Нужен ли спорт для нормального функционирования организма?)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Dojo, 18 янв 2008.

?

Занимаетесь ли вы спортом?

  1. Спортом занимаюсь регулярно!

    48 голосов
    66,7%
  2. А нафик спорт вообще мне нужен? О_о

    14 голосов
    19,4%
  3. Умру за игрой....

    10 голосов
    13,9%
  1. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Kolina,
    хм.. значит без добавок никак?(((
    да, а насчет спины - страшно((( но тренер сказал как правильно делать тягу, еще и пояс есть))
    А когда с базовыми заканчивать?)) я недели 2 как занимаюсь, когда уже заканчивать?))
     
  2. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    А я сейчас в Кировске! Хибины на доске покоряю. Ппц для тела перегрузки. Я по началу просто охренел от того как тяжко почти 2км скользить.
     
  3. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.462
    Симпатии:
    1.159
    Баллы:
    403
    А я в неделю делаю 3 силовых тренировки, 1 кардио-беготню и 2 тренировки кунг-фу.
    :ph34r:
    Тим, если ты астеник с быстрым метализмом (то есть худой, и можешь есть что угодно и не поправляться), и решил набрать массу, то без добавок не обойтись. При весе, например, в 70 кг, тебе нужно в день потреблять 2 грамма белка на 1 килограмм веса, то есть 140 граммов. В среднем, в мясе содержится 20% белка от массы, поэтому, чтобы получить 140 граммов белка, тебе нужно съесть почти килограмм мяса. Это тяжело для пищеварения, ведь еще нужно съесть и усвоить достаточное количество жиров и углеводов.
    Советую тебе получше разобраться с основными понятиями спортивной диеты: сколько калорий нужно употреблять, как научиться их считать, какое соотношение нужно выдерживать между белками, жирами и углеводами, как правильно распределять приёмы пищи в течение дня.
    У меня есть друг, он врач-гастроэнтеролог. Так вот он считает, что правильно подобранной и вовремя съеденной едой можно вылечить многие болезни. Я с ним согласен, да и ты, наверняка, слышал про то, что "мы то, что мы едим".
    Не поленись узнать больше о правильном питании, это воздасться тебе с лихвой в очень короткий срок - ты сможешь быстрее набрать сухую мышечную массу и сжечь лишний жир.
    Насчёт тяги решай сам, ограничься максимальным весом штанги, не превышающим свой собственный вес - ты же не готовишься выступать на соревнованиях по пауэрлифтингу! Не форсируй: "лучше день потерять, потом за час долететь" ;)
    2 недели тренировок - это не срок. Настраивайся на 2-3 месяца, а там снова попроси тренера сменить тебе программу. И не забывай правильно питаться!
     
  4. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Я всё-таки не разделяю мнения о том что надо от нехрен делать ходить в зал, тягать штанги. Ну всё равно качками то не станете. Кому оно надо то? Бицепсы тока на форумах свои перед зеркалом фотографировать да перед шмакодявками козырять малолетними. Все заплывёте салом после 40 всё равно. Стоит ли на это время то тратить вообще. Я понимаю люди которые этим профессионально занимаются, бабки зарабатывают на этом и тд. Или те кому это необходимо потому что им доктор прописал. А так тупо ходить пару раз в неделю в надежде что появятся какие-то кубики или сиськи упругими станут. Ну нах. Есть масса более интересных занятий.
    Многие зала не выдерживают более полугода-года а потом снова - макдональдс, офис, кофе, пожрать на ночь, компьютер и всё. Конец тренировкам. Потом появляется целлюлит и пузо и снова надобность какая-то появляется в зал ходить. Чтобы в конечном итоге заплыть салом ещё через полгода.
    Люди вы определитесь чего вы добиться то хотите.
     
  5. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.462
    Симпатии:
    1.159
    Баллы:
    403
    Сохранить искру жизни во вселенной.
    :king:
     
  6. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Просто, скорее всего, у некоторых нет особо других, более интересных, занятий и они тогда занимаются спортом. Тут всё как обычно выливается в то - кому что интересно в этой жизни. Может кто-то вообще ходит в спортзал исключительно в надежде познакомится там с кем-то.
     
    Bad kitty нравится это.
  8. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    :lol:
     
  9. Bad kitty

    Bad kitty Пошлинах Ибонех Хотяпох

    Сообщения:
    1.537
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    103
    Лекс, отжег.))
     
