Обратная связь. Жалобы и пожелания.

Тема в разделе "О работе сайта", создана пользователем The I, 2 июл 2012.

?

Нужна ли эта тема?

  1. Да

    84,1%
  2. Нет

    15,9%
  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Должны быть критерии оценок. 1-5 достаточно, и большая часть игр должна быть на 3. И 3 - это хорошо, а не кака. Иначе будут одни пятерки.
     
  2. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    У нас ботов почти нет ) думаю все вполне адекватно могут и 4 из 10 поставить......не знаю,но метакритик,имдб и прочее...до сих пор 10-бальной системой пользуются все ок,пятибальная уж слишком узкая, 3 из 5 может быть как гамном так и нормальной гамой...
    Можно и свою систему придумать скажем 1-14,чтоб ни как у всех ))
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2015
  3. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Большинство порталов, которые используют 5-бальную систему выставляют оценки с шагом в пол бала. Например 3,5 из 5, 4,5 из 5 и т.п. Лучше 10-бальной системы пока ничего не придумали.
     
  4. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.057
    Симпатии:
    2.761
    Баллы:
    403
    Если честно, то вообще не вижу смысла городить огород. Сейчас недельку все поносятся с этими рейтингами как с писаной торбой, наиграются и забьют, как в принципе и было со всеми ранее жизнеспособными идеями, которые тут пытались реализовать. Причем были то и более рациональные приемчики поднятия жизнеспособности форума (блоги и тп.), но все они, как один, разбивались об коллективный беспощадный долбоебизм нашего комьюнити. В итоге Кактузу две недели будут ипать мозг, а когда система наконец-то будет настроена, к тому времени она будет окончательно дискредитирована, так как тут у одной половины постоянные претензии по поводу и без к другой. То Монсу веры нет, то Снв нубас, то Дикх опять неправильно тему прочитал и тд. Оценки будут постоянно подвергаться сомнениям и критике, рождая срачи на пустом месте. Да и в целом, если поставил оценку, то будь добр ее обоснуй. В то же время обзоров больше не станет. Как писали одни и те же, так и будут. Если юзеру впадлу черкануть или он принципиально этого не делает, то его никакие оценки не заставят.

    Начинание вроде и неплохое, но учитывая нашу суровую форумную кухню, идея после долгих мучений так и подохнет месяцок спустя, оставив после себя заебаного Кактуза, вероятные тормоза форума и легкое послевкусие от срачей. Тут надо отталкиваться не то "что делать", а от того "для кого делать".
     
    SnV и Zografa нравится это.
  5. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Да, я тоже сразу посчитал по картинке с коровой кол-во баллов))
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.997
    Симпатии:
    3.078
    Баллы:
    623
    С таким подходом к делу, нам всем надо тупо застрелиться уже, и не страдать.
     
    RoMario нравится это.
  7. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    jaga правильно написал.И почему ето подход, ето реал а не подход :)
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.997
    Симпатии:
    3.078
    Баллы:
    623
    Ну да, если все плохо, то не надо пытаться это изменить. Причина: потому что все плохо.
     
  9. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Людей тупо не хватает вот те и вся причина.На форуме 5-10 человек.Играют, другие по привычке заходят.
     
  10. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Уж че че,а голосовать у нас народ любит ))
     
  11. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Нормальная идея, мне нравится. Ничего особого, но мило. Не думаю, что она нисвергнет форум в бездну стагнации, всё и так уже плохо, может ли быть хуже?'))) тем более , я уверен, что если человек хочет писать, то он писать будет ,ни смотря ни на что.
     
  12. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    за игру года устраивали голосовалку и ничего не случилось.
    все же адекватно понимают,что только навредят ресурсу,завышая или занижая оценки ради фана.
    Да и с выбором "игры года" будет меньше мороки. Сразу по оценкам претенденты сами нарисуются. Но,как говорится,дело ваше. Моё дело- предложить.
    Кстати,можно сделать так,чтобы оценка ставилась не в самой голосовалке,а,например,из каждого отдельного поста-рецензии.
    Как на кинопоиске,например. И тогда видно кто что и за что поставил. Если рецензия явно неадекватная,то она просто удаляется и баллы к общим не плюсуются. Как-то так.
     
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.546
    Симпатии:
    3.850
    Баллы:
    623
    Можно еще и фильмы оценивать :)
    С частями коровы идея хорошая, проблема в том, что каждая часть коровы по-своему хороша :)
    И как понять оценку игре - вымя :)
    Не стоит забывать и про систему оценки: калл-анал
     
    RoMario нравится это.
  14. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    По своему не по своему но у мясников есть своя градация на этот счет. Можно креативно подойти к этому делу, да.
     
  15. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Только реализовать я думаю будет сложнее в рамках форума, нежели чем в шапку что-то прикрутить типа шкалы с метакритики...
     
  16. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Не пусть маленькая коровка всплывает например с той или иной игрой на рогах и ...
    А с метакритик , хоть он и считается вроде самым самым, но я например тоже там не со всем согласен. Тут же в том и суть, чтобы именно оценки пользователей некста были, а так можно и на том же метакритик глянуть, смысл?
     
  17. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    да, согласен)) только есть ли в наших рядах дезайнеры достойные?)
     
  18. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Да, СнВ рисовал же корову с кнопками на сосках.
     
  19. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    да это все понятно ) иначе накой затевать...
    А дизайн коровы может быть минималистичным --=8-bit style=-- ))) тут художники из ВХУТЕМАСа не особо нужны,просто опять же вопрос "программного кода"...это еще раз грю не голосовалку прилепить,а так конечно хотелось бы "эксклюзива"...
    Я там только если на оценки юзеров смотрю(в среднем и по отдельности), критиков только читаю...оценки ихние не интересуют ,они то завышены то занижены,чаще первое)
     
  20. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.546
    Симпатии:
    3.850
    Баллы:
    623
    Можно систему три в трех. Например, три плохих оценки одна хуже другой: пенный калл, рыгота карпа и просто калл :) И тд, три средних оценки, три хороших.