PS2 Обсуждение PlayStation 2 FAQ

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 21 дек 2005.

  1. Asiat

    Asiat Well-Known Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    ну так я засунул а они не играют.
     
  2. Stasis

    Stasis Well-Known Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Ты уверен, что они аудио? У этого кабеля два красных разьёма.
    Или, может, в другой композит нужно воткнуть.
     
  3. Asiat

    Asiat Well-Known Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Вот панель входов http://img477.imageshack.us/my.php?image=exit7bd.jpg тройку видео я подключаю к EXT4 YPdPr , а два звука к DVI "L/R" собстрвенно то куда видемо расчитано и додягивается. Ну так вот в меню телевизора вывода сигнала выбирается какой-то один выход. если я выбираю ext4 есть картинка если dvi то есть звук ...
    дальше в продолжение написано [​IMG] так что получается что только одним компонентом не подсоединить ? и нужен еще провод .
     
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Глядя на эту инструкцию закрадывает подозрение, что в Phillips берут на работу идиотов. Судя по всем действительно нельзя одновременно использовать компонентное подключение и аналоговый источник звука. Там ведь и написано, что его следует использовать с цифровыми источниками звука. Судя по наличию HDMI и DVI, телевизор далеко не дешевый, но сделать копеечный аналоговый аудиовход для компонентного подключения поленились. Конечно в PS2 есть цифровой выход SPDIF, но там оптический выход для соотвествующего кабеля (toslink), а на телевизоре, судя по картинке стоит вход SPDIF для коакциального кабеля. Говоря, что есть переходники с "оптики" на коаксиальный кабель, но это редкая вещь. Как вариант могу предложить подключить PS2 к музыкальному центру. Если музцентра нет под рукой, то можно подключить приставку к ативным колонкам для ПК. Если таковых нет их, то их в принципе можно и купить, дешевые варианты обойдутся в районе от 250 до 1000 рублей, плюс рублей около ста может понадобится на переходник c двух RCA (тюльпанов) на miniJack.
     
  5. Asiat

    Asiat Well-Known Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    мда уж ... а rgb скарт подайдет к этому "чуду технологий"
     
  6. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    но тогда ты не получишь "прогресивную развёртку" 480p
     
  7. Siroj

    Siroj Well-Known Member

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    "Почему при просмотри фильма на DVD изображение на экране телевизора "зелёное" ?"
    Ошибка.
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Потому что подключена у тебя приставка через RGB-SCART. Возьми другой шнур и будет тебе счастье. (а ещё неплохо читать инструкцию к свежекупленному устройству. У меня вот чёрным по русскому расписана эта проблема в инструкции)
     
  9. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    по моему человек указал на ошибку в тексте
     
  10. Siroj

    Siroj Well-Known Member

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Лекс
    ;-)
    REALALBEDO
    Да.
     
  11. zaero

    zaero Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Действительно нужно! =)
     
  12. Siroj

    Siroj Well-Known Member

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    И все же, я указал на ошибку надеясь что автор еще раз прочтет ФАК....ошибок там много...или мне указать конкретно.

    З.Ы. Просто глаза режут.
     
  13. dr.Dyl

    dr.Dyl Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Хочу задать несколько давно интересующих меня вопросов.
    1. Почему некоторые двд идут на зы2 как бы с постоянной буферизацией(подгрузится с диска, замирает, подгрузится, замирает). Это связано с разными кодеками или с внутренним декодером зы2? двд-проигрыватель у зы2 програмный или аппаратный? Его можно прошить чтоб он все двд-читал?
    2. Можно ли вообще прошить всю зы2, сменить ей прошивку версий двд-рома и прочего?
    3. Что дают такие настройки в меню зы2, как скорость двд-рома и какой-то текстырный мапинг(влияет ли на графику или нет)?
    4. Можно ли сохраняться на зы2 в играх от зы1, если подключить карту памяти от зы1?
    5. Сильно ли садит оптику просмотр двд-фильмов. Не лучше ли смотреть их на просто двд-плеере, а зы2 беречь чисто для игр?
    6. Сколько стоит новая оптика зы2, легко ли её достать, легко ли установить самому?
    7. У меня модель 39004 и спереди возле USB-портов у меня присутствует порт S400, которого например нет на 50008. Для чего он нужен?
    8. Если я играю через RGB-scart, то он полностью втыкается в телик. Чтобы подключить аккустику придётся воспользоваться оптическим входом? Имеет ли такую возможность стандартная 2.1 аккустика? Будет ли звук выдаваться на телевизор, или весь поток звука перейдёт с RGB на оптический выход?
    9. Если я играю через компонентный кабель, то могу я 3 видео воткнуть в телик, а 2 аудио пустить на аккустику? Это будет лучше или хуже чем подключение через оптический выход?

    p.s.: Ссори, что столько много вопросов, зато как говорится всех одной ладонью прихлопнуть. :)
     
  14. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Потому что диски - го***.

    Програмный.

    Нельзя. Поможет разве что-то дорогой чип, хотя может и Dvd Region X (или ARME) поможет.

    Перепрошить там нельзя почти ничего.

    Читайте FAQ.
     
  15. dr.Dyl

    dr.Dyl Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Этот же самый диск абсолютно нормально читался на боксе. И нормально на простом двд-плеере, и на пк нормально. Так что такой ответ считаю глупым и необдуманным, ибо проблемма для зы2 весьма частая. Но вопрос в чём проблема и как её обойти.

    Там был вопрос о том можно ли сохраняться на карту памяти от зы2 в играх от зы1, но не было ничего о подключении карты памяти от зы1.
     
  16. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    У тебя как я понял старая версия приставки. Возможно тут дело в том что ты пишишь ДВД-видео на DVD+R диск. книжный Тип DVD+R плохо совметсим со старыми проигрывателями (и приставкой в частности), поэтому такие диски нужно писать устанавливая книжный тип DVD-ROM для совместимости. Я щас сам бьюсь над этой проблемой с Книжным типом (Book Type), фишка в том что не все приводы могут устанавливать его и не всегда это работает.

    Можно. поекпай карту от ПС1 и как обычно сохраняй.

    Многие утверждают что сильно. Особенно если смотреть ДВД-видео на болванках и некачественных пиратках. По идее лицензионные штамповки не так страшны!
     
  17. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    3. Настройки работают только с дисками от 1-й соньки
    7. Этот порт (IEEE 1394) раньше использовался для соединения консолей для совместной игры, например Gran Turismo 3 имеет такую фишку. Только для этого нужно помимо кабеля, столько консолей,дисков и телевизоров, сколько игроков.
     
  18. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Мне за всё время попал только один диск, на которым "тормозил" звук при воспроизведении на PS2. Сам носитель был явно не виноват, так как копия вела себя также. Больше ни на одном диске я такого не видел.

    AFAIK, Для PS2-игр доступ к картам памяти для PS1 закрыт на уровне драйверов карт памяти.
     
  19. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Такой вопрос. Ктонибудь пробовал записыать ДВД9 игры на болванки и запускать их? Например после патча от Toxic Team (о таком патче сказано в ФАКе).
     
  20. dr.Dyl

    dr.Dyl Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Возможно и в этом дело. Тогда перепишу фильм на болвану двд-р. Вообще моя зы2 игры на двд+р вообще не читает, а фильм видимо читает, но плохо. Мне попалось из 20 двд-фильмов лишь два, которые с постоянными притормознями идут(причём притормозни всегда в одних и тех же местах).