PS3 Обсуждение PS3 модификации CECH-3000

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем VaaN, 27 апр 2011.

  1. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Разве это не большое отличие? К тому же получается она стала легче, т.к. вес БП аннулировался.

    Новая модель уже на официальном сайте. Внешне отличий ноль. Адаптер туда врядли запихали.

    http://www.jp.playstation.com/ps3/hardware/cech3000b.html
     
  2. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    главное, чтобы к новой модели прибавлялся и новый прайскат)
    такой как слимовая ПС2 она все равно никогда не станет при таких процах, поэтому и таких габаритов достаточно
     
  3. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    [​IMG]
    [​IMG]

    Совершенно другое верхнее покрытие корпуса, шершавые бока (как рапортовал то японец по ссылке выше), заменили глянцевую металлик-планку на тёмную (и возможно тоже шершавую), уменьшили энергопотребление на 30 ватт и вероятно добавили какую-нибудь защиту от взлома на аппаратном уровне. Тебе мало?

    Ну а в сони наверное считают, что это не главное. Официальный сайт гласит о цене в 34,980 йен, что является нынешней ритейловой ценой на предыдущую модель в японии.
     
  4. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Вот тут ты не прав. Еще как она может быть такой же тонкой как PStwo. Другое дело что сейчас это невозможно, а вот через пару лет запросто. Но даже сейчас можно выпустить модель, еще тоньше нынешней, которой, к слову, уже два года. PS2 тоже не слабой была на момент запуска. Ждем PSthree....

    Для того, что бы дать ей 3000 вместо положенных 2600? Да, мало. У PSP2000 было больше отличий, от толстой. У PSP3000 был улучшен экран и добавлен микрофон. PS3 2000 стала намного тоньше и энергоэффективней. А тут только лак поменяли и чуть-чуть сбросили энергопотребление. Отличий меньше чем у 2100 по сравнению с 2000. Да зачем вообще было менять пластмассу? Это их консоль, они делают с ней что хотят и называют как хотят, но эта нумерация не вкладывается в их же систему.
     
  5. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    на чем основано данное заявление можно поинтересоваться? сейчас техпроцесс камней 45нм и 40 нм, что очень не слабо (критический минимум (или максимум) как тебе известно это 20нм) даже если его еще будут уменьшать, я сильно сомневаюсь, что консоль будет ощутимо холодней, а следовательно и система охлаждения меньше. все-таки частота целла больше 3 ГГц, плюс он еще и многоядерный до кучи, теплым такой зверь сложно представить. Видео-проц тоже далеко не прохладный. Частота проца во второй 0,3 ГГц, что НА ПОРЯДОК МЕНЬШЕ!! и даже при таком старинном по сегодняшнем меркам техпроцессе он всегда будет намного холоднее. Единственный серьёзный апгрейд который мне видится - это совмещение RSX и целла в один камень, как это было в ПС2, за счет чего можно уменьшить размер матери, но не берусь судить насколько это возможно технически
     
  6. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Самый вероятный вариант - такая большая цифра была дана, дабы отметить выпуск нового цикла невзламываемых на полдесятка лет кусков железа :)

    Не думаю, что через пару лет будет возможно нормально охлаждать такое железо в таком корпусе.
     
  7. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Все хуже и хуже в плане внешнего вида - экономия на всем. Ах, как меня это удручает!) Не зря первые модели стоят сейчас "бешеных" бабок.
     
  8. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    это главным образом из-за поддержки пс2. вот эту фичу активно педалируют продавцы. если бы еще не было или если бы сони выпустила сейчас эмуль пс2, то цены на старые версии ощутимо упали
     
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Большая часть первых моделей подохли от YLOD`ов. А бешеных это сколько? Может стоить зарэболлить?
     
  10. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    а что означает - Этот продукт, имеет совместимость с проприетарным программным обеспечением «PlayStation 2». Полная поддержка PS2?

    "※本製品は、「プレイステーション 2」専用ソフトウェアとの互換性を有しておりません。 "
     
  11. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Не такие уж и бешеные. По крайней мере на ebay.

    Тоже самое написано и в описании к 2500. Скорее всего переводчик не так понимает фразу и она наоборот предупреждает о том, что консоль несовместима с программным обеспечением для PS2.

    Update: Расовый японец перевёл фразу как "This product is not compatible with PlayStation 2 Proprietary software". А из этого уже раздули новость некоторые сайты.


    Предлагаю переименовать тему в "Обсуждение PS3 CECH-3000" :)
     
  12. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    глюки онлайн-переводчика, даже поверхностно зная японский, мне очевидно, что фраза носит отрицательный смысл)
     
  13. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    693
    Баллы:
    253
    на гейммаге вроде написано что консоль тока для японии, не ?
     
  14. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Да не будут они делать обратную совместимость, это же очевидно. Зачем тогда они штампуют HD римейки? Надо же как то денеги зарабатывать, хотя я сам не против HD римейков некоторых популярных игр
     
  15. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Прогресс не стоит на месте. Например смартфоны сейчас быстрее чем серверные станции 20ти летней давности.

