Ninja Gaiden 2

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Steve, 11 сен 2007.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Итагаки горазд воздух сотрясать, зачем его слушать-то? Пусть себе пиарится. Я бы на его месте, зная аудиторию 360-го, тоже бы говорил, что PS3 гуано и что версия игры для PS3 тоже гуано. Хотя польза от этого сомнительна.
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    cir,
    Насколько я знаю Team Ninja только и говорили что о работе над переделкой движка, т.е. сама Sigma это игра старая, но движок пересобран заново под PS3. А если учесть, что вторая часть использует движок сигмы, то сомнительно что NG2 начали делать раньше 2007 года. Напомню что первую часть TN делали года 3 как минимум, показывая по паре скринов в год.

    Насчет сигмы вот гора всяческих интервью

    http://www.1up.com/do/previewPage?pager.offset=2&cId=3154673
    http://computerandvideogames.com/article.php?id=157778
    http://kotaku.com/gaming/ninja-gaiden-sigma/ninja-gaiden-sigma-just-a-port-244954.php
    http://uk.gamespot.com/video/935677/6167941/
    http://www.gamepro.com/news.cfm?article_id=107423
    http://uk.media.ps3.ign.com/media/856/856529/vid_1952536.html
    http://www.gameinformer.com/News/Story/200704/N07.0406.1421.46109.htm?Page=1
     
  3. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    кстати по ролику игра похоже стала легче, больше хп, магии, враги слабее бьют, и босс тоже не очень сильным показался... может наконец-то в игре появится easy...
     
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    там боссы с двух ударов убиваются, Страна Игр делилась впечатлениями от пресс-версии, и жизнь восстанавливается со временем. =)
     
  5. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Теже самые минусы были и у первой части, что не помешало ей получить 16 десяток, 7 это заниженная оцена, IMHO.
     
  7. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Вот особо понравившаяся цитата:
    Игра для задротов фанатов.

    Если кто английского не понимает, примерный перевод: "Если Вы фанат этого дерьма [т.е. если вас не смущает говенный дизайн, отсутствие некст-ген-графики и справедливости], то считайте, что Итагаки лично ссыт вам в глотку. И Вам это нравится."
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  9. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Пишут, что 1080р бокс нормально не тянет. Рецензентам пришлось играть в 1080i, чтобы игра выдавала играбельный фрейм-рейт.
    Вот тебе и эксклюзивчик.
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ничего не говорю про сериал, потому как особо не в курсе. Но если смотреть в целом, то не исправленные недостатки первой части пятилетней давности сейчас не должны оцениваться в ту-же оценку. Если нет прогресса, то в игровой индустрии это равнозначно регрессу. Именно об этом многие напрочь забыли обозревая GTA4, который стал чуть другим, стал в некоторых моментах чуть лучше, а в каких-то так-же слабо, но в целом остался тем-же самым. Поэтому на то что раньше мы закрывали глаза, сейчас уже не можем, из-за отсутствия фактора новизны. А как я написал выше - отсутствие новизны в играх, означает что игра устаревает.

    Совершенно тоже самое можно сказать про многие сериалы, даже "обдолбанный" MGS. Вообще когда в таком тоне поносят сериал с отсылками типа "такое говно только фанатам покатит", я как-то боюсь за автора. Ведь если откинуть саму хамскую и не корректную постановку вопроса, то его вполне заслуженно разорвут те самые оскорбленные фанаты. Да и не понятно, зачем было отдавать обзор человеку, который к этому сериалу относиться с таким негативным пренебрежением. Ну не нравиться ему, не любит он такое, а значит он в этом совсем не специалист. А чтобы оценивать что-либо, надо в этом хорошо разбираться, а не пренебрежительно плеваться с высоты циничного "джентельмена", смотрящего на свежую собачью кучку говна у входа в его дом.
     
  11. Raven

    Raven Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    А можно послушать твое мнение по игре Хейз, а то вроде тоже эксклюзив в соседней теме обсуждают, а твоего мнения я там не нашёл, и всего 4 балла игра получила, что думаешь?
     
  12. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    А я вот не согласен, что рецензент должен быть фанатом игры, которую он рецензирует. Разбираться должен, но вот любить - не обязан. И уж тем более рецензент не обязан считаться с мнением фанбоев (см. Янцзы).

    В данном случае:
    - рецензия достаточно развернутая, чтобы понять точку зрения автора (т.е. это не два предложения: "Игра говно. Спускайте в унитаз.");
    - акценты на недостатках расставлены верно;
    - оценка не такая уж и низкая, т.е. игра не шедевр, но и неиграбельное говно.

    Кстати, отличный тест на фанбойство: если статья Вас задела - Вы фанбой.

