PS2 Новая КП для PlayStation 2

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Giant Enemy Crab, 31 окт 2007.

  1. brat1289

    brat1289 Well-Known Member

    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    ps2fan
    BEEXEC-SYSTEM
    можеш эту папочку скинуть?
     
  2. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    manhunt 1 проверь, она у меня на палёную невкакую не сохранялась, хотя re4 в лёгкую..
     
  3. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Забил карточку так что примерно 14Мб было занято, GoW2, RE4, Tekken5 сохранился и загрузился с нее нормально. В браузере консоли размер свободного места определяется правильно, все сейвы отображаются.
    Manhunt 1 пока нет возможности проверить.
    Файлы оттуда еще скопировать надо, а у меня щас флешки нет, буду после работы по сети их вытаскивать. Как вытащу - выложу.
     
  4. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    а что происходит при подключении мемки к комопу? просто как флэшка определяется?
     
  5. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Нет, на ПК определяется не как флешка, а как какое-то USB устройство. Винда XP SP2, кстати, дрова нашла сама. Сохранялки на карточку и обратно копируются через спец. прогу в пару нажатий мышки.
     
  6. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    ок! а как скорость вообще?

    например бурнаут ревендж по минуте на палёнку сохранялся, на фирменную ок..
     
  7. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Gow2 довольно долго делал первую сохранялку, но кажется на обычной так же. Надо провести дополнительные тесты.
     
  8. Скай

    Скай Well-Known Member

    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    GoW 2 и будет так сохранятся - у него сейвы весом под 600 кб. Хуже только SO3 - там полтора метра...
     
  9. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    в хитмане:BM вобще сейв 2 мб весит=\
     
  10. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Забыл отписаться про американскую соньку. Она у меня не хочет диски читать. Долго валялась по запчастям в шкафу, запылилась наверное. В свободное время попробую реанимировать.
     
  11. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Кому интересно - вот файлы с прошитого мементой мемора. Что-то там странное, но папки с загрузчиками для америки и европы по 80Мб каждая занимает. Наверное это такая своеобразная защита от копирования на обычную карточку, а может размером вызывают ошибку переполнения.

    Название: Archive.7z
    Размер: 161.80 кб
    Доступен до: 2008-03-14 10:08:11
    Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/5336355
     
  12. brat1289

    brat1289 Well-Known Member

    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    спс!!!!!
    я так и думал что они использовали эксплойт пс1.
     
  13. brat1289

    brat1289 Well-Known Member

    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    они на карте памяти тоже также отображались как 80 мб?
     
  14. brat1289

    brat1289 Well-Known Member

    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    там несколько версий биосов которые по 8мб.
    способ нашли жать ети файлы у меня пока не получилось!
     
  15. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Да, это можно сказать защита от копирования, потому стандартным способом такое на карту памяти не записать. Официального способа создавать хардлинки на карте памяти нельзя, но зная тонкости организации файловой системы можно отредактировать её таким образом, чтобы один и тот же файл был виден под разными именами. А то, что это именно "хардлинки" у меня сомнений нет, так как все ELF файлы в папках BAEXEC-SYSTEM и BEEXEC-SYSTEM идентичные, но само собой файл для BAEXEC-SYSTEM и BEEXEC-SYSTEM отличается. Весь этот трюк с именами нужен для разных версий биос, так как в зависимости от версии он будет запускать разные файлы.


    Никаким эксплоитом для PS1 там и не пахнет. Этот подмена апдейта браузера приставки, возможность которого Sony заложила изначально, но, судя по всему, сам ни разу не использовала. Точно такой же механизм используется, когда на карту памяти устанавливает DVD-проигрыватель с диска, который даётся в комплекте с пультом ДУ или с официальным HDD. И в отличие от эксплоита, информации как сделать такой же трюк самостоятельно в свободном доступе я никогда не видел. Записывать вместо OSDXXX.ELF другую программу бесполезно, она должна быть предварительно зашифрована. Если у memor есть проблемы с запуском на русских консолях, то это явно из-за различия ключей шифрования (я в свое время не смог запустить на русской консоли программу инсталляции DVD-проигрывателя, хотя на моей консоли она запускается без проблем).
     
  16. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Есть переходники для карточек памяти от PS2 на комп, может быть с их помощью можно организовать такое?
    Кстати... пока набивал текст появилась идея получше. В браузере карты памяти эти папки видятся как сейвы - спишу их кодбрейкером, наверняка будут весить намного меньше. А папку MEMENTO можно и так закинуть, она немного весит.
     
  17. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    У меня как раз есть CECHZM1 (других я не видел, только для PS1), но если его подключить к ПК то просто так до карты не добраться, ибо это устройство класса vendor specific и какие команды ему можно слать в общем то не понятно. Но напрямую работать с карточкой можно на PS2 при наличие специальных программ. Например, mcdump делает образ карточки как раз путём прямого чтения блоков данных в обход файловой системы. Некоторые люди с psx-scene даже изъявляли желание сделать софт для заливки этих дампов обратно на карту памяти, и если программа таки появилась, то сделать копию файлов memento реально, если пошаманить над образом карты на ПК с помощью hex-редактора.
     
  18. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    страсти! так чего работает карта эта?
     
  19. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Как обычная карта памяти да, как эксплойт на русской консоли нет.
     
  20. brat1289

    brat1289 Well-Known Member

    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    ps2fan
    попробуй через акшен реплей макс скопировать .
    там в формат .max хорошо сейвы сжимаются мож получится.