    Мне этого не известно. Но известно что у Intel уже в планах 8nm техпроцесс.

    Стоит только лишь вынести БП, как у PSone и PStwo и вот тебе уже меньше тепловыделение и освободившееся место. А если еще и техпроцесс главных чипов понизить, то будет еще холоднее.

    Pentium 100Mhz тоже грелся и требовал радиатор. Современные смартфоны в десятки раз быстрее, имеют частоту выше 1Ггц, пару ядер и не требуют никакого охлаждения. Не нужно напирать на одну только частоту.

    Ну а у первой PS проц 0,03Ггц и он тоже грелся... не так сильно и без активного охлаждения, но ведь грелся.

    Техпроцесс поменьше, тепловыделение пониже, радиатор с кулером попроще, БП наружу и уже размер PStwo запросто достижим. Зная как часто выходят новые модели и как Sony любит понижать техпроцесс ГПУ и ЦПУ ради уменьшения себестоимости производства, то ничего удивительного не будет, если через 7 лет после запуска первой модели выйдет гораздо более тонкая.

    Сначала только в Японии, а потом и в остальном мире, как обычно.
     
  16. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    если бы целл и RSX делала интел, то я бы еще согласился с тобой, но эти процы меньше 20нм производить не будут


    это легче всего, но сони почему-то это не делает

    ну если бы целл был тоже 1-2 ядерный и работал на частоте 1ГГц, то ему бы тоже было достаточно пассивного охлаждения) ну ок, если не нравится частота, то буду напирать на количество транзисторов) что скажешь по этому поводу?


    да пусть греется, главное, чтобы он при этом нагреве он выдержал все тесты. сидеть и проверять температуру никто не будет
    размер PStwo будет достижим тогда, когда радиатор вообще не будет нужен, во что слабо верится


    будет на не настолько тонкая как PStwo
     
  17. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    По твоему Toshiba/IBM хуже Intel и в будущем им не осилить то, что (с)делают конкуренты? Но это вопрос аналитики, а не нынешнего положения, по которому IBM успешная контора и все консоли делаются на ее процессорах. Лично я не думаю что в будущем что то измениться.

    У PStwo, к сведению, есть как радиатор, так и вентилятор. Ее тонкий корпус вмещает и их.

    Но ведь и оригинальная пс2 не была такая же огромная как пс3. Подумай над этим. К тому же не забывай про кулер у PStwo.
     
  18. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    да, хуже по крайней мере в маркенговом плане. Голубого гиганта кстати уже давно железо мало интересует. Эппл давно отказалась от IBM, потому что понимала, что интел убежит далеко вперед.

    осилят конечно когда-нибудь, но в это время уже давно будет новое поколение консолей

    ну если ты это считаешь радиатором, то ок)


    да там такой кулер, что он есть что его нет ситуация особо не меняется. если только оочень долго играть, то его наличие скажется, а так он больше для страховки
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  20. Demokrat_RUS

    Demokrat_RUS Well-Known Member

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    93
    В первую очередь, я считаю чтобы должно быть улучшено охлаждения. Хоть у меня и слимка, на которой, по слухам, нету илодов, всё же имелись проблемы с перегревом вплоть до зависания. Насчёт размеров, я поддерживаю мысль, что можно было бы спокойно уменьшить размеры до минимального путём вывода бп наружу (грелась приставка бы меньше это раз, уменьшилось 30-40 процентов размера приставки это два). Внешний вид меня не интересует совсем, это не псп и не мобильник, который тоскают везде и показывают всем. Это такая вещь, которая 90 процентов своей жизни стоит на полке или в шкафу. Мне дизайн не понравился и я сделал вот так.
    К пиратству не имею никакого интереса, ибо вполне доволен играми, которые можно купить за 10-30 евро через интернет. А вот насчёт цены другое мнение, её однократно надо снижать. И конкуренция снизится, и доступность самой приставки будет больше.
    Почему они совместимость убрали, то у меня только одна мысля: хотят поддерживать спрос на пс2. Ведь сами посудите, будет ли пользователь покупать пс2, если имея пс3 можно использовать и то и то?
    С радиаторами так и не понятен вопрос. В прошлых моделях, да и собственно в моей слимке отчётливо видны следы фрезы на радиаторах, и форма процессоров не гладкая, а выпуклая внутрь. Вроде ерунда, да вроде бы и нет. Или партия такая, или халтура.
    Наконец повторюсь, что в первую очередь это охлаждение. Нужно добиться базовых устойчивых характеристик, чтобы при температуре +40, в экстримальных условиях приставка работала безотказно, и срок её службы при интенсивном использовании составлял не 3-4 года, а лет 6-7 как минимум, ибо бабок она стоит немалых. Только потом уже нужно думать о каких-то модефикациях. не бы не помешало ещё парочка юсб разёмов. И лампочки расположены сверху. А я то, когда сижу, смотрю в ребро приставки! Такое ощущение что она должна на полу лежать.