360 Нужна помощь: покупка б/у х360 ?

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Shtrih55, 12 сен 2007.

  1. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Вот созрел на покупку иксбокса и появился вариант с б.у. шкой, но есть некоторые сомнения. Я знаю что они не надежные, а этому иксбоксу уже год, зато хороший комплет: xbox premium, 2 джоя, 65 игр (пиратка) - 440 у.е. Новый у нас стоит 580 у.е. Подскажите пожалуйста, риск одинаковый когда берешь б.у. консоль или новую? Или лучше брать новую?
    Спасибо.
     
  2. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Забыл добавить: бокс забанен в лайве. Но мне коннект не позволит играть в нём:(
    Может есть какая-то методика, с помощью которой можно проверить были на иксбоксе три огня или нет, и насколько он стабильный.
     
  3. Demokrat_RUS

    Demokrat_RUS Well-Known Member

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    93
    Ну кака бы сказать,видно этот бокс поигран уже достаточно...
    а забаненый в лайве это не есть очень хорошо...Не рискуй,может у него и небыло огоньков,они могут быть в любой момент(проверял на собственном опыте).Советую,уж купи себе бокс новый,там на разных сайтах много спец-пердложений,а прошить то ты сам сможешь.Игры сможешь у него купить...
    Тем более - ты у него купишь - и это без гарантии будет,так что в любой момент он у тебя сгореть может,и тебе его никто не починит.А если на гарантии будет - то починят...
    Мой совет - бери новый,и не парься ;)
     
  4. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Shtrih55,
    Бери новый и с гарантией, и можешь не париться ни о чем! Да, гарантия чтоб была минимум месяца 2-3. Либо новые с 3 годами))
     
    Shtrih55 нравится это.
  5. Kirijou

    Kirijou Well-Known Member

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Покупка б\у техники всегда сопровождается риском, и в случае с не так чтобы и надежным xbox 360 надо быть особенно внимательным. Разумеется, покупка нового бокса не даст гарантии того, что он не заболеет "раком" и не покажет красные огоньки через три месяца вялой работы. Но такое приобретение даст эти три месяца (или полгода, или год - у меня бокс второй год живет, и ничего, работает; он не прошит, правда), а б\у коробочка, как уже говорили выше, никаких гарантий не подарит. Тем более он забанен.

    Мое мнение - купите новый, "чистый" xbox 360. Прошить можно самому, можно найти людей. Сейчас это не проблема. Да это и не было никогда проблемой, прошить-то.
     
    Shtrih55 нравится это.
  6. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Всем спасибо за советы! Хотелось бы ещё мнения услышать.
    Я понимаю, что жадность кое-кого сгубила, но тут есть свои но. Если бы новый бокс давал хотя бы 70 процентов уверенности в том, что он не загнётся - тогда бы я не думал.
     
  7. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Впрос сложный ...
    С одной стороны если если он год без красных огней проработал то 99% что они не появятся в дальнейшем.
    С другой, кто даст гарантию что он не ремонтированый.
    Скажу так, если хорошо знаеш продовца то бери , если нет то на свой страх и риск.

    Насчёт трёх летней гарантии на новую консоль, это если она не прошита в противном случае гарантия не действительна.
    Как я понял человек расчитывает на копии ,на прошитые продавцы сами дают гарантию на пол года (не более).
    А если сам прошивать будеш ,вовсе никакой гарантии.
     
    Shtrih55 нравится это.
  8. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Если хорошо человека знаешь, то можно обговорить как вариант: поломка в течении месяца (3х, 6ти)- деньги на ремонт пополам.
    Если бы я продавал так своему приятелю или наоборот - вписался. :)
     
  9. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Нет! Даже более того, он живёт в другом городе. Но я думаю потестировать приставку пару часиков, посмотреть не виснет ли она, не выдаёт каких-либо глюков.

    Почему же, я не раз читал про поломки на втором годе жизни.

    Именно так! Только у нас продавцы дают гарантию 3 месяца.
     
  10. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Наобарот опасно уже такой брать.Продавец может загнать уже полу рабочий бокс.И вообще,чем больше он б.у. тем больше вероятности появления красного глаза.Как раз 3 стдии времени сдыхания,это 3,6 и 12 месяцев.

    Мой случай....купил с рук уже бокс и у первого покупателя через 3 месяца показал 3 огня,потом купил я и у меня через -3-4 мес. тоже показал.А учитывая,что продавец,вообще в другом городе,это может быть чистый слив.Я могу даже предположить,что все кто продаёт боксы после года,именно и продают по этой причине,что большинсто коробок живёт 1год.И решают сразу слить пока есть вазможность.
    По крайней мере,я бы так сделал.А на эти деньги купил бы новый.
     
  11. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    На мой вопрос о лечении огней смерти на Юноне получил ответ:2500рэ!!!
    Да и вообще при твоих раскладах экономия сомнительная. По моему лучше пиратский с полугодовой гарантией, и жарить его каждый день, и игрухи сам себе выберешь. Зачем тебе 65 всяких игр? Для кучи?
    Как говорил Хазанов: "А ведь нервные клетки, они не восстанавливаются".
    Есть немножко лишних денюжков, переплати и зделай себе красиво! ;)
     
  12. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Боюсь, вы правы. Спасибо за советы!

    З.Ы. мысли вслух: и почему 360-е все такие кривые?! Если бы я брал другую консоль, я бы не задумвался о том, что она может сгореть в ближайшее время:(
     
  13. Caracul

    Caracul Well-Known Member

    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Хмм, один человек, чинящий х360-ые, писал, что можно проверить проблемный бокс или нет запустив заставку в игре Lost Planet (в меню,если ничего не нажимать она начнётся), если подлагивает, значит с ГПУ не всё хорошо. Не знаю, правда или нет, сам не проверял так.
     
    Shtrih55 нравится это.
  14. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Как бы неглупо это звучало но попробуй так. Поставь Gears of War и на
    самом первом этапе просто крути камеру вокруг персонажа. Если будет
    подвисать немного то точно проблемный бокс. На нормальных боксах такого нет. Всё идёт гладко. У меня так было после "трёх огней смерти",а
    потом и вовсе сдох.:(
     
    Shtrih55 нравится это.
  15. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Так как припой кривой,каторый не соответствует сборке.Как все знают свинцовый припой отменили в последний момент,и МС пришлось в спешке клипать на другом,а консольные платы были сделаны под свинец.Вот и обычный припой не выдерживает нагрузок тепла.Вроде так.
     
  16. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Shtrih55,
    Еще TES4:Oblivion офигенно его виснуть заставляет. Можешь на нем проверить.
     
    Shtrih55 нравится это.
  17. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Зачем проверять,просто купить более ранний бокс и всё,чтоб не думать о том,что сгорит с минуты на минуту :)
     
    Shtrih55 нравится это.
  18. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Ранний, это какой? Это чел купил его в сентябре прошлого года, но дату выпуска я не спрашивал.
     
  19. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    чтоб ему было максимум 6 месяцев.От даты покупки,а не сборки.
    А вообще я бы купил новый и там 6 мес.горантии уже.
     
  20. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213