    Про Хейз я несколько раз высказывался еще когда он был представлен только роликами и скриншотами и с тех пор своего мнения не изменил.
    ИМХО Хейз по уровню исполнения такой же говенный, если не хуже NG2. В данном случае NG2 в плюсе, т.к. по поводу него мне не пытались насрать в голову последние год-полтора (разве что особо одиозные иксботы). По крайней мере я этого не замечал.

    Кстати, Вы будете смеяться, но Haze от GamesRadar получил те же семь баллов, что и NG2.

    В общем, раз уж Вы так интересуетесь моим мнением, мой вердикт такой:
    - Haze - унылое говно;
    - Ninja Gaiden 2 - просто говно.

    PS Про фреймрейт кстати я прочитал по ВааНовской ссылке на Еврогеймере.
     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я не говорил что рецензент должен быть фанатом игры и уж тем более должен считаться с мнением фанатиков. Я говорил о том, что у него не должно быть предубеждения, чтобы в его тексте не читалось изначальное отторжение материала. Вот я например не разбираюсь в спортивных играх, попробывав Fifa 2008 я не смог разобраться в управлении и за 3 часа гоняния меча. У меня хватает способностей написать большой текст, на тему того, как не продумано и не дружелюбно там управление. Я могу даже целую доказательную базу под это подгребсти. Однако это не означает, что я разбираюсь в этом спорте и в этой игре, другими словами я в ней ничего не понимаю. По заключению автора приведенного обзора, мне показалось что мы имеем дело именно с таким случаем. Когда человек обозревает вещь ему не до конца понятную, совершенно не близкую, и более того она ему похоже изначально не нравиться (то есть мнение уже предубежденное).

    Читаем самый первый абзац обзора:
    В нем автор, помимо опускания второй части с самого начала, говорит о том что она такая-же сложная как и предшественники и что многие из "нас" её бросят. Не знаю как вы, но теперь и вступление говорит о том, что я написал выше. Когда автор в начале обзора пишет что многие игру бросят не дойдя до конца, это означает что у автора у самого было большое желание сделать так-же. Тем не менее он не отрицает что предыдущие части были такими-же, а соотвественно и ему они особо не приглянулись. Типа в прошлый раз он это ещё вытерпел, то сейчас уже нет никаких сил.

    Ну и зачем спрашивается отдавать обзор человеку с таким отношением к этому сериалу??? Тем более, когда Ninja Gaiden всю жизнь был хардкорным развлечением для избранных, тех самых, у кого проблем автора не возникало.

    Очень забавное утверждение. Когда пренебрежительно оскарбляют твоего любимца, странно как-то улыбаться во всю рожу. А он с самого первого абзаца заводит шарманку про глупых фанатов играющих в полную фигню. Если фанаты играют в полную фигню, то это равнозначно тому, что он их называет идиотами.
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    В следующим интервью Итагаки будет поносить журналистов, которые не поняли "гениальности" второй части.%) Эти 7, и даже 8 навреняка очень больно бьют по его самолюбию.%)

    Ксттаи, практически во всех статьях отмечено, что излюблинные Итагакивские финты с не по-земному сильными боссами не просто остались, но даже хуже стали. Типа больше. В эти моменты я всегда думал, что "раз здесь плохо, значит Итагаки давал кому-то интервью, зазвездился, и вот вам кризис идей". Не, ну дайте вы человеку работать нормально. Запереть в комнате и не выпускать до завершения НГ3. Это на будущее.%)
     
  15. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    да не, не думаю, мне кажется что nextstage, тоже может по идее оценить игру и написать рецензию, Итагаки же не обратит на это просто внимания, так же наверное и с этой 7ой...
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Одно дело Некст, а другое крупный сайт, который читают тысячи людей. Плох тот разработчик, которыму пофик на оценки. Даже Суда51, где-то читал, трясётся за них. Куда уж, казалось бы, создателю Киллер7 и прочей "где-моя-ниша" продукции%)
     
  17. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Я такого не заметил. Автор сразу дает понять, с чем придется иметь дело.

    О том, что игра ему изначально не нравится, я в рецензии ни слова не увидел. ИМХО 7 баллов что-то слишком много, для игры, которая не нравится.
    К тому же автор дает точку зрения человека неангажированного (не фанбоя, если угодно), а это то, что имеет ценность для простых людей. Если вы не в курсе, большинство людей привыкло получать от игр удовольствие, в отличии от мазохистов поклонников "нинзи". И эти люди (казуалы) хотят знать, с чем придется столкнуться неподготовленному геймеру, если он решит провести с этой игрой несколько десятков минут (вряд ли больше).

    Ок.

    Извини, но где тут "опускания"? Автор просто говорит, что радикальных отличий от Сигмы нет. Это просто констататация факта. А ниже идет конкретное разжевываение для особо тупых.

    Я его не обвиняю. Если так, значит на то были причины (игра - говно, например).
    Обратно, речь идет об очевидных недостатках.

    Т.е. надо было отдать игру на рецензию фанбою, чтобы он выставил ей 10 баллов и все фанбои спали спокойно? Я правильно понял?

    Только потомучто какая-то игра лично тебе очень нравится, не значит, что все рецензенты должны выставлять ей высокие оценки. Я думал, ты уже взрослый чтоб такое понимать.
    PS До обзывания идиотами дело конечно не дошло, но можешь считать за такое абзац с метафорой на тему, как Итагаки ссыт им в глотку.

    Не знаю, у кого как, но у меня впечатление об Итагаки именно как о конченом [....].
     
  18. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    С ваших-же слов, дело мы имеем с говном;)

    Понимаете, когда человек профессионально занимается написанием текстов у него вырабатывается ощущение формы (я говорю про автора обзора). И если исходить только из голого факта первого абзаца, то мы видим обзор, начинающийся с усталых упреков. По тону и посылу автор не успев аргументировать свое мнение выносит вердикт. А ведь как правило делается все наоборот. С другой стороны вступление может быть предварительным подытогом, но у этого "феномена" должен быть контекст. Такой текст должен начинаться что-то вроде с: "Как мы все и предпологали, UbiSoft не смогли побороть свою бездарность и выпустили очередной шлакообразный шедевр в кавычках". У него же никакой вводной в контекст нет, поэтому я расцениваю эти усталые упреки как личную неприязнь автора к игре.

    Если вы так сильно разделяете мнение автора, то это не означает что автор "объективен" или тем более "прав". Я конечно говорю не про мировую объективность и правоту, а про номинальную и адекватно аргументированную. Замечу, что аргументов и довыдов у него предостаточно, но как я и говорил дело вовсе не в них, а в их подаче.

    Касательно мазохистов и людей. Повторюсь, Ninja Gaiden никогда не был игрой для казуалов. Если вы вместе с автором обзора фанатов этой хардкорной игры называется мазохистами, то прошу не стесняться и обсудить это с ними лично. Сказать о том, что игра сложная и возможно заинтерует довольно узкую прослойку геймеров - автор не только может, но и должен. Однако мы снова упираемся в форму, а не в факт. Вы и автор формулируете это так, будто фанаты этой игры больные идиоты, а те кто её отвергают разумные существа высшей расы. Думаю не стоит объяснять, насколько глупа эта формулировка, ну и безтактна конечно - это практически оскорбление, а по английски insult. Если пользователю на форуме это позволено, то вот профессиональным авторам я такой глупостью заниматься не советовал бы.

    Что и требовалось доказать - вы с ним согласны и только поэтому защищаете. И снова всплыло говно...

    Вот каждый раз вы говорите про фанбойский обзор, и каждый раз мне приходиться говорить нет. Это испытание что-ли? Пока у меня не произойдет ожидаемой вами оговорки по Фрейду и я закричу "ДА, ОБЗОР НАДО ДАВАТЬ ТОЛЬКО ФАНАТАМ, ВИВА ДЕ ЛЯ НИНЖА ГАЙДЕН". С другой стороны идентичные подкаты рано или поздно могут просто вывести из себя, и это уже будет не оговорка по Фрейду, а обычный срыв с криком.

    Тут есть маленькая загдвоздка, и если бы вы хотя бы читали эту тему, то сразу бы её подметили. Я эту игру не знал, не знаю и желания знакомиться не имею. Другими словами, она мне совершенно не интересна, и кроме как в версии на DS ничего я из Ninja Gaiden не играл.

    А вот ещё один пример агрессивного наезда на игру. Вам она не нравиться, и вы всеми фибрами пытаетесь это доказать, применяя всякие грязные крикливые аллегории. Автор обзора был сдержанней, однако проблема схожая.
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    ИМХО, абзор написан более чем адекватно. Никакой ненваисти необоснованной я не заметил у автора. Просто он измеряет игру общей линейкой, и по ней получается много очевидных минусов.
     
    DrGonzo нравится это.
  20. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Значит это вполне нормально?:
    Тогда у нас разное понимание адекватности. Когда автор пишет аллегорию про разработчика испражняющего фекалии игроку прямо в глотку, это по-моему ""грубовато"". Тебе не кажеться?

    P.S.
    Я не пропустил, а просто в порыве заполнения не маленького ответа забылся.