PS4 Обсуждение PlayStation 4

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Nec, 28 мар 2012.

  1. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Чет от этого видоса, грустно стало. Покупаешь новую консоль, и играешь на ней в старые игры, с графой на которую разрабы, по мнению Церни, должны тратить не больше 1% усилий. Попахивает каким-то разводом, если честно.
     
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Какой развод, консоль тише и меньше греется, это уже повод для покупки.
     
  4. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Слимка так-то тоже негромкая :)
     
  5. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Анбоксинг прошки и интервью с Марком Сёрни от DF.

     
  6. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Обычные игры БЕЗ патча имеют отличия на PS4 Pro или нет?
     
  7. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.334
    Симпатии:
    9.229
    Баллы:
    623
    Никаких отличий совершенно. Нет патча - нет улучшайзинга.
     
  8. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Это уже проверенный ответ или пока только догадки? Есть сравнения?)
     
  9. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623

    Обычная PS4 тоже получила плюшки

    В обычных играх половина ядер просто отключается :) Пока что, по крайней мере.
     
    bladerdenis нравится это.
  10. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.334
    Симпатии:
    9.229
    Баллы:
    623
    Я читал интервью с Церни по этому поводу. Он чуть ли не докторскую защитил и кучу патентов запатеновал, простите за тавтологию. То есть точная эмуляция более слабого железа на более мощном это еще та, очень нетривиальная задачка. Все таки другие частоты CPU и GPU, другие тайминги, другое взаимодействие кэшей и тп. Его задачей была 100% совместимость старых игр на прошке в режиме "as is". Все улучшалки в виде патчей - на совести разрабов конкретных игр.
     
  11. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    - это смотря с какой стороны посмотреть на вопрос. К примеру, у человека не было до этого вообще ПС4 - он берет прошку и делает win/win по той простой причине, что у него идут все игры - с улучшайзерами и без, она тише и мощнее, 4к и все такое. Разве что цена вопроса - но тут можно извернуться и заказать из-за бугра при желании.

    Второй момент - как у меня. Я свою ПС4 обычную (CUH-1208e) продал за 18000р, добавил деньжат и взял Про-версию, все равно хотел новую брать - так почему бы не взять про?
    Мог бы я взять слим? Мог бы. Но не стал! ;)

    P.S.
    Кстати, предзаказы многие поотменяли и моя прошка сдвинулась ближе - на 18 ноября. Так что к декабрю (если все будет слава Богу) приедет ко мне!
    Молю Господа, чтобы благословил и обуздал таможенников алчущих наживы, дабы не узрели они в моей PS4 Pro никакого шпионского криптографического устройства и не потребовали бы нотификации! А так же благословил работников почты нашей, дабы не пинали посылку мою ногами и не кидали! Спасибо Тебе за всё, да будет так!
    Аминь.
     
  12. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Так из Германии прошка поедет?
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну, обычно, когда ты покупаешь консоль за 400 баксов. Рассмотрим ситуацию ПС3-ПС4. Ты получаешь - новые игры с с 8-10 раз более детальной графой. И получаешь возможность играть в то, что попросту невозможно на прошлой консоли. Сейчас, покупая консоль за 400 баксов, ты получаешь что? О___о... Улучшенное сглаживание? ОК - возможность передвинуть пару ползунков графы в лучшую сторону. По сути, если ты сидишь дальше чем за метр-полтора от ТВ, ты ничего особо и не заметишь.

    В общем, с одной стороны, этот девайс ставит обладателей нынешней ПС4 в некое ущербное положение. С другой - совершенно не оправдывает свою покупку, кмк. То есть, по цене новой консоли, ты получаешь далеко не новую консоль. Думаю, люди это начинают понимать. И поэтому и отменяют предзаказы. Надеюсь, ПРОшка ПРОвалится =).
     
    x0m нравится это.
  14. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Пс4про это как new3ds. Но может игр именно для нее будет больше.
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А что она тоже по цене новой консоли продавалась? Игр только для ПРО вообще не будет.
     
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Нью 3дс и сейчас дороже, правда там и экраны больше :) Думаю на про будут специальные игры, но позже.
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну явно не от Сони =). Если и будут, то только если ПС5 будет всего в два раза круче ПРОшки
     
  18. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.334
    Симпатии:
    9.229
    Баллы:
    623
    Ну то, что это именно Нины придумали менять коней на переправе я даже не сомневаюсь. Сони и майки посмотрев на то, что пиплы схавали эту тему и не подавились, решили пойти по этому же дурацкому пути. А сколько нам ревизий чудных готовит сама N со своим Свитчем =) Тут тебе и Switch Lite, и new Switch и в конце жизни Switch+ какой-нибудь будьте любезны =)
     
    Bdolah нравится это.
  19. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Все это доказывает, что Нина локомотив игровой индустрии :)) Если Свитч будет успешен, то думаю пс5 будет гибридом :)
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Нина самая злая и жадная компания =).
     
    Bdolah нравится это.