  10. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Хм.... 178-180 см рост ( плавает ..), 120кг вес ... Спасибо огромное родной советско-российской школе, за то что привила настоящую ненависть к спорту и физкультуре и вообще какому либо движению своими уроками под названием "физ-ра" . Вследствие чего на какие либо физнагрузки было забито на долгое время ( ну только обычно-необходимые - ходьба куда либо + перетащить иногда кой чаго + велосипед для удовольствия ). Но всё меняется.. потихоньку ( по мере всё более и более сидячего образа жизни ) приходит осознание что жизнь это движение .. Я не комплексую по поводу своего пуза и вообще внешнего вида... Если честно - пофиг . Но .. пузо уже мешает + тяжело стало себя таскать . Раньше был вполне собой доволен, силёнок хватало на всё. А щас вот - чувствую - тяжесть .. тяжело то , тяжело сё .. в 24 года то . В общем почти что созрел чем нибудь занятся. Скорее всего восточное или какое либо еще единоборство + ходьба + возможно обруч ( в темке вычитал совет , надо только определится - посношу я всё в квартире или нет ) . Благо есть кому консультировать ..
    В общем - в скорости прекращаю сидячий образ жизни и даю неэкстремальную , но нагрузку организьму - прийдет в норму.
     
  11. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    многое зависит от конституции. Я вот спортом особо не занимаюсь, возможно хватает нагрузок в повседневной жизни, но пуза не имею, наоборот - ровный подтянутый живот с отчётливой мышечной сеткой. Хотя жру всё, что не приколочено и при росте 175 см вешё 78 кг.
     
  12. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Kolina,
    эххх... как меня бесит скрупулезное высчитывание калорий(((
    да, мяса я много есть не могу - это же животный белок, он тяжко усваивается, потом начинает сводить живот, тошнота и прочие неприятные симптомы((
    А насчет добавок - тренер не рекомендует мне их)) даже не знаю... да.. судя по всему я этот - астеник с быстрым метаболзимом) правда ввиду бурного графика, ибо студент, питаюсь беспорядочно(((
    RGB Nameless,
    занимайся! Жизнь - это движение! Даже молекулы внутри тебя движутся беспрерывно, сердце работает без остановки, а ты позволяешь себе лежать, в то время как космические корабли бороздят просторы Вселенной... 8)
    Dark Sol,
    хм... а ты не думал, что люди ходят в тренажерку, чтобы хотя бы немного стать стройнее и приблизиться к фигуре Давида Микеланджело?))
    Или распитие пива во дворике или в шикарном трактирчике и зажигалово в клубняках до раннего утра - есть здоровый образ жизни?
    Люди качаются, чтобы поправить здоровье, причем именно без употребления стероидов. Мы живем в каменных джунглях, тяжести если и таскаем, то только до багажника машины. Это в деревнях (аулах) людям не надо качаться (хотя и там отжимания и подтягивание на турнике в порядке вещей), ибо каждодневный физический труд с детства делает людей сильными и выносливыми, а не Звереподобными слащавыми метросексуалами.
    Ace,
    везет те))
     
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.546
    Симпатии:
    3.850
    Баллы:
    623
    Я нифига не занимаюсь, растет животик, надо покупать новый ремень :)
     
  14. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Купи подтяжки, на дольше хватит, опять же экономия :)
     
  15. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Странно вот что... Отчего все тормозят ТОЛЬКО на том, что есть в спортзале? Спорт же это не только тягание арматуры! По мне так главное максимальная движуха для тела. Дарк, а ведь тебе банально лень задницу поднять? И, кстати, если брать в расчет боевой спорт не стоит забывать о том, что иногда это помогает не только лично тебе, но и близкому человеку.
     
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.546
    Симпатии:
    3.850
    Баллы:
    623
    Надо подумать о новом имидже :)
    Максимальный мой спорт - это ходьба пешком минут 30 в день :)
     
  17. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Возможно. Хотя всему есть причины....

    Воот. А я в день километров 5-7 минимум прохожу. Плюс не редко приходится таскать всякую аппаратуру довольно тяжёлую. Ну и ещё как-то приучил себя отжиматься 100 раз в день, 4 по 25 обычно. Чисто принцип такой выработал, привычку можно сказать.... не ахти какая нагрузка, но зато девчатам есть куда положить свои нежные ручки )))) крепкие подтянутые грудные мышцы им походу оч. нравятся ))))))))
     
  18. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    думал. я уже написал выше по поводу "стройнеее". Если есть предраположенность к полноте заплывёте салом через неделю. И зал не поможет ибо сила воли опустится в минус.
    А никто про здоровый-нездоровый и не говорит. Я уже как-то писал трактат о здоровом образе жизни. Прогулочка в метро с людями дыщащими на тебя перегаром, туберкулёзом и ещё неизвестно чем, часик в душной китайской машине по пробкам + свинцовый дождик по утру и соевая колбаска+кофе на завтрак = можно уже не ходить в зал всё равно не поможет. :D
    Люди качаются чтобы здоровье поправить? Охренеть. У них у всех хронические заболевания что-ли в 25-30 лет? Ожирение 5-й стадии? Или инвалидность?
    Не ну конечно если кто-то не в состоянии уже и сумку допереть тогда конечно в зал и качаться, качаться, качаться.. :D
     
  19. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Типичное заблуждение. Вопрос в другом, хочет ли человек заниматься спортом, или нет. Без желания не будет результата.
     
  20. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Надо же каким-то образом оправдать собственную лень...