NFS Shift

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем z1rc0n, 16 сен 2009.

  1. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Спасибо, исправил!
     
  2. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    жаль надоел быстро... или возраст уже
     
  3. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Заценил демо на PS3.
    1. Вид из кабины в NFS:Shift удобнее, чем в GRID/GT5P (IMHO)
    2. Тут кто-то ругался, что мол водитель не переключает передачи при виде из кабины:) А Вы попробуйте поставить ручную коробку передач в опциях и водитель начнет тянуться к ручке:))
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    У меня, кстати, была такая мысль, что народ ездит на коробке с автоматом и ругается что водитель передачи не переключает. Но забыл проверить. Это как народ ругался что в шутере персонаж не расстреляв всю обойму при перезарядке затвор не передёргивает.
     
  5. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Snake, это я ругался:) только на другую игру))))))))))))
    на форзу 3
     
  6. Tailer

    Tailer Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Поиграл, неплохо. Графика вполне приемлемая, так же отдаёт старыми NFSами. Главное гораздо лучше Undercoverа, я когда в первый раз запустил, аж тащился, потом конечно восторг поугас...
    Физика непривычная для меня - вроде и не совсем аркада, но и не симулятор. И как гран турисмо не поиграешь, и как старые нфсы не погоняешь.
    А ещё там северная петля есть, круть.
    Но всё же по первым ощущением именно играть в ГРИД было интересней

    Кстати, там визуального тюнинга вообще нет да, кроме аэрографии?
     
  7. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Кузова менять можно.
     
  8. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Заценил полную версию
    новый NFS оказался в целом хорошей игрой, с приличной графикой, хорошим видом из кабины, интересной системой очков и т.д.
    но в нем оказался один самый важный Shit , безумно корявая физика и управление, тому кто его делал надо руки оторвать.
    Если ГТ ругали всегда за его "утюги" на дорогах, то тут ситуация прямопротивоположная, машинки ведут себя как "пустые картонные коробки на льду", управлять невозможно, просто тихий ужос.
    Еще меня сильно поразили ттх авто , в гонках второго уровня где соревнования один на один, ауди рс4 против бмв м3 - машины почти одинаковые , ауди даже полегче и крутящий момент у нее заметно больше и л.с. на 20 или 30 больше, но теме не менее по графикам скорости , ускорения и пр. она заметно проигрывает той же БМВ. жуть какая то.
    В общем боролся целый час с этими "коробками" пока в глазах рябить не начало от того что кабина все время трясется и метается из стороны в сторону как будто машина едет по стиральной доске и подвеска там напроч отсутствует.

    При всех достоинствах игры , она могла стать достойным конкуренто ГРИДА но из за описанных выше ужасов , не стала.
    Ушел играть в ГРИД
     
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.909
    Симпатии:
    1.601
    Баллы:
    523
    ЕА называют это акуенным достижением. А в одном из интервью сказали, что физику будут ругать только нубы, которые привыкли в ундерковере проходить 180 градусные повороты на 300 км\ч. Т.е. полный пипец. Можно делать говноигры, а потом говорить, что если кому-то не нравится, то он нуб и для него будет склёпан NFS Nitro.
     
  10. Tailer

    Tailer Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Да с физикой лажа. Я не могу играть, больше половины заездов сливаю. :(Жутко, жутко раздражает...
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Тут мне хорошо. Т.к. я не спец по физическим моделям и просто подстраиваюсь к управлению в очередной гонке, а в очередной гонке к очередной машине. Так что на мой взгляд управление вполне нормальное.
     
  12. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    +100 Не знаю, чего там сливать можно... Я вообще с клавиатуры играю. Уже до чемпионата мира NFS дошел.
    А вот в расхваленный Грид я играть не смог вообще.
     
  13. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Вычитал на одном форуме, что с управлением в игре и в самом деле косяки. Причём, сами разработчики это признают. Не знаю, планируют ли выпустить по этому поводу патч, но настройки для джойстика выложили. Я попробовал - вроде стало ощутимо лучше управляться. Приеду домой и проверю ещё Вейрон на Nordschleife: там вообще с отключёнными помощниками выиграть было нереально.
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну так поделись что там за настройки. Я вот чувствительность руля немного уменьшал. Правда не уверен что лучше стало.
     
  15. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Взято отсюда



    Лично я попробовал Steering sensitivity на 2% и 3%. Субъективно, мне показалось лучше на этих значениях, чем 5%. Остановлюсь, пожалуй, на 3%.
     
  16. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.909
    Симпатии:
    1.601
    Баллы:
    523
    Пара лольных моментов



    И сравнение повреждений с гридом. В шифте повреждения включены на максимум!
     
  17. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.214
    Симпатии:
    933
    Баллы:
    273
    камрады, а подскажите плз, как в шифте по человечески дрифт пройти? что-то у меня вообще никак не получается, то в столб, то в отбойник, то пятаки кручу на месте. играю с джойстика на пс3.
     
  18. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    да вроде ничего сложного. просто машина должна подходить + настроить нужно. на боксе давно давно играл
     
  19. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.214
    Симпатии:
    933
    Баллы:
    273
    какое там машина должна подходить, если ее автоматом дают и выбрать нельзя? :)
    в любом случае спасибо за ответ, вроде разобрался
     
  20. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    подскажите плиз. если возможность при виде из салона убрать эффект размытия? (PS3)
     
    Lopez нравится это.