Ni No Kuni: Wrath of the White Witch

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем VaaN, 23 июн 2010.

  1. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Хеймдалль, Дарк Клаудов почти не щупал, а вот DQ8 - отличный вышел, 9 часть уже так себе, ещё серия про Лэйтона очень нравится.
     
  2. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Так и есть. Народ писает кипятком, потому что где-то услышал про Миядзаки, а им там и не пахнет, на самом-то деле.
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Меня игра тоже не воодушевила, скучно, да и времени нет, по 40 часов тратить на вырезание миллиона кабанчиоов и свинок. Для меня время подобных игр безвозвратно ушло.
     
  4. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да хотел купить, полазил по шопте и ебаю цена ещё слишком высока..тем более такие отзывы не воодушевляют.
     
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Ну m|m никогда Level5 не любил, а Vaan окончательно переключился на 3 часовые игры с ясельной сложностью, всё равно на горизонте ничего похожего пока не видно :) Надо подождать отзыва Картёжника - он единственный, кому можно доверять в этом вопросе
     
    Redeemer нравится это.
  6. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Читал рецензию на гамаге. Мягко говоря она слишком поверхностна. Претензии высосаны из пальца:
    1. Невысокая сложность даже на боссах - тут либо автор наиграл не более 10 часов, либо играл на изи. На нормале боссы дают прикурить, да даже рядовые противники не дают зазеваться, слегка отвлекся и гамовер.
    2. Однокнопочность, кинул фамильяра и жми на атаку - когда к команде присоединится третий персонаж появятся команды "все атакуют" и "все защищаются", которые здорово помогают, плюс вся боевая система заточена на отлове и подборе подходящей команды фамильяров и во время битв ими приходится в буквальном смысле жонглировать.
    3. Камера слишком высоко над героем, ничего не разглядеть - тут скорее наоборот, камера высоко, но за счет этого получается очень хороший угол обзора. Никаких проблем это точно не вызывает.
    4. Еще в обзоре про медленное передвижение героя - какая-то натянутая претензия, мне так не показалось, тут все субъективно.
    Я игру ждал с самого анонса, сейчас где-то на трети прохождения (по субъективным ощущениям) и пока все очень нравится, ничего лучше в этом жанре на PS3 мне точно не попадалось. Ну и рисовка в стили студии Гибли - это для меня отдельный плюс, все очень душевно :rolleyes:
    Спасибо за доверие :)
    Ты же сам играешь. Отпишись по первым впечатлениям.
     
    Stinger и Каин нравится это.
  7. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Да я, собственно, только телепортировался, почти тоже самое, что и в демке, пока отложу до лучших времён, сейчас прохожу другие проекты. Но внушает оптимизм :)
     
  8. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    На Игн кстати тоже хвалят, чувак говорит за 40 часов пробежал, мне подходит. Правда 40 фунтов на шопте стоит сейчас:( Купил твистед метал и хэви рейн.

    может есть где подешевле?
     
  9. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Каин, да, начало там подзатянуто. Часов 5-6 сплошное обучалово. Но дальше все бодрее.
    Хеймдалль, в Британии похоже тираж маленький был, на неделе выхода во многих он-лайн магазах солдауты были. Видимо вторая партия тоже невелика, раз такую цену держат.
     
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    DQ8 это даже не игра Level 5, акстись.
     
  11. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Их-их, Akihiro Hino в директорах числится.
     
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    О___о... Ну и? Пусть числится. Игру-то все равно делал Юдзи Хори. От Level 5 там только тупой горшочек и куча неуместных загрузок на каждом углу. Я понимаю, игрушка бы отличалась как день от ночи, от старых частей. А то ведь все тоже самое, по сути. Вещь явно, если и удалась, то не благодаря, а вопреки Level 5.
     
  13. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    -A-, каких загрузок? О___о Отличалась картой мира в нормальном масштабе, как в Dark Cloud'ах, движок тоже от Level-5.

    Скажем так - помогал делать.
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Зачем такие бредовые глупости пишешь? Это все чисто визуальные изменения. Вполне логичные при переходе с PS1 на PS2.

    Мда..... темнота казанская...

    Scenario, Game Design - Yuji Horii, Producer - Yuji Horii.
     
  15. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.336
    Симпатии:
    9.230
    Баллы:
    623
    А в Blue Dragon играл кто-нибудь? Визуально тоже очень душевно вышло.
     
  16. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    -A-, сделай усилие и попытайся как-нибудь уяснить, что игру делает команда разработчиков, а не один человек, в данном случае основной костяк - Level-5, поэтому они многое привнесли своего. И давай не переходить на личности. если уж тебя так задел, извини :nyam2:
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну изивини, ты такую ересь несешь. Как вообще можно называть Dragon Quest игрой Level 5? Там же кроме графы, горшочка и сюжетных сценок ничего нового нету. Но графу и сюжетные сценки, при переходе с PS1 на PS2, очень труно назвать нововведениями. И уж сценарий писал Юдзи Хори, дизайн документ писал Юдзи Хори, продюссировал Юдзи Хори, музыку писал Сугияма, героев и врагов рисовал Торияма. Это их игра в первую и последнюю очередь. И это очень хорошо видно, если сравнить со старыми частями. У Level 5 бы опять получилась какая-нибудь хрень типа White Knight Chronicles. Я даже читал интревью давно, где говорили, что Level 5 была выбрана исключительно за графу.
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Судя по бзорам, игра клевая получилась. Правда, диск влом покупать, а в японском сторе только японский язык.
     
  19. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    А чего в лом? Я жду только падение цены.
    Хотя куча жрпг не пройденных есть...Этернал Соната например и Ксеноблейд, с Резонанс оф Фэйтом. Думаю пока я пройду эти игры, нино куни уже бесплатно будет раздоватся, ну пост-аппокалллипсис всё же:)))
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    У меня развилось отвращение к дискам. =) Старые бы продать...