаге mr_ND.
    Не надо мне про дурной вкус. Нету такого. Я играю в Splinter Cell, эту попсу (о, да!), оттого, что там отличный геймплей и геймдизайн. На протяжении всей серии. Что касается игр, перечисленных тобой: первые две до говна ну никак не дотягивают (ни в одну не играл, к слову, но важно ли это?), об этом свидетельствуют опять же отзывы игроков и оценки. И не называй человека, рецензировавшего EA для «Страны Игр», безгранично мною уважаемого, казуалом, или носителем казуального вкуса, как угодно (он поставил восьмёрку, если не ошибаюсь). Уж если я могу усомниться в попсовости своего вкуса, то читая Живой Журнал автора (если не влом – посмотрите его имя, а адрес ЖЖ постить не буду, сами ищите, а мне не с руки палить человека) я не раз наталкивался на мысли типа «ого, это хоть что такое, да ещё и на японском! Хардкоршег!». К слову, его любимая игровая серия – Shin Megami Tensei.
    Drake’s Fortune, если я правильно понимаю, это Uncharted, который ещё близко не вышел. Что за бред про «как мог выйти треш»? Вот выйдет, и посмотрим, как. :)
    Ну вот опять. Как наркотик для тебя, назвать кого-то параноиком или «как ненормальным» :) А более глупого и простого объяснения про написание платформ и придумать сложно. Слышали все, VaaN говорит, что это просто совпадение, что приставки от Nintendo и Microsoft с маленькой буквы написаны лишь по случайности, безо всякого умысла. Выводы сами делайте, но, по-моему, не очень убедительно. Хмм, а может и правда без умысла, инстинктивно :)
    Значит, после этих игр вообще не стоит играть, т.к. они – элита, и, естественно, очень немногие проекты доберутся до их уровня. Может быть в этом проблема, ты в каждом потенциальном хите, блокбастере, ищешь чего-то большего чем «потенциальный (!) хит» и «блокбастер»? Оттого и разочарование. К слову, серии God of War и MGS – одни из моих любимых. Доктор, я всё-таки не безнадежен?
    Как выяснилось, не зря я писал вчера пост, потому что всё как я и ожидал оказалось, читай выше – я параноик, а названия платформ написаны по ошибке, как говорится, без задней мысли :)
    Если мне не нравится поведение юзера, это не значит что я должен с ним спорить по каждому из спорных поводов. Надеюсь, объяснять, почему, не стОит?
    Эти 76 совершенно бессмысленных знаков (с пробелами!) впору было проигнорировать, но вы, форумчане, определитесь, как надо писать – грамотно, или не очень!?
    Про трёх разовое прохождение тебе разработчики насвистели? Я точно такого не мог сказать. Разные концовки почти всегда интересны, и это очень важно, но они не сильно-то и подстёгивают интерес к повторному прохождению.
    Ещё момент – по-твоему, хорошие игры обязаны быть пройдены три раза? Не согласен, это не показатель. Что касается Lost Planet – не собираюсь вступать в дискуссию по этому поводу, потому как сам не считаю игру шикарной (в отличии от GeoW), но скажу три слова: роботы, боссы, зима :)
    Да я сам, как бы, рад за темы "Во что поиграть на PS2", или "железячные" какие-нибудь, но моё недовольство состоит не в этих темах, как нетрудно заметить. Очень сложно уважать человека за его достижения, невзирая на его прямолинейную глупость в некоторых вопросах. Ещё я очень не люблю провокации (превед, greydog!), в которых обычно, в случае с VaaN’ом, неправыми оказываются провоцируемые! Из автобиографической книги VaaN’а, которую пишу я ( :) ): «Вызовешь, бывало, шквал негативных сообщений в свой адрес, назовёшь несогласных со мной фанбоями, и как бы всё в порядке, делаешь тоже самое в другой теме».

    Кажется, всё высказал, если кто будет разбирать на цитаты, попытайтесь сделать это максимально лаконично – ответы занимают много времени, да и дальше, думается, пойдёт перетирка «пройденного материала», а этого уже не хочется. Могу сказать, что VaaN не убедил меня в своей правоте, я по-прежнему считаю его заносчивым и предвзятым.
     
    The I нравится это.
  20. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Как много всего написали и всё по теме ;)
    Я много раз говорил, что не реагируйте на провокации.
    И забейте на репутацию ;)