PS3 НИИ ПС ТРИ --- Исследует [ Взлом/Хоумбрю/etc]

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 25 сен 2010.

  1. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    XPloader HDTV Player, как мне покзалось, именно апскейлит и разрешение игры не меняет. Если игра идет в 720p это не значит что ее родное разрешение 1280х720. Я уже упоминал здесь о GT4 - идет в 1080i а толку мало, все равно в 640х480 с ахеренными лестницами.
     
  2. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Fury-Wellfedded, зависит от игры. Реализация некоторых спецэффектов требует рендринга сцены во вне экранный буффер, который после обработки выводится на экран. Если игра использует эту технику то конечно произойдет фактически апскейл. т.к. меняется только разрешение экрана. Разрешение внутренних буферов естественно эта программа изменить не в состоянии.
     
  3. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Хотелось бы увидеть файловую структуру и EBOOT от тех переизданий, которые имеют минимум отличий от оригиналов.
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    romka,
    Могу залить куда нибудь Wild Arms 1 с PSN, не взломанную конечно.
     
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    А нафига? Игры от PS1 работают через эмулятор - это и так известно, не?
    Ромка, по-моему. про PS2 HD римейки спрашивал
    Взять того же Sly Cooper Collection, 3d и поддержку мини-игр с мувом вряд ли эмулятором добавили
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Да уж я ступил...ну достать переиздания PS2 игр думаю проблем не составит.
     
  7. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Вышел порт Showtime медиаплеера для PS3, судя по фичам возможностей у него гораздо больше, чем у штатного плеера. Брать здесь. Фичи тут. Кто первый качнет и проверит, тот молодец :) Как у него с mkv ?
     
  8. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    А чем же стандартный PS3 Media Server не устраивает? Я вон смотрю HD аниме с ASS субтитрами на средненьком компе - никаких лагов и прочих артефактов..
     
  9. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Other stuff that does not work

    •Digital pass thru audio (AC3, DTS, etc)

    :(
     
  10. TERMiN8!

    TERMiN8! Well-Known Member

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    58
    ScooloV, Вы уж извините уважаемый, но я наверное скажу опять какую нибудь глупость (сарказм, да), но ЗАЧЕМ???!!! СТРИММИТЬ С ПЕКА если можно просто скинуть на винт консоли. Перекодировав естессно за 5 минут.
     
  11. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Строго говоря, медиа-сервер - это сервер, и он требует работающий ПК :). Как можно сравнивать локальный плеер и сервер?
     
  12. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    >Перекодировав естессно за 5 минут
    Советую на досуге попрактиковаться в кодировании, скажем прикрутив к MKV фильму субтитры ASS и звуковую дорожку в DTS'e. Ну и чтобы это спокойно читалось на PS3. Видно "знающего" человека издалека, судить в теме, в которой вообще не шаришь - это фейспалм.
     
  13. TERMiN8!

    TERMiN8! Well-Known Member

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    58
    Я HD кина пересмотрел на PS3 с 5ти канальным звуком достаточно, ибо комп дохлый. Кодировал с mkv. Реально быстро кодируется. Про сабы не скажу - не было нужды (не анимубой, ну ты понел).
     
  14. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Для начала было бы неплохо определиться, что и во что вы кодируете и что под "кодированием" понимаете :). Если разговор о "прикрутить" что-то к mkv (т.е. пересобрать в MKVToolnix), так это действительно дело пяти минут. А кодировать m2ts, или как его там зовут, так у меня с 4-мя ядрами на это ушло около 12 часов (фильм "Sunshine").

    Но это уже не относится напрямую к данной теме. Новость касалась плеера Showtime.
     
  15. TERMiN8!

    TERMiN8! Well-Known Member

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    58
    Nergal, mkv - m2ts перекодировку я имею ввиду. Там вроде в самом видеопотоке просто дескрипторы заменяются - сама картинка не кодируется. Пень 4 у меня старенький, минут за 15-20 уходит на 7ми гиговый фильм. Дома гляну чем я это делаю - какая то старая прога, до взлома ещё использовали её.
     
  16. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    кстати пишут по плееру со сцены
     
  17. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Ща скачаю да заценю. Как раз есть парочка анимешек mkv в hd.

    Update
    Затестил. Софтина в целом удобная, но сырая. mkv 1280x720 тянет, но с некоторыми тормозами, а местами бывает не успевает обрабатывать - появляются тормоза и квадраты. Мне даже показалось что с флэшки фидео обрабатывалось чуть быстрее чем с int hdd.
    Ну хоть какое-то движение появилось в этом направлении :) Ещё бы пару мест загрузки и была бы вообще красота.
     
  18. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Вполне пристойный плеер, есть меню с настройками, без проблем схавал файлы, которые родной плеер пометил как неподдерживаемые данные. Будем надеяться, что это будет не единственная версия :)
     
  19. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Кинект на плойке :) Сырая альфа версия, но тем не менее ...



    Софт и описание здесь
     
  20. Dennie

    Dennie Well-Known Member

    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    pvc1, управление xmb работает и это главное, а пытаться оптимизировать кинект под обычные игры - врядли из этого что то выйдет. Даже майки этого не делают.