Обратный отсчет

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем all, 9 ноя 2006.

  1. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    пошли так как вообще ничего более не было.
    Ну потуги такие антитеррор боевик сделать. Слепой экстрасенс Ярмольник неподражаем в кавычках. Бесят постоянные наезды камеры - а ля современные голливуд. Чувак из Бумера в главный роли - типа спецназ - конченный дерганый дебил. Телка в диком парике - вообще жуть. лучше бы как начальник секретного отдела - лысая была
     
  2. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Отличный фильмец. Получил один позитив от просмотра. Потуги потугами, но фильм смотрится на одном дыхании, без "провалов" и лишних спецэффектов. Немного фантастики присутствует, но сюжет целостный.
    ps. Человек Хадида - ?....
     
  3. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    да там ляпы одни - граната в машине, обойма, два спецназовца похожих на пивных бюргеров, пропускная система на стадионе - сплошная лажа. операторская работа - тоже жуть - нелепые наезды на глаза, дешевые комп. спецэффекты
     
  4. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Дорогие спецэффекты - не показатель того, что фильм хороший. И наоборот. Я получаю/не получаю удовольствие от просмотра, а не считаю TTX.... Мне понравилось однозначно.
     
  5. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    фильм гавно и дешовый трэш. Ярмольник вычисляет бомбу телепатически
    намечается противоречие — кинопроизводители явственно просят воспринимать их всерьез. Иначе зачем сбивчиво рассказывают о прошлом персонажа Максима Суханова и заставляют героя Мерзликина постоянно пучить глаза и бездарно изображать взвинченность?
    Вполне естественное желание разнообразить кадр неожиданным планом принимает невероятно смешные и уродливые формы. Камеру прикручивают в самых неожиданных местах. Облет на 360, а то и все 720 градусов повторяется раз пять, не меньше. А крупный наезд на глаз хакерши в исполнении Оксаны Акиньшины пугает своей сверхъестественной непонятностью. Как представишь, о чем думал ответственный за это человек — сразу становится не по себе.
    Впрочем, все перечисленное — полная фигня в сравнении с юмором «Обратного отсчета». Представьте себе: персонаж Мерзликина предлагает сходить героине Акиньшины на боевик с Брэдом Питтом, Моникой Беллучи (!) и Джимом Кэрри (!!) в главных ролях, а еще произносит гениальную фразу «Выгуляю твоего волкодава».
    тачку в которой труп, в руках которого граната, зачем-то мерзликин х7ячит об стену, в результате чего чека слетает и тачка нелепо взрывается а-ля Матрица за 5 руб. Мерзкий падает на грудастую, трется на ней и она шаблонно спрашивает - ну и долго ты на мне будешь валяться? неожиданный ход.
    короче полный отчаянный бред
     
  6. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    То же самое я могу сказать о Бумере-2 (если не хуже) - но я не переубежу тебя в том, что фильм отстой или не отстой. Я выразил свое мнение - ты подредактировал чужие рецензии.... Каждый останется при своем.
     
  7. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    да. це факт. но Бумер 2 все ж покруче вроде чем ОС... совсем чуть чуть