PS3 Новые игры для PLAYSTATION 3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем VaaN, 10 ноя 2006.

  1. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Журналисту игра/автомобиль/etc дается на пробу на определенное время, т.к. обзор пишется в сжатые сроки. Вася Пупкин же покупает товар и эксплуатирует его в разы дольше. А управление Lair, по мнению игравших людей, требует привыкания. Соответственно, не разобравшись в нем, рецензист уже настраивается на то, чтобы "замочить" игру. Журналист пытается подогнать игру/автомобиль/etc под критерии определенной нишевой группы. Т.е. если Ninja Gaiden сложнее среднестатической игры для PS3, его можно опустить.

    Я не хочу сказать, что форумы дают ответы на все вопросы. В чем им нельзя отказать, так это в том, что они содержат огромное информационное поле для анализа и последующего принятия правильного _для тебя_ решения. MS целый год утверждали, что 360 - "это Феррари среди консолей" и что "приставка не имеет ни единой проблемы с качеством". Тем временем форумы ломились от фотографий и описаний вышедших из строя коробок. Где в это время были журналисты и кому верить в данной ситуации? Ответ, по-моему, очевиден.

    Выставление оценки - это всегда игра с нулевой суммой. Если где-то прибавляется, значит, в другом месте убавляется. Количество положительных отзывов о RE4 и Onimusha 3 все равно должно превосходить негатив. Искать и сопоставлять. Только так. Имхо.

    ОК, какие именно из продающихся сейчас игр на PS3 ты хотел бы оценить по демке?
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Сильно не соглашусь. В основном отзывы о игре на форумах пишут люди, которые поиграли всего пару часов, в то время как журналист проходит игру если не всю, то очень много, перед тем как писать обзор (если это нормальный журналист, конечно).
    Отзыв, что ты привёл чуть выше лишний раз подтверждает мои слова.

    Тот-же Лейр и Ворхок. Демка Ретчета мне не нужна, тут работает бренд (хотя ты это не принимаешь). Я уже почти собрался заказывать Лейр, как вдруг такие ужасные оценки. Демка бы сказала о многом. Ну да есть ещё геймплейные ролики, которые отчасти могут заменить демо.
     
  3. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Вот отзывы Пупкиных. http://www.gamespot.com/ps3/action/lair/players.html?tag=readerreviews;alluser

    Щелкаешь на continue - там будет графа "time spent". У всех отписавшихся около 10 часов. Оценки и впечатления посмотри сам.

    Lair демо гарантированно будет. Возможно в этот четверг. Warhawk - вряд ли, видимо, они ограничились бетой.

    Алексей, конкретно в случае с Ретчетом я это не принимаю, т.к. после первой части серия серия пошла на убыль. Но по видео уже ясно, что игра будет потрясающая.

    Завтра жду у себя курьера с Warhawk. И, наверное, сделаю заказ на Lair и Heavenly Sword. Потом поделюсь впечатлениями.
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Не играл в первую. Играл в Ап Ё Арсенал и следующую (вроде Гладиатор). Гладиатор немного похуже, но не сильно. Арсенал же меня просто шокировал.

    Ждёмс.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Гладиатор к основной трилогии не имеет никакого отношения это онлайн какашка, на подобии jak x, оценивать сериал по той части не стоит.
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ничего подобного. Тогда уж наподобии Джек 3. В Гладиаторе есть всё, что есть в предыдущей части, кроме вменяемого сюжета. Так, набор уровней. Джек Х - это вообще, можно сказать, игра другого жанра. Слово игра можно заключить в кавычки, т.к. Играть в это не интересно.
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Джэк 3 это полноценная третья часть, завершающая трилогию, сравнивать ее с обрубком типа гладиатор не привильно, кстати играть в гладиатора еще неинтереснее чем в jakx.
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Спорить не буду. На вкус и цвет.
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Тут и спорить не о чем, есть трилогия джэк и есть трилогия ratchet, есть аддоны к этим играм - гладиатор и джэк х, а вот что кому нравится это конечно дело вкуса.
     
  10. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
  11. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Уморил просто :)
    Жаль не могу еще плюс поставить.
     
  12. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Я тоже считаю ее великолепной игрой , но это игра не для всех.
    Плюс выглядит она графически не ахти как.

    К твоему спору с Лексом:
    Я например путем проб и ошибок за долгие годы которые болтаюсь на одних и тех же форумах давно приметил несколько человек чье мнение об игре больше всего совпадало с моим (Ориентировался по играм в которые играл лично).
    И уже могу ориентироваться на мнение этих людей об игре которую не играл.

    Ибо всегда найдутся довольные и недовольные, но у людей (тех о которых я писал выше) уже выработлся особый подход и опыт.
     
  13. freeman

    freeman Well-Known Member

    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    73
    А когда выйдет финалка XIII???
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Когда сделают.
     
  15. freeman

    freeman Well-Known Member

    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    73
    Значит придётся долго ждать:sleep:
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Предположительно, весна 2008 в Японии, осень 2008 в US, весна 2009 EU
     
  17. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Вот именно - игра не для всех. Рецензист пишет обзор для тех, кому очень понравится tony hawk и madden. Т.е. для усредненного американского геймера. Я таковым не являюсь - у меня свой вкус и свой взгляд на игры. Что касается графического исполнения - на 2003 год оно выглядело отменно. Halo для сравнения можно не приводить - у этой игры совсем другой бюджет.

    Это тоже выход. А еще есть Gravemaker - как говорит Лекс: "Посмотри, что ему понравилось и поступи наоборот".
     
  18. Demokrat_RUS

    Demokrat_RUS Well-Known Member

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    93
    Об флэтауте третем там нечё не слышно?
     
  19. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Слушать надо было умых людей Ж)
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я прошёл эту игру куда раньше этих